Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

MARCA E GALLEGO: RISULTATI E CLASSIFICHE DELLA FASE A GIRONI

Il quadro finale della fase a gironi: in ogni raggruppamento passano le prime quattro classificate.

TORNEO GALLEGO

Girone A

Classifica

Union QdP 12 (4)
Vittorio Falmec 10 (4)
Tamai 7 (4)

Unione Venezia 6 (4)
Belluno 4 (4)
Opitergina 3 (4)
LiaPiave 1 (4)
Liventina Gorghense 1 (4)

Risultati 1^ giornata

Belluno-Opitergina 0-0
Unione Venezia-Tamai 2-3
Vittorio Falmec-LiaPiave 1-0
Liventina Gorghense-Union QdP 1-3

Risultati 2^ giornata

LiaPiave-Belluno 1-2
Liventina Gorghense-Tamai 1-2
Vittorio Falmec-Opitergina 4-1
Union QdP-Unione Venezia 3-1

Risultati 3^ giornata

Vittorio Falmec-Belluno 1-0
LiaPiave-Opitergina 1-1
Union QdP-Tamai 2-1
Liventina Gorghense-Unione Venezia 0-1

Risultati 4^ giornata

Vittorio Falmec-Tamai 1-1
Liventina Gorghense-Opitergina 0-0
LiaPiave-Unione Venezia 1-2
Union QdP-Belluno 3-1

Girone B

Classifica

Union Quinto 10 (4)
Giorgione 9 (4)
Montebelluna 9 (4)
Favaro Marcon 9 (4)
Ripa Fenadora 5 (4)
Marano 2 (4)
Cornuda Crocetta 
1 (4)
Edo Mestre 0 (4)

Risultati 1^ giornata

Ripa Fenadora-Union Quinto 0-0
Marano-Cornuda Crocetta 1-1
Giorgione-Favaro Marcon 3-0
Edo Mestre-Montebelluna 1-2

Risultati 2^ giornata

Ripa Fenadora-Cornuda Crocetta 3-0
Favaro Marcon-Edo Mestre 2-1
Giorgione-Montebelluna 0-2
Union Quinto-Marano 1-0

Risultati 3^ giornata

Favaro Marcon-Montebelluna 2-0
Ripa Fenadora-Marano 2-2
Giorgione-Edo Mestre 5-0
Union Quinto-Cornuda Crocetta 3-0

Risultati 4^ giornata

Favaro Marcon-Marano 4-2
Ripa Fenadora-Montebelluna 0-3
Giorgione-Cornuda Crocetta 3-2
Union Quinto-Edo Mestre 3-1


TORNEO MARCA

Girone A

Classifica

Nervesa 10 (4)
Conegliano 9 (4)
Portomansuè 8 (4)
Careni Pievigina 8 (4)
LiaPiave 6 (4)
Porcia 3 (4)
Fregona 1 (4)
Gorghense 0 (4)

Risultati 1^ giornata

Nervesa-LiaPiave 2-0
Conegliano-Gorghense 4-0
Portomansuè-Porcia 3-1
Careni Pievigina-Fregona 3-2

Risultati 2^ giornata

Portomansuè-Fregona 1-1
Nervesa-Conegliano 2-0
LiaPiave-Gorghense 1-0
Porcia-Careni Pievigina 0-1

Risultati 3^ giornata

LiaPiave-Conegliano 0-3
Porcia-Fregona 1-0
Portomansuè-Careni Pievigina 2-2
Nervesa-Gorghense 4-0

Risultati 4^ giornata

Portomansuè-Gorghense 3-0
Nervesa-Careni Pievigina 1-1
LiaPiave-Fregona 3-0
Porcia-Conegliano 1-2

Girone B

Classifica

Casier Dosson 9 (4)
Team Biancorossi 7 (4)
Olmi Callalta 7 (4)
Città San Donà 7 (4)
Union ViPo 6 (4)
Passarella 6 (4)
Ardita Breda 3 (4)
Union Pro 1 (4)

Risultati 1^ giornata

Team Biancorossi-Union ViPo 2-1
Olmi Callalta-Ardita Breda 1-0
Casier Dosson-Città San Donà 0-1
Union Pro-Passarella 0-1

Risultati 2^ giornata

Team Biancorossi-Città San Donà 0-0
Ardita Breda-Union Pro 2-1
Union ViPo-Casier Dosson 1-2
Olmi Callalta-Passarella 2-0

Risultati 3^ giornata

Team Biancorossi-Casier Dosson 1-2
Union ViPo-Città San Donà 4-1
Olmi Callalta-Union Pro 1-1
Ardita Breda-Passarella 0-1

Risultati 4^ giornata

Union ViPo-Union Pro 1-0
Olmi Callalta-Città San Donà 0-1
Ardita Breda-Casier Dosson 0-3
Team Biancorossi-Passarella 2-0

Girone C

Classifica

Ponzano 10 (4)
Treviso 9 (4)
Lovispresiano 9 (4)
Castagnole 7 (4)
Dolo 4 (4)
Graticolato 4 (4)
Paese 2 (4)
Fossalta Piave 0 (4)

Risultati 1^ giornata

Dolo-Treviso 0-1
Paese-Graticolato 1-1
Castagnole-Lovispresiano 0-1
Ponzano-Fossalta Piave 3-0

Risultati 2^ giornata

Graticolato-Dolo 4-3
Fossalta Piave-Castagnole 0-2
Ponzano-Lovispresiano 2-0
Paese-Treviso 2-3

Risultati 3^ giornata

Fossalta Piave-Lovispresiano 0-1
Paese-Dolo 1-1
Ponzano-Castagnole 1-1
Graticolato-Treviso 1-3

Risultati 4^ giornata

Fossalta Piave-Dolo 0-3
Paese-Lovispresiano 1-2
Ponzano-Treviso 1-0
Graticolato-Castagnole 0-1

Girone D

Classifica

Istrana 10 (4)
Vedelago 10 (4)
Eurocalcio 9 (4)
Cornuda Crocetta 4 (4)
Godigese 4 (4)
Real Martellago 3 (4)
Scorzè Peseggia 3 (4)
San Gaetano 2 (4)

Risultati 1^ giornata

Real Martellago-Scorzè Peseggia 4-1
Cornuda Crocetta-Vedelago 0-1
Istrana-Godigese 0-0
Eurocalcio-San Gaetano 2-1

Risultati 2^ giornata

Istrana-Scorzè Peseggia 1-0
Eurocalcio-Vedelago 0-1
San Gaetano-Cornuda Crocetta 3-3
Real Martellago-Godigese 0-1

Risultati 3^ giornata

Eurocalcio-Cornuda Crocetta 2-0
Istrana-Real-Martellago 3-0
San Gaetano-Vedelago 1-1
Scorzè Peseggia-Godigese 2-0

Risultati 4^ giornata

Istrana-San Gaetano 3-1
Eurocalcio-Godigese 2-0
Scorzè Peseggia-Cornuda Crocetta 1-3
Real Martellago-Vedelago 0-1

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 16/05/2014
Tempo esecuzione pagina: 0,71179 secondi