Memorial Antonio Gallego: classifica e calendario dopo la prima fase
Venetogol ogni sera riporterà formazioni, risultati e marcatori
Vai alla galleria10° torneo GALLEGO (under 19)
Nella fase di qualificazione ogni squadra giocherà 4 partite: in caso di pareggio si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto, uno per la perdente). Le prime 8 classificate approderanno ai quarti: in caso di arrivo a pari merito si guarda la differenza reti, ed eventualmente il numero di gol fatti (e se serve il sorteggio). Classifica finale e risultati aggiornati al: 04/06.
Classifica
CLICCA SULLE IMMAGINI IN FONDO ALL'ARTICOLO PER LA CLASSIFICA INGRANDITA E IL TABELLONE DEGLI ABBINAMENTI
Calendario qualificazioni
1^ giornata
Mer 29/4 a Roncade
ore 20.00: Tamai-Union Pro 0-1
Lun 4/5 a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Ripa Fenadora-Altovicentino 0-1
ore 21.30: Nervesa-Eurocalcio 2-1
Lun 4/5 a Castelfranco Veneto
ore 20.00: Union Qdp-Dolo 3-0 a tavolino (per mancanza giocatore del '98)
ore 21.30: Giorgione-Feltreseprealpi 3-0
Lun 4/5 a Motta di Livenza
ore 20.00: Liventina-Unione Venezia 0-6
ore 21.30: Liapiave-Opitergina 9-2
Lun 4/5 a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Fontanafredda 0-1
Gio 7/5 a S. Biagio di Callalta
ore 20.00: Vedelago-Montebelluna 2-3
2^ giornata
Lun 11/5 a S. Biagio di Callalta
ore 20.00: Unione Venezia-Union Qdp 6-0
Lun 11/5 a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Eurocalcio-Montebelluna 0-2
Lun 11/5 a Cordignano
ore 20.00: Fontanafredda-Liapiave 1-0
Lun 11/5 a Castelfranco Veneto
ore 20.00: Giorgione-Ripa Fenadora 0-1
Mar 12/5 a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Opitergina 2-1
Mar 12/5 a Istrana
ore 20.00: Feltreseprealpi-Altovicentino 0-3
Mar 12/5 a Ponte di Piave
ore 20.00: Tamai-Vedelago 1-1 (3-6 dcr)
Mar 12/5 a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Nervesa-Dolo 0-2
Mar 12/5 a Motta di Livenza
ore 20.00: Liventina-Union Pro 2-1
3^ giornata
Gio 14/5 a Castelfranco Veneto
ore 20.00: Eurocalcio-Altovicentino 2-2 (4-6 dcr)
ore 21.30: Giorgione-Vedelago 1-3
Gio 14/5 a Nervesa della Battaglia
ora 20.00: Nervesa-Ripa Fenadora 1-3
Gio 14/5 a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Union Pro 0-1
Gio 14/5 a Motta di Livenza
ore 20.00: Liventina-Union Qdp 3-0
Gio 14/5 a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Liapiave-Montebelluna 1-1 (4-1 dcr)
Gio 14/5 a Roncade
ore 20.00: Unione Venezia-Opitergina 3-1
Ven 15/5 a Conegliano
ore 20.00: Fontanafredda-Tamai 0-0 (5-3 dcr)
Ven 15/5 a Istrana
ore 20.00: Feltreseprealpi-Dolo 0-2
4^ giornata
Lun 18/5 a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Giorgione-Eurocalcio 0-3
Lun 18/5 a Vittorio Veneto
ore 20.00: Vittorio Falmec-Unione Venezia 2-1
Lun 18/5 a Paderno di Ponzano
ore 20.00: Feltreseprealpi-Ripa Fenadora 2-4
Lun 18/5 a Motta di Livenza
ore 20.00: Liventina-Liapiave 0-1
Gio 21/5 a Conegliano
ore 20.00: Fontanafredda-Union Pro 1-4
Gio 21/5 a Roncade
ore 20.00: Dolo-Montebelluna 0-3
Gio 21/5 a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Nervesa-Vedelago 1-2
Gio 21/5 a Cordignano
ore 20.00: Tamai-Union Qdp 4-1
Gio 21/5 a Istrana
ore 20.00: Opitergina-Altovicentino 2-7
Quarti di finale
Mer 3/6 a Roncade
ore 20.00: Vedelago-Montebelluna 0-0 (3-1 dcr)
Mer 3/6 a Motta di Livenza
ore 20.00: Union Pro-Ripa Fenadora 3-2
Gio 4/6 a Cordignano
ore 20.00: LiaPiave-Unione Venezia 2-5
Gio 4/6 a Istrana
ore 20.00: Fontanafredda-Altovicentino 0-5
Semifinali
Lun 8/6 a Nervesa della Battaglia
ore 20.00: Vedelago-Union Pro
Mar 9/6 a Vittorio Veneto
ore 20.00: Altovicentino-Unione Venezia
Finale
Ven 12/6 a Conegliano
ore 21.30: ?-?