Coppe: il programma del 30 agosto in Eccellenza, Promozione e Prima
Il programma di domenica 30 agosto alle ore 16 per quanto riguarda la Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale) e il Trofeo Veneto di Promozione e Prima categoria. Inversioni di campo aggiornate a venerdì 28 agosto. Al momento non si registrano anticipi e posticipi.
Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale)
Girone 1
Ambrosiana Vr-Team S. Lucia Golosine e Vigasio-Bardolino
Girone 2
Caldiero Terme-Oppeano e S. Martino Speme-Cerea
Girone 3
Cornuda Crocetta-Godigese e Euromarosticense-Azzurra Sandrigo
Girone 4
Piovese-Adriese e Pozzonovo-Loreo
Girone 5
Bonollo Mestrino-Vigontina e Saonara Villatora-Thermal Teolo
Girone 6
Feltreseprealpi-Vittorio Falmec e S. Giorgio Sedico-Eclisse Careni Pievigina
Girone 7
LiaPiave-Nervesa e Treviso-Istrana
Girone 8
S. Donà 1922-Real Martellago e Union Qdp-Union Pro
Trofeo Veneto di Promozione
Girone 1
Union Grezzana-Garda e Virtus-Valgatara
Girone 2
Nogara-Olimpica Dossobuono e Sona Mazza-Zevio
Girone 3
Cadidavid-S. Zeno e Lugagnano-Alba Borgo Roma
Girone 4
Aurora Cavalponica-Pro S. Bonifacio e Belfiorese-Provese
Girone 5
Atletico Vi Est-Cerealdocks Camisano e Longare Castegnero-Leodari Vicenza
Girone 6
Nove Stefani-Football Valbrenta e Mussolente-Rosà
Girone 7
Sarcedo-Schio Torre Valli e Summania-Calidonense
Girone 8
Trissino-Montecchio Maggiore e Sitland Rivereel-Seraticense
Girone 9
Campigo-Loreggia e Cartigliano-Ambrosiana Trebaseleghe
Girone 10
Borgoricco-Spinea e Robeganese Fulgor Salzano-Maerne
Girone 11
Dolo-Mellaredo e Torre-Unione Graticolato
Girone 12
Badia Polesine-Union Vis e Solesinese-Altopolesine
Girone 13
Opitergina-Città di Musile e Portogruaro-Fossaltese
Girone 14
Cavallino-Favaro e Union Quinto-Pro Venezia
Girone 15
Codognè-Conegliano e Portomansuè-Vazzolese
Girone 16
Lovispresiano-Union ViPo e Plavis-S. Gaetano
Trofeo Veneto di Prima categoria
Girone 1
Montebaldina Consolini-Pedemonte e Valpolicella-Pastrengo
Girone 2
Croz Zai-Concordia Vr e Parona-Bussolengo
Girone 3
CastelnuovoSandrà-Peschiera e Quaderni-Gabetti Valeggio
Girone 4
Castel d’Azzano-Scaligera e Povegliano Veronese-Atletico Vigasio
Girone 5
Real Grezzana Lugo Valpantena-Audace (per l’inversione di campo) e S. Giovanni Lupatoto-Raldon
Girone 6
Real S. Zeno-Tregnago e Sambonifacese-Valdalpone Ronca
Girone 7
Casaleone-Albaronco e Sanguinetto Venera-Isola Rizza
Girone 8
Bevilacqua-Cologna Veneta e Sossano Villaga Orgiano-Lonigo
Girone 9
Isola Castelnovo-Petra Malo e Poleo Aste-Virtus Cornedo
Girone 10
Sovizzo-Chiampo (per l’inversione di campo) e Monteviale-Tezze
Girone 11
Le Torri Bertesina-Virtus Recoaro Vi Est e Marola-Quinto Vicentino (per l’inversione di campo)
Girone 12
BP 93-Thiene e Costa Barausse Fara-Pianezze
Girone 13
Carmenta-Curtarolese e S. Giorgio in Bosco-Piazzola
Girone 14
Juventina Laghi-Galliera e Luparense-Rossano
Girone 15
Virtus Cassola-Spineda e Virtus Romano-Union Ezzelina
Girone 16
Fossalunga-Salvatronda e S. Floriano-Vedelago
Girone 17
Fulgor Trevignano-Caerano e Postioma-SP Onigo
Girone 18
Barbisano-S. Lucia Susegana e Fontanelle-Gorghense
Girone 19
Cisonese-Godega e Vitt S. Giacomo-Fregona
Girone 20
Cavarzano Oltrardo-Alpago e Ztll Sinistra Piave-Castion Bl
Girone 21
Julia Sagittaria-Caorle e Lugugnana-La Salute
Girone 22
Marcon-Jesolo e Città di Venezia-Treporti
Girone 23
Ardita Breda-Team Biancorossi e S. Elena-Noventa Piave
Girone 24
Paese-Ponzano e Torreselle-Zero Branco
Girone 25
Campetra Savio-Albignasego e Miranese-Ardisci e Spera
Girone 26
Janus-Rubano e Vigolimenese-Due Monti Montegalda
Girone 27
Arcella-Petrarca e Unione Cadoneghe-Grego. Trinitas Pontevi
Girone 28
Legnarese Casone-Due Stelle e Ponte SN Polverara-Pontecorr
Girone 29
Azzurra Due Carrare-Cartura e Casalserugo-Maserà
Girone 30
La Rocca Monselice-Boara Pisani e Stroppare-Castelbaldo Masi
Girone 31
Cavarzere-Nuova Audace Bagnolo e Crespino Guarda-Medio Polesine
Girone 32
Porto Viro-Papozze e Tagliolese-Scardovari