Memorial Gallego: risultati e tabellini delle 4 gare di giovedì 5/5
Successi per Vedelago, Eclisse, LiaPiave e Montebelluna
MEMORIAL GALLEGO under 19 - fase eliminatoria (due tempi da 35' ciascuno)
Per il calendario completo e la classifica clicca qui
Memorial Gallego, giornata 3 di 4, a Castelfranco Veneto
GIORGIONE-VEDELAGO 0-1
Giorgione: Dorella, Minato, Nalin, Velardi, Vio, Derugna, Agyeman, Barabino, Gerotto, Cisotto, Yabre.
A disposizione: Liviero, Mancini, Simeoni, Speggiorin, Tessaro, Merlini, Longato, Piccolo, Pastrello.
Allenatore: Andrea Sartori.
Vedelago: Duregon, Dal Bello, Basso, Shyti, Morandin, Girardi, Shala, Zandonà, Caverzan, Berton, Marraffa.
A disposizione: Marini, Pattaro, Stragliotto, Sartoretto, Benvegna, Scremin, Pavan.
Allenatore: Massimiliano Mutta.
Arbitro: Forzan di Castelfranco Veneto.
Reti: st 10’ Shala.
Memorial Gallego, giornata 3 di 4, a Conegliano
FONTANAFREDDA-ECLISSE CARENI PIEVIGINA 0-0 (5-6 ai rigori)
Fontanafredda: Drebitca, Gerolami, Della Bruna, Masarin, Nadal, Tacoli, Boraso, Fabbro, Colautti, Manfè, Dal Fabbro.
A disposizione: Moras, Santin, Gasparini, Tomasella, Zille.
Allenatore: Michael Boraso (dirigente accompagnatore).
Eclisse Careni Pievigina: Zonta, Markovic, Alb. Francescon, Vanzella, Moretti, Ale. Francescon, Frezza, Brandalise, Janko, Basciano, De Zotti.
A disposizione: Pagos, Prizzon, Pizzin, Dorigo, Mballo, De Nardi, Zago, Canzian, Tesser.
Allenatore: Paolo Fedato.
Arbitro: Piovesan di Treviso.
Reti: -
Memorial Gallego, giornata 3 di 4, a Vittorio Veneto
VITTORIO FALMEC-LIAPIAVE 2-3
Vittorio Falmec: Moras, Doro, Sagna, Anselmi, Moretto, Bortolin, Dal Cin, Zanchetta, Toffoli, Gallon, Saccon.
A disposizione: Carlet, Carniel, Michelon, Maso, Amadio, Salvador, Casagrande, Pancot.
Allenatore: Mirco De Nardi.
LiaPiave: Fontebasso, Cappelletto, Presotto, Camerin, Pizzolato, Nadalin, Lorenzon, Cappellotto, Zefi, Daniotti, El Bakhtaoui.
A disposizione: Battistella, Tintinaglia, Basei, Cattelan, Chiarel, Bin, Baseotto, Benetton.
Allenatore: Gianni Piovesan.
Arbitro: Soldà di Treviso.
Reti: pt 12’ e 20’ Toffoli, 30’ El Bakhtaoui; st 1’ Lorenzon, 20’ El Bakhtaoui.
Memorial Gallego, giornata 3 di 4, a Onigo di Pederobba
CORNUDA CROCETTA-MONTEBELLUNA 1-3
Cornuda Crocetta: Celato, Lo Castro, Hanine, Brunello, Bolzonello, Felici, Casanova, Bettiol, Canova, Kumar, Vejseli.
A disposizione: Tondello, L. Piva, Buratto, S. Piva, Ogieva, Tiberio, Menegon, Furlanetto, Marchese.
Allenatore: Luca Brugnaro.
Montebelluna: Furlanetto, Brambilla, Semenzin, Bressan, Granzotto, Burbello, Secco, Cavallin, De Marchi, Selvestrel, Sartori.
A disposizione: Rosteghin, Baggio, Baldissin, Colonna, Russo, Colle, Garbuio, Monachello.
Allenatore: Matteo Zulian.
Arbitro: Bellò di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 20’ e 30’ Sartori; st 5' Burbello, 32’ Menegon.