Memorial Gallego: risultati e tabellini delle 3 gare di lunedì 2/5
Successi per Cornuda Crocetta, Mestre e Montebelluna
MEMORIAL GALLEGO under 19 - fase eliminatoria (due tempi da 35' ciascuno)
Per il calendario e la classifica completa clicca qui
Memorial Gallego, giornata 2 di 4, a Onigo di Pederobba
CORNUDA CROCETTA-UNION QDP 2-2 (6-4 ai rigori)
Cornuda Crocetta: Celato, Lo Castro, Hanine, Brunello, Bolzonello, Felici, Casanova, Bettiol, Canova, Kumar, Vejseli.
A disposizione: Tondello, Piva, Buratto, Ogieva, Vaiti, Tiberio, Menegon, Furlanetto, Marchese.
Allenatore: Luca Brugnaro.
Union Qdp: Basellotto, Diakite, Manzato, Bottarel, Breda, Lazzeri, De Vido, Diomandè, Bressan, Feltracco, Arcuri.
A disposizione: T. Mognon, Fornasier, Lava, Merotto, G. Mognon, Tognon, Villanova.
Allenatore: Sandro Merotto.
Arbitro: Formisano di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 25’ Canova, 30’ Vejseli; st 25’ Villanova, 34’ Lava.
Memorial Gallego, giornata 2 di 4, a Cordignano
MESTRE-BELLUNO 4-2
Mestre: La Sorella, Costantin, Marcato, Nardi, Maggio, Polato, Reggio, Dabalà, Fulchignoni, Bonaldi, Ndiaye.
A disposizione: Mason, Franchin, Colli, Puzziol, Stocco, Tito, Pavan, Pop Cosmin, Tasca.
Allenatore: Ivan Galante.
Belluno: Dalla Libera, Dosso, Gasperin, Da Forno, Francescon, Doriguzzi, De Nardi, Sasa, Salvadego, Agyapong, Levis.
A disposizione: Melis, Xheko, Tawiah, Ruocco, Simoni, Anzolut, Della Libera.
Allenatore: William Gobbato.
Arbitro: Dal Zilio di Treviso.
Reti: pt 14’ Ndiaye; st 6’ Bonaldi, 9’ Reggio, 19’ Anzolut, 21’ Bonaldi, 29’ Agyapong.
Memorial Gallego, giornata 2 di 4, a Castelfranco Veneto
GIORGIONE-MONTEBELLUNA 0-2
Giorgione: Liviero, Pastrello, Nalin, Mancini, Derugna, Minato, Simioni, Tommasi, Gerotto, Velardi, Tessaro.
A disposizione: Dorella, Speggiorin, Merlini, Yabre, Agyeman, Cisotto, Barabino, Longato.
Allenatore: Andrea Sartori.
Montebelluna: Furlanetto, Bressan, Granzotto, Cavallin, Maronilli, Mbengue, Secco, Monachello, De Marchi, Meneghello, Sartori.
A disposizione: Bigolin, Baggio, Burbello, Colonna, Russo, Colle, Garbuio, Brambilla.
Allenatore: Matteo Zulian.
Arbitro: Trevellin di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 15’ Sartori; st 13’ Colonna.