ALLIEVI. Fasi finali: i 26 match del 7 e 8 maggio fino ai provinciali
Semifinali per il titolo élite e per la Coppa Veneto. In campo anche a Venezia, Bassano, Rovigo, Padova, San Donà, Treviso e Verona
Ecco il programma del weekend per quanto riguarda le fasi finali degli Allievi élite, regionali e provinciali.
SABATO 7/5
Allievi Venezia, titolo provinciale, finalissima, ore 17.15 sul neutro di Dolo
Altobello Aleardi Barche-S. Marco Stigliano
Classifiche semifinali:
…girone A: Altobello Aleardi Barche 6, Spinea 1, Borgo S. Giovanni 1
…girone B: S. Marco Stigliano 4, Calvi Noale 3, Lupia Maggiore Bojon 1
DOMENICA 8/5
Allievi élite, titolo regionale, ritorno semifinali, ore 10.30
Liventina-CastenuovoSandrà (andata 1-1)
Altovicentino-Montebelluna (andata 1-1)
Allievi regionali, Coppa Veneto, andata semifinali
Union Campo S. Martino-S. Martino Speme ore 17
Don Bosco S. Donà-Venezia Nettuno Lido ore 10.30
Allievi Bassano, spareggio per il 1° posto, ore 10.30 sul neutro di Cassola
Eagles Pedemontana-Quadrifoglio
Allievi Padova, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 2 di 4, ore 10.30
girone A (riposa Caminese)
Atletico Lissaro-Unione Cadoneghe
girone B
Saonara Villatora-Due Monti Abano
Piombinese-Piazzola
girone C (riposa Due Stelle)
Grego.Trinitas Pontevi-Ambrosiana Trebaseleghe
girone D
Albignasego-Azzurra Due Carrare
Nativitas-Esedra Don Bosco
Allievi Rovigo, titolo provinciale, ritorno semifinali, ore 10
Villa Azzurra-Medio Polesine (andata 1-3)
Delta Rovigo-Porto Viro (andata 2-0)
Allievi Sandonà, titolo distrettuale, semifinali di sola andata, ore 10
S. Stino-Fossalta Piave
Jesolo-Julia Sagittaria
Allievi Treviso, titolo provinciale, andata quarti, ore 10.15
Union Feletto Vallata-Ardita Breda
S. Gaetano-Union ViPo
Polisportiva Indomita-Ponzano
Istrana-Condor S. Angelo
Allievi Verona, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 2 di 5, ore 10.30
girone Q1
Casteldazzano-Bevilacqua
Paluani Life-Caldiero Terme
Pieve S. Floriano-Caselle
girone Q2
Zevio-Aurora Cavalponica
Povegliano-Ambrosiana
Belfiorese-Noi La Sorgente ore 10