ALLIEVI. Fasi finali: le gare di sabato e domenica fino ai provinciali
Finale élite, semifinali di Coppa Veneto, si gioca anche a Bassano, Padova, Rovigo, San Donà, Treviso, Verona e Vicenza
Il programma del weekend per quanto riguarda le fasi finali degli Allievi élite, regionali e provinciali.
SABATO 14/5
Allievi élite, titolo regionale, finalissima, ore 17.15 a Mirano
Montebelluna-Liventina
(in caso di parità, si va subito ai rigori; la vincente andrà alla fase nazionale)
Allievi Rovigo, titolo provinciale, finalissima, ore 16.30 a S. Martino di Venezze
Medio Polesine-Delta Rovigo
DOMENICA 15/5
Allievi regionali, Coppa Veneto, ritorno semifinali
S. Martino Speme-Union Campo S. Martino ore 10.30 (andata 2-1)
Venezia Nettuno Lido-Don Bosco S. Donà ore 17 (andata 0-2)
Allievi Bassano, titolo distrettuale, semifinali di sola andata, ore 10
Eagles Pedemontana-Fontanivese
S. Croce-Quadrifoglio
Allievi Padova, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 3 di 3, ore 10.30
girone A (riposa Atletico Lissaro)
Unione Cadoneghe-Caminese
girone B
Saonara Villatora-Piombinese
Due Monti Abano-Piazzola
girone C (riposa Gregorense Trinitas Pontevi)
Ambrosiana Trebaseleghe-Due Stelle
girone D
Albignasego-Nativitas
Azzurra Due Carrare-Esedra Don Bosco
* passano in semifinale (gare uniche in campo neutro) solo le prime
Allievi Sandonà, titolo distrettuale, finalissima, ore 10 a Fossalta di Piave
Jesolo-S. Stino
Allievi Treviso, titolo provinciale, ritorno quarti, ore 10.15
A) Ardita Breda-Union Feletto Vallata (andata 5-0)
B) Union ViPo-S. Gaetano (andata 4-1)
C) Ponzano-Polisportiva Indomita (andata 1-1)
D) Condor S. Angelo-Istrana (andata 2-1)
abbinamenti semifinali: vincenti A-B e C-D
Allievi Verona, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 3 di 5, ore 10.30
girone Q1
Caldiero Terme-Bevilacqua
Caselle-Casteldazzano
Paluani Life-Pieve S. Floriano
girone Q2
Ambrosiana-Aurora Cavalponica
Noi La Sorgente-Zevio
Povegliano-Belfiorese
Allievi Vicenza, spareggi per il 1° posto
girone A: Altavalle del Chiampo-Virtus Cornedo ore 10 a Trissino
girone C: Leodari Vicenza-Calidonense ore 10 a Vicenza
Allievi Vicenza, titolo provinciale, giornata 1 di 3 del triangolare di semifinale, ore 10
Schio Torre Valli-Sitland Rivereel (riposa Leodari Vicenza o Calidonense)