GIOVANISSIMI. Fasi finali: le gare del weekend fino ai provinciali
Finale élite, semifinali di Coppa Veneto, in campo anche a Bassano, Belluno, Padova, Rovigo, Treviso, Verona e Vicenza
Il programma del weekend per quanto riguarda le fasi finali dei Giovanissimi élite, regionali e provinciali.
SABATO 14/5
Giovanissimi élite, titolo regionale, finalissima, ore 15.30 a Mirano
Liventina-Montebelluna
(in caso di parità, si va subito ai rigori; la vincente andrà alla fase nazionale)
Giovanissimi Belluno, titolo provinciale, ore 16.30
andata semifinali 1° e 4° posto
Castion Bl-S. Giorgio Sedico
Giovanile Pizzocco-Ztll Sinistra Piave
andata semifinali 5° e 8° posto
Ponte nelle Alpi-Cortina
Piave-Alpago posticipata al 18/5 ore 18.30
Giovanissimi Verona, titolo provinciale, fase eliminatoria, giornata 5 di 7, ore 16
girone Q1 (riposa Paluani Life)
Tregnago-Real Scaligera
Mozzecane-Bevilacqua
Garda-Concordia Vr
girone Q2 (riposa Montorio)
Nogara-Montebaldina Consolini
Saval Maddalena-Colognola
Olimpica Dossobuono-Porto
DOMENICA 15/5
Giovanissimi regionali, Coppa Veneto, ritorno semifinali, ore 10.30
Campodarsego-Montecchio Maggiore (andata 0-1)
Union Pro-Union ViPo (andata 3-1)
Giovanissimi Bassano, titolo distrettuale, finalissima, ore 10.30 a Tezze sul Brenta
Virtus Romano-Eagles Pedemontana
Giovanissimi Padova, titolo provinciale, fase eliminatoria, ore 10.30
giornata 3 di 3
girone A
Cartura-Gregorense Trinitas Pontevi
Due Stelle-Unione Cadoneghe
girone B
S. Ignazio-Albignasego
Villa Estense-Due Monti Abano anticipata al 13/5 ore 18
giornata 5 di 5
girone C (riposa Borgoricco)
Atletico Noventana-Atheste Quadrifoglio
Curtarolo-Indomita Vigolimenese
girone D (riposa Veggiano)
Piazzola-Canossa Conselve
Montegrotto-Arzerello anticipata al 14/5 ore 17
* passano in semifinale (gare uniche in campo neutro) solo le prime classificate
Giovanissimi Rovigo, titolo provinciale, ritorno semifinali
Adriese-Giovane Italia Polesella anticipata al 14/5 ore 16.30 (andata 1-4)
Tagliolese-Cavarzere ore 10 (andata 3-2)
Giovanissimi Treviso, titolo provinciale, ritorno quarti, ore 10.15
A) Zero Branco-Altivolese Maser (andata 2-0)
B) Vazzolese-Caerano (andata 2-0)
C) Casale-Lourdes (andata 2-0)
D) Orsago-Godigese anticipata al 14/5 ore 17 (andata 1-2)
abbinamenti semifinali: vincenti A-B e C-D
Giovanissimi Vicenza, titolo provinciale, giornata 1 di 3 di semifinale, ore 10
triangolare A: Grancona-Leodari Vicenza (riposa Montecchio Precalcino)
triangolare B: Cerealdocks Camisano-Chiampo (riposa Isola Castelnovo)