Memorial Gallego: risultati e tabellini delle 4 gare di lunedì 9/5
Successi per Union Qdp, Vittorio Falmec, Careni Pievigina e Padova
MEMORIAL GALLEGO under 19 - fase eliminatoria (due tempi da 35' ciascuno)
Per il calendario completo e la classifica clicca qui
Memorial Gallego, giornata 4 di 4, a Castelfranco Veneto
GIORGIONE-UNION QDP 1-2
Giorgione: Dorella, Minato, Speggiorin, Tommasi, R. Vio, Derugna, Longato, Velardi, Gerotto, Agyeman, Simioni.
A disposizione: Liviero, Mancini, Barabino, Cisotto, Yabre, Merlini, Tessaro, Piccolo, Pastrello.
Allenatore: Andrea Sartori.
Union Qdp: D. Tognon, M. Tognon, Manzato, Mognon, Breda, De Vido, Sinameta, Diomande, Villanova, Bressan, Merotto.
A disposizione: Basellotto, Arcuri, Bottarel, Fornasier, Feltracco, Lava.
Allenatore: Sandro Merotto.
Arbitro: Martellozzo di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 25’ Merotto, 33’ Agyeman; 33’ Diomande.
Memorial Gallego, giornata 4 di 4, a Vittorio Veneto
VITTORIO FALMEC-OPITERGINA 3-1
Vittorio Falmec: Moras, Anselmi, Carniel, Maso, Doro, Ortolan, Michelon, Amadio, Toffoli, Bolzan, Carlet.
A disposizione: Kashami, Turcanu, Zanchetta, Bortolin, Pancot, Gallon, Dal Cin, Bottecchia.
Allenatore: Mirco De Nardi.
Opitergina: Pellin, Portello, Cescon, Amistani, Shera, Perin, Facchin, Cecchetto, Cenedese, Mattiuzzo, Saccardi.
A disposizione: Bardella, Seye Serigne, Vettorel, De Franceschi, Bettin, Domenicale.
Allenatore: Alessandro Silboni.
Arbitro: Baldissera di Treviso.
Reti: pt 7’ Mattiuzzo; st 8’ Zanchetta, 27’ Amadio, 36’ Toffoli.
Memorial Gallego, giornata 4 di 4, a Roncade
MONTEBELLUNA-ECLISSE CARENI PIEVIGINA 1-3
Montebelluna: Scatemburlo, Brambilla, Bressan, Cavallin, Granzotto, Burbello, Cusinato, R. Secco, Tronchin, Nardi, Sartori.
A disposizione: Furlanetto, Russo, Baggio, De Marchi, Colonna, Monachello, Colle, E. Secco.
Allenatore: Matteo Zulian.
Eclisse Careni Pievigina: Zonta, Markovic, Francescon, Basciano, Moretti, Francescon, Prizzon, Brandalise, Janko, Vanzella, De Zotti.
A disposizione: Pagos, Bottega, De Nardi, Canzian, Dorigo, Zago, Mballo.
Allenatore: Paolo Fedato.
Arbitro: Baldisser di Treviso.
Reti: pt 1’ autogol (pro-Eclisse); st 4’ Prizzon, 6’ Janko, 28’ Bressan.
Memorial Gallego, giornata 4 di 4, a Onigo di Pederobba
CORNUDA CROCETTA-PADOVA 1-5
Cornuda Crocetta: Celato, Tiberio, Hanine, Brunello, Bolzonello, Felici, Canova, Bettiol, De Stefani, Kumar, Vejseli.
A disposizione: Merotto, Piva, Lo Castro, Vendramin, Casanova, Vetere, Menegon, Furlanetto, Marchese.
Allenatore: Luca Brugnaro.
Padova: Reinholds, Favaretto, Marian, Scevola, Kastrati, Zanforlin, De Crescenzo, Alfano, Dovico, Bottalico, Mezzina.
A disposizione: Montesi, Faggin, De Cesaris, Scroccaro, Moreschi, Zanon, Cisco, Nnaji.
Allenatore: Vladimiro Carraro.
Arbitro: De Marchi di Castelfranco Veneto.
Reti: pt 7’ Alfano (rigore), 14’ De Stefani, 21’ Mezzina, 33’ Dovico; st 4’ Bottalico, 25’ Dovico.