Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Treviso


Torneo Marca Trevigiana (juniores): calendario e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà ogni sera i tabellini delle gare

Vai alla galleria

37° torneo “Marca Trevigiana” (categoria juniores)

Vi partecipano 22 squadre, ognuna delle quali disputa 4 partite da 60’: in caso di pareggio, si va ai rigori (due punti per la vincente dal dischetto e uno per la perdente). Al termine della fase di qualificazione sarà stilata una classifica unica, e ad accedere agli ottavi di finale saranno le prime 16. Nel caso di arrivo a pari punti, si guarda la differenza reti, ed eventualmente il numero di gol fatti (esclusi i rigori al termine dei tempi regolamentari). Se la parità in classifica persiste, servirà il sorteggio per definire le posizioni.

Questa pagina è aggiornata a: venerdì 27 maggio 2016

Classifica finale ordinata secondo il regolamento

1) Castagnole 12 punti
2) San Donà 11
3) Vazzolese 9
4) Union ViPo 9
5) SP Onigo 9
6) Cavarzano Oltrardo 9
7) Falchi Visinale 8
8) Union Pro 7
9) San Vendemiano 7
10) PortoMansuè 6
11) Istrana 6
12) Casier Dosson 6
13) Olmi Callalta 5
14) Codognè 5
15) Godigese 4
16) Paese 3
17) Team Biancorossi 3
18) Ponzano 3
19) Gorghense 3
20) Conegliano 3
21) Cappella Maggiore 2
22) Giavera 2

Tabellini

Gare di martedì 26 aprile clicca qui

Gare di giovedì 28 aprile clicca qui

Gare di lunedì 2 maggio clicca qui

Gare di martedì 3 maggio clicca qui

Gare di giovedì 5 maggio clicca qui

Gare di venerdì 6 maggio clicca qui

Gare di lunedì 9 maggio clicca qui

Gare di martedì 10 maggio clicca qui

Calendario qualificazioni

Giornata 1 di 4

Mercoledì 20/4, a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-PortoMansuè 0-5 (per tabellino vedi servizio a parte)

Martedì 26/4, a Vittorio Veneto
ore 21.30: S. Vendemiano-Codognè 2-1

Martedì 26/4, a Salgareda
ore 21.30: Team Biancorossi-Falchi Visinale 1-1 (4-5 dcr)

Martedì 26/4, a Silea
ore 20: Godigese-Union ViPo 0-2
ore 21.30: Castagnole-Paese 4-2

Martedì 26/4, a Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Casier Dosson 0-1

Giovedì 28/4, a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Union Pro-Giavera 0-0 (5-6 dcr)

Giovedì 28/4, a Roncade
ore 21.30: Gorghense-S. Donà 0-2

Giovedì 28/4, a Nervesa
ore 21.30: Istrana-Cappella Maggiore 1-1 (9-10 dcr)

Giovedì 28/4, a Cordignano
ore 21.30: Olmi Callalta-Vazzolese 1-2 (per tabellino vedi servizio a parte)

Giovedì 28/4, a Onigo di Pederobba
ore 20: SP 2005-Cavarzano Oltrardo 1-2

Giornata 2 di 4

Lunedì 2/5, a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-S. Donà 0-1 (per tabellino vedi servizio a parte)

Lunedì 2/5, a Onigo di Pederobba
ore 20: SP 2005-Casier Dosson 5-1

Lunedì 2/5, a Cordignano
ore 21.30: Paese-Codognè 1-0

Lunedì 2/5, a Castelfranco Veneto
ore 20: Cavarzano Oltrardo-Istrana 2-0

Lunedì 2/5, a Roncade
ore 20: Olmi Callalta-S. Vendemiano 3-1
ore 21.30: Union Pro-Union ViPo 2-1

Martedì 3/5, a Silea
ore 21.30: Gorghense-Vazzolese 0-4

Martedì 3/5, a Vittorio Veneto
ore 21.30: Falchi Visinale-Cappella Maggiore 3-0

Martedì 3/5, a Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Giavera 3-0

Martedì 3/5, a Salgareda
ore 21.30: Team Biancorossi-PortoMansuè 2-2 (5-3 dcr)

Martedì 3/5, a Nervesa
ore 21.30: Godigese-Castagnole 1-2

Giornata 3 di 4

Giovedì 5/5, a Castelfranco Veneto
ore 20: Godigese-Casier Dosson 5-0

Giovedì 5/5, a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Cappella Maggiore 2-1

Giovedì 5/5, a Vittorio Veneto
ore 20: Cavarzano Oltrardo-Union Pro 1-2

Giovedì 5/5, a Onigo di Pederobba
ore 20: SP 2005-Paese 1-0

Venerdì 6/5, a Silea
ore 21.30: Olmi Callalta-S. Donà 1-1 (3-5 dcr)

Venerdì 6/5, a Nervesa
ore 21.30: Giavera-Castagnole 1-3

Venerdì 6/5, a Roncade
ore 21.30: Falchi Visinale-Vazzolese 2-1

Venerdì 6/5, a Cordignano
ore 20: Gorghense-S. Vendemiano 1-2 (per tabellino vedi servizio a parte)
ore 21.30: Union ViPo-PortoMansuè 2-0 (per tabellino vedi servizio a parte)

Venerdì 6/5, a Salgareda
ore 21.30: Team Biancorossi-Codognè 0-1

Venerdì 6/5, a Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Istrana 1-4

Giornata 4 di 4

Lunedì 9/5, a Castelfranco Veneto
ore 21.30: Godigese-Istrana 0-0 (2-3 dcr)

Lunedì 9/5, a Conegliano
ore 21.30: Conegliano-Vazzolese 1-4 (per tabellino vedi servizio a parte)

Lunedì 9/5, a Vittorio Veneto
ore 21.30: PostoMansuè-S. Vendemiano 0-0 (4-2 dcr)

Lunedì 9/5, a Roncade
ore 20: Cavarzano Oltrardo-Paese 4-3

Lunedì 9/5, a Onigo di Pederobba
ore 21.30: SP 2005-Giavera 1-0

Martedì 10/5, a Silea
ore 21.30: Casier Dosson-Falchi Visinale 1-0

Martedì 10/5, a Nervesa
ore 21.30: Olmi Callalta-Codognè 1-1 (3-5 dcr)

Martedì 10/5, a Salgareda
ore 20: Union Pro-Castagnole 0-1
ore 21.30: Team Biancocossi-S. Donà 1-3

Martedì 10/5, a Cordignano
ore 21.30: Gorghense-Cappella Maggiore 2-1 (per tabellino vedi servizio a parte)

Martedì 10/5, a Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Union ViPo 0-3

Ottavi di finale

Venerdì 13/5  Lunedì 16/5, a Vittorio Veneto
ore 20: Istrana-Cavarzano Oltrardo 2-1
ore 21.30: Codognè-Vazzolese 0-2

Venerdì 13/5, a Nervesa
ore 20: S. Vendemiano-Union Pro 1-2
ore 21.30: Godigese-S. Donà 2-2 (6-4 dcr)

Lunedì 16/5, a Roncade
ore 20: PortoMansuè-Falchi Visinale 5-0
ore 21.30: Olmi Callalta-Union ViPo 2-0

Lunedì 16/5, a Ponzano
ore 20: Casier Dosson-SP 2005 0-1
ore 21.30: Paese-Castagnole 0-2

Quarti di finale

Giovedì 19/5, a Nervesa
ore 21.30: Olmi Callalta-SP 2005 2-0

Giovedì 19/5, a Ponzano
ore 21.30: Castagnole-Union Pro 1-1 (6-5 dcr)

Venerdì 20/5, a Cordignano
ore 21.30: Godigese-PortoMansuè 1-2

Venerdì 20/5, a Roncade
ore 21.30: Vazzolese-Istrana 1-0

Semifinali

Giovedì 26/5, a Ponzano
ore 21.30: PortoMansuè-Olmi Callalta 1-1 (7-6 dcr)

Venerdì 27/5, a Conegliano
ore 21.30: Vazzolese-Castagnole 1-0

Finale

Mercoledì 1° giugno
ore 20 a Vittorio Veneto
PORTOMANSUE' vs VAZZOLESE

Galleria fotografica
  • Ottavi del Marca
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 27/05/2016
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,72007 secondi