Juniores provinciali: ecco tutti i gironi del campionato 2016/2017...
Aggiornamento del 2/9: modificato il girone D padovano
Diramati anche i gironi del campionato Juniores provinciale, stagione 2016/2017. Eccoli suddivisi per delegazione.
DELEGAZIONE DI BASSANO
GIRONE UNICO (15 club)
ANGARANO AZZURRA
BELVEDERE
CALCIO COLCERESA
CASSOLA
COGITANA
FACCA
GALLIERA
JUVENTINA LAGHI
MOTTINELLO NUOVO
PER SANTA MARIA
S. CROCE
TEAM CA BA MARCHESANE
TRANSVECTOR
UNION R.S.V.
VIRTUS ROMANO
DELEGAZIONE DI BELLUNO
GIRONE UNICO (10 club)
AURONZO
CALCIO PONTE NELLE ALPI
CASTION
COMELICO
FIORI BARP MAS
LENTIAI
LIMANA
PIAVE
SOIS
Z.T.L.L. SINISTRA PIAVE
DELEGAZIONE DI PADOVA
GIRONE A (14 club)
ARCELLA
ARDISCI E SPERA
ATLETICO LISSARO 88
CAMPODORO LIMENA
CAVINESE AIRONE
COMITENSE
FRATTE A.S.D.
FULGOR MASSANZAGO
GREGO.TRINITAS PONTEVI
OLYMPIA
OLYMPIA PADOVA
SAN GIORGIO IN BOSCO
VALSUGANA CALCIO
VIRTUS AGREDO
GIRONE B (14 club)
AMBROSIANA SAMBRUSON
ATLETICO NOVENTANA
CALCIO CASALSERUGO
CODEVIGO
DUE STELLE A.S.D.
PEGOLOTTE
POLISPORTIVA VALLONGA 90
PONTE SN POLVERARA
PONTECORR A.S.D.
STRA RIVIERA DEL BRENTA
SAN FIDENZIO POLVERARA
SANTANGIOLESE CALCIO
S. MARTINO PIANIGA
VIGONOVO TOMBELLE 07
GIRONE C (14 club)
ATLETICO 2000
BRENTELLA
BRUSEGANA S. STEFANO
CALCIO MONTEGROTTO T.
CALCIO RUBANO
CAMINESE
CROCEFISSO A.S.D.
DUE MONTI ABANO A.S.D.
GIARRE
MARIA AUSILIATRICE
PIO X ABANO
R.E.A.L. PADOVA
SAN GIUSEPPE ABANO
UNION VOLTARONCAGLIA
GIRONE D (13 club)
AZZURRA DUE CARRARE
BASSA PADOVANA
CALCIO UNION CUS
CASTELBALDO MASI
CERVARESE
CIAO BIO ARRE
COLLI EUGANEI A.S.D.
EUGANEA ROVOLON
GALZIGNANO TERME
MONTAGNANA
NUOVO MONSELICE CALCIO
PERNUMIA
S. AGOSTINO
TORREGLIA
DELEGAZIONE DI ROVIGO
GIRONE UNICO (14 club)
ATHESTEQUADRIFOGLIO SALET
ATLETICO CONSELVE
BAGNOLI CALCIO 1967
BOARA PISANI
BORGO SAN GIOVANNI AICS
CALCIO PORTO VIRO
CANALBIANCO A.C.V.
CASTELBALDO MASI
DUOMO
JUNIOR ANGUILLARA
PAPOZZE 2009
SAN PIO X ROVIGO
SCARDOVARI
VILLANOVESE
DELEGAZIONE DI SAN DONA’ DI PIAVE
GIRONE UNICO (13 club)
BIBIONE
CALCIO CAORLE
CALCIO MEOLO
CAVALLINO
GRUARO
MOROSINI BIANCADE
NOVENTA
PORTOGRUARO CALCIO
SAN STINO
SAN DONA’ 1922
TEAM BIANCOROSSI
TORRE DI MOSTO
VIGOR
DELEGAZIONE DI TREVISO
GIRONE A (11 club)
CALCIO S. VENDEMIANO 1966
CAMPOLONGO
CAPPELLA MAGGIORE
CODOGNÈ
FONTANELLE
GODEGA
GORGHENSE
ITLAS S. GIUSTINA SERRAVALLE
SAN MICHELE SALSA
UNIONGAIA
VITT S. GIACOMO
GIRONE B (11 club)
CALCIO FOSSALUNGA
CAMPIGO
CASIER DOSSON
PADERNELLO
RESANA CSM 2010
RIO
SALVATRONDA
SAN FLORIANO 1970
TREVILLE S. ANDREA CALCIO
UNIONE SILE
ZERO BRANCO FBC 1932
GIRONE C (10 club)
ALTIVOLESE MASER
BARBISANO ECLISSE
CALCIO CAERANO
CITTÀ DI ASOLO
FOLLINESE
GIAVERA CALCIO
PRODECO CALCIO MONTELLO
RAMON 1980
SAN GAETANO CALCIO
SANTALUCIA SUSEGANA
DELEGAZIONE DI VENEZIA
GIRONE UNICO (14 club)
BISSUOLA
CITTÀ DI VENEZIA
GAZZERAOLIMPIA CHIRIGNAGO
MAERNE
PELLESTRINA
CITTÀ DI MIRANO
PRO ATHLETIC
RIVA MALCONTENTA
SACCAFISOLA
SPORTING SCORZÈ PESEGGIA
VETREGO
CALCIO MARGHERA
MARCHI MARANO VENEZIANO
SALESE CALCIO
DELEGAZIONE DI VERONA
IN ATTESA DI COMUNICAZIONE
DELEGAZIONE DI VICENZA
GIRONE A (12 club)
ALTAVILLA CALCIO
ARCUGNANO
AZZURRA MAGLIO
BRENDOLA
CALCIO TEZZE
CASTELGOMBERTO LUX
MONTECCHIO S. PIETRO
PONTE DEI NORI
REAL S. ZENO
SAN VITALE 1995
US ALTE CECCATO
UNION OLMO CREAZZO
GIRONE B (13 club)
ALTO ASTICO COGOLLO
CALCIONOVOLEDO VILLAVERLA
CALCIO SCHIO
CONCORDIA
GIAVENALE
ISOLA CASTELNOVO
LAKOTA PERLENA
MOLINA
ORSIANA
PEDEMONTANA
POLEO ASTE
SANVITOCATRENTA
THIENE
GIRONE C (12 club)
B.P. 93
BERTON BOLZANO VICENTINO
BREGANZE
CARMENTA
DUEVILLE CALCIO
FIDES S. PIETRO IN GU’
GRANTORTO
GRUMOLO
JUNIOR MONTICELLO
LE TORRI BERTESINA
MAROLA
POL. RAMPAZZO
GIRONE D (12 club)
ALTAIR
BISSARESE
DUE MONTI
LEODARI VICENZA SBF
MONTEVIALE
NOVA GENS
QUINTO VICENTINO
S. LAZZARO SERENISSIMA
S. PAOLO
SOSSANO VILLAGA ORGIANO
STANGA
7 MULINI FIMON