Coppe regionali. Anticipi, posticipi, variazioni del 21/9 (aggiornato)
Stasera Monteforte-Sambonifacese e Orsago-Uniongaia in Seconda
Domani (mercoledì) alle 20.30 si gioca la terza ed ultima giornata dei gironi della Coppa Italia di Eccellenza (fase regionale) e del Trofeo Veneto di Promozione, Prima e Seconda categoria.
Si qualificheranno solo le prime classificate di ogni quadrangolare, con precedenza all'esito dello scontro diretto in caso di parità di punti.
Ricordiamo che nel menù COPPE (in alto a destra, oppure clicca qui) si possono consultare risultati e classifiche di ogni quadrangolare e per ogni categoria.
Ecco le principali variazioni di programma, aggiornate dopo il comunicato odierno.
Cancellazioni
Trofeo Veneto di Seconda
girone 25
Tezze sul Brenta-Colceresa non si gioca a causa della rinuncia del Tezze sul Brenta
Anticipi di martedì 20/9
Trofeo Veneto di Seconda
girone 8
ore 20.30: Real Monteforte-Sambonifacese
arbitro: Mourad Abdeddine di Legnago
girone 33
ore 20.30: Orsago-Uniongaia 4-0 (a Godega S. Urbano)
arbitro: Alessandro Balestrieri di Treviso
Posticipo di giovedì 22/9
Trofeo Veneto di Seconda
girone 26
ore 20.30: S. Pietro Rosà-Arsenal Cusinati (sono le uniche due squadre in lotta per la qualificazione)
Posticipo di mercoledì 28/9
Trofeo Veneto di Seconda
girone 53
ore 20.30: Due Monti Abano-S. Giuseppe Abano (entrambe eliminate)
Cambi di orario e inversioni di campo di mercoledì 21/9
Coppa Italia di Eccellenza
girone 3
Piovese-Clodiense Chioggia: ore 19.30
Trofeo Veneto di Prima
girone 8
Sossano Villaga Orgiano-Cologna: a Sossano per l’inversione
Trofeo Veneto di Seconda
girone 22
S. Quirico-Giavenale: a Valdagno per l’inversione
girone 45
Polisportiva Grisignano-Grumolo: a Grisignano di Zocco per l’inversione
girone 46
S. Benedetto-Treporti: a Campalto per l'inversione
Burano-S. Erasmo: ore 18.30
girone 48
Ambrosiana Sambruson-Campocroce: a Sambruson di Dolo per l'inversione
girone 56
Ferri-S. Agostino: a Ferri di Albignasego per l'inversione