Terza categoria: domenica di Coppa a PD, RO, TV, VE, VI, VR e Bassano
Semifinali di ritorno a Bassano, Rovigo, Treviso e Vicenza; quarti a Venezia; ultima giornata della fase a gironi a Padova e Verona
Il 15 gennaio alle 14.30 in Terza categoria si torna in campo per la Coppa a Bassano, Rovigo, Treviso, Vicenza (semifinali di ritorno), Venezia (quarti), Padova e Verona (chiusura della fase a gironi). Ancora ferme le delegazioni di Belluno e San Donà. Ecco il programma di domanica con le principali variazioni.
COPPA BASSANO, ritorno semifinali
Facca-Automalacarne Lamonese (andata 2-2)
Angarano Azzurra-Arten (andata 1-3)
COPPA PADOVA, fase a gironi, 5^ ed ultima giornata
Girone A
Justinense-Indomita Vigodarzere
Real Tremignon-Rambla
Girone B
Cavinese Airone-Bronzola
S. Marco-Perarolo Vigontina
Girone C
*Gare già terminate
Girone D
Medoacus-Atletico Lissaro
Pio X Abano-Euganea Rovolon
Girone E
Murialdina-Caminese
Olympia Padova-Crocefisso
Girone F
Lion-Carpanedo
La Saccisica-Santa per l’inversione di campo
Girone G
Civè-Amatori Ponso
Borgoforte-Unione per l’inversione di campo
Girone H
Atletico Villa-Santelenese
Redentore-S. Caterina Stanghella
COPPA ROVIGO, ritorno semifinali
Duomo-Beverare (andata 2-3)
Zona Marina-Boara Polesine (andata 1-1)
COPPA TREVISO, ritorno semifinali
Nuova Loreggia-Pezzin Lentiai (andata 2-3), si gioca a Resana
Campolongo-Marocco (andata 0-1)
COPPA VENEZIA, quarti in gara di sola andata
Venezia 1907-Pellestrina
Camponogarese-Pegolotte
S. Michele 2009-Juventina Marghera
Santangiolese-Altobello Aleardi Barche
(semifinali 8 e 22 marzo)
COPPA VERONA, fase a gironi, 3^ ed ultima giornata
Girone A
Sommacustoza-Minerbe
Quinzano-Alpo Lepanto
Girone B
Crazy-Borgo Trento
Dorial-Castagnaro
Girone C
Colà Villa Cedri-Verona International
Girone D
Merlara-Porto
Girone E
Bovolone-Quinto Valpantena
Girone F
Roverchiara-Bonarubiana
Girone G
Intrepida Vr-Giovane Povegliano
Girone H
Saval Maddalena-Pizzoletta
COPPA VICENZA, ritorno semifinali
Sporting Badia Calavena-Altair (andata 1-3)
Concordia-Eurospin Lugo (andata 0-4)