Aia Promozione. I 32 fischietti impegnati domenica...
Nella foto l'arbitro Marco Negri sez. di Mestre in camo a Cadidavid
La Galleria: Panzarin, Brizzi e Jacopo Tomasi
Designazioni Arbitri Veneto - PROMOZIONE
girone A - giornata 6 - gare del 12/02/2017
ALBA BORGO ROMA-UNION GREZZANA
- Paolo Zantedeschi
Verona - Nereo Sandri
Vicenza - Filippo Pio Castagna
Verona
- CADIDAVID-PROVESE A.S.D.
- Simone Negri
Mestre - Mattia Bovo
Este - Marco Bonello
Este
- LUGAGNANO-AURORA CAVALPONICA 2009
- Mattia Fasson
Padova - Martino Righetti
Verona - Roberto Petrilli
Verona
- NOGARA CALCIO-VALGATARA
- Andrea Terrabuio
Verona - Girolamo Massimo Mangano
Verona - Michael Gnocco
Este
- OLIMPICA DOSSOBUONO-SAN MARTINO SPEME
- Sebastiano Brizzi
Verona - Davide Puggina
Este - Sana Abdeddine
Legnago
- S.GIOVANNI LUPATOTO-MONTEBALDINA CONSOLINI
- Pierfrancesco Saugo
Bassano del Grappa - Daniele Monaco
Padova - Luca Vittadello
Padova
- SONA M.MAZZA-POVEGLIANO VERONESE
- Luka Meta
Vicenza - Marco Baldin
Legnago - Leonardo Rappo
Verona
- VIRTUS-GARDA
- Alberto Tiso
Vicenza - Alessandro Farina
Vicenza - Marco Roncari
Vicenza -
Designazioni Arbitri Veneto - PROMOZIONE
girone B - giornata 6 - gare del 12/02/2017
- AZZURRA SANDRIGO-SITLAND RIVEREEL 2005
- Andrea Castagnoli
Reggio Emilia - Jacopo Roccoli
Venezia - Mattia Salviato
Castelfranco Veneto
- CEREALDOCKS CAMISANO-CALIDONENSE
- Emanuele Mariano
Mestre - Matteo Pavanati
Adria - Ares Beggiato
Schio
- CHIAMPO-CALCIO ROSA S.S.S.AR.L
- Nicola Solda'
Treviso - Stefano Pozzera
Schio - Andrea Maistrello
Schio
- GODIGESE-SUMMANIA
- Othmane Kandri Alsidi Abdelali
Belluno - Angelo Lavino
Padova - Giovanni Boato
Padova
- LONGARE CASTEGNERO-SERATICENSE
- Roberto Carrisi
Padova - Thomas Storgato
Castelfranco Veneto - Gianluca Morrone
Castelfranco Veneto
- MONTECCHIO MAGGIORE SRL-FOOTBALL VALBRENTA
- Maicol Guiotto
Schio - Alessandro Fassina
Bassano del Grappa - Marco Paccagnan
Venezia
- MUSSOLENTE-VIRTUS CORNEDO
- Mattia Zambon
Conegliano - Andrea Forenza
Bassano del Grappa - Luca Sostini
Este
- SCHIO TORRE VALLI-ACNOVE STEFANI CONSULTING
- Luca Marin
Mestre - Antonio Giangregorio
Padova - Nicola Salvi
Padova
Designazioni Arbitri Veneto - PROMOZIONE
girone C - giornata 6 - gare del 12/02/2017
- AMBROSIANA TREBASELEGHE-MELLAREDO
- Stivens Lejmoni
Vicenza - Emanuele Lena
Portogruaro - Diego Matteo Bruno
Castelfranco Veneto
- ARCELLA-PRO VENEZIA
- Kristian Bello'
Castelfranco Veneto - Alberto Callovi
San Dona' di Piave - Alessia Cerrato
San Dona' di Piave
- BADIA POLESINE-PONTE SN POLVERARA
- Marco Mognato
Mestre - Valentino Lazzarin
Chioggia - Fabio Salvagno
Chioggia
- BONOLLO CALCIO MESTRINO-AZZURRA DUE CARRARE
- Matteo Panzarin
San Dona' di Piave - Nicola Altoviti
Padova - Simone Daminato
Bassano del Grappa
- CAMPIGO-DOLO 1909
- Mattia Giordani
Padova - Fabrizio Paggiaro
Castelfranco Veneto - Davide Cavallaro
Rovigo
- MAERNE-VEDELAGO 2008
- Greta Pasquesi
Rovigo - Alessandro Gava
Treviso - Andrea Vincenzi
Castelfranco Veneto
- SAN GIORGIO IN BOSCO-TORRE
- Francesco Cicogna
San Dona' di Piave - Augusto Baruffi
Treviso - Riccardo Stripparo
Padova
- UNION GRATICOLATO-CALCIO PORTO VIRO
- Alessio Schiavon
Treviso - Luciano Cordella
Treviso - Damiano Bosa
Castelfranco Veneto -
Designazioni Arbitri Veneto - PROMOZIONE
girone D - giornata 6 - gare del 12/02/2017
- F.C. SPINEA 1969-LA SALUTE
- Jacopo Brazzale
Schio - Marsel Reka
Treviso - Francesco Moretto
Belluno
- FREGONA CALCIO-UNION VI.PO. TREVISO
- Nicolo' Agostinis
San Dona' di Piave - Efrem Aliprandi
San Dona' di Piave - Matteo Ciganotto
San Dona' di Piave
- LOVISPRESIANO-TEAM BIANCOROSSI
- Jacopo Tommasi
Padova - Massimo Mel
Conegliano - Alessio Dalla Torre
Conegliano
- OPITERGINA-PORTOGRUARO CALCIO
- Niccolo' Zampaolo
Chioggia - Stefano Sicuranza
San Dona' di Piave - Edoardo Bacco
Padova
- PLAVIS-FOSSALTESE
- Riccardo Liotta
San Dona' di Piave - Andrea Mirarco
Treviso - Michele Peruzzetto
Conegliano
- S. GAETANO-ROBEGANESE FULGOR SALZANO
- Mattia Drigo
Portogruaro - Nicolo' Zausa
Padova - Sebastiano Rocco
Mestre
- UNIONE SILE-VITTORIO FALMEC S.M.COLLE
- Dylan Marin
Portogruaro - Nicola Viel
Portogruaro - Matteo Favretto
Portogruaro
- VAZZOLESE-CONEGLIANO 1907
- Sulejman Alioski
Portogruaro - Nicolo' Sprezzola
Mestre - Federico Tesolin
Portogruaro
Scritto da Flavio Cipriani il 10/02/2017