Juniores. Torneo Del Sile a S. Elena: il punto dopo la prima giornata
Risultati, classifiche e marcatori delle qualificazioni
17° torneo “Del Sile” riservato alla categoria Juniores (trofeo “Osteria Sant’Elena”), organizzato dall’U.S.D. Sant’Elena.
Le classifiche dopo la 1^ giornata delle qualificazioni:
Girone A: Itlas S. Giustina 3, Città di Paese 3, Noventa 3, Caerano 0, Padernello 0, Follinese 0
Girone B: Morosini Biancade 3, Casale 3, S. Lucia Susegana 3, Meolo 0, Unione Sile 0, Campolongo 0
Classifica marcatori dopo la 1^ giornata delle qualificazioni:
2 reti: De Coppi (Itlas S. Giustina); Nezha (Noventa).
1 rete: Costantin (Caerano); Scorzato, Squarcina (Casale); De Marchi, Marchesin (Città di Paese); Maso (Itlas S. Giustina); Lovisetto, Magro (Morosini Biancade); Pietrobon (S. Lucia Susegana).
QUALIFICAZIONI
Lunedì 3 aprile
ore 20: Padernello-Città di Paese 0-2
ore 21.15: S. Lucia Susegana-Meolo 1-0
Martedì 4 aprile
ore 20: Itlas S. Giustina-Follinese 3-0
ore 21.15: Campolongo-Morosini Biancade 0-2
Mercoledì 5 aprile
ore 20: Caerano-Noventa 1-2
ore 21.15: Casale-Unione Sile 2-0
Lunedì 10 aprile
ore 20: Itlas S. Giustina-Padernello
ore 21.15: Campolongo-S. Lucia Susegana
Martedì 11 aprile
ore 20: Città di Paese-Caerano
ore 21.15: Meolo-Casale
Mercoledì 12 aprile
ore 20: Follinese-Noventa
ore 21.15: Morosini Biancade-Unione Sile
Martedì 18 aprile
ore 20: Casale-Morosini Biancade
ore 21.15: Caerano-Follinese
Mercoledì 19 aprile
ore 20: Unione Sile-S. Lucia Susegana
ore 21.15: Noventa-Padernello
Giovedì 20 aprile
ore 20: Città di Paese-Itlas S. Giustina
ore 21.15: Meolo-Campolongo
Lunedì 24 aprile
ore 20: Unione Sile-Meolo
ore 21.15: Noventa-Città di Paese
Martedì 25 aprile
ore 19.30: Campolongo-Casale
ore 20.45: Itlas S. Giustina-Caerano
Mercoledì 26 aprile
ore 20: Morosini Biancade-S. Lucia Susegana
ore 21.15: Follinese-Padernello
Eventuali recuperi: giovedì 6/4, giovedì 13/4, venerdì 21/4, giovedì 27/4
QUARTI
Lunedì 1° maggio
ore 19.30 (A): 1^ girone A – 4^ girone B
ore 20.45 (B): 2^ girone A – 3^ girone B
Martedì 2 maggio
ore 20.00 (C): 1^ girone B – 4^ girone A
ore 21.15 (D): 2^ girone B – 3^ girone A
SEMIFINALI
Giovedì 4 maggio
ore 20.00: A-D
ore 21.15: C-B
FINALI
Sabato 6 maggio
ore 19.30: 3° e 4° posto
ore 20.45: 1° e 2° posto
ore 22.00: premiazioni