Juniores. Torneo 'Del Sile' a S. Elena: il punto dopo la 2. giornata
Risultati, classifiche e marcatori della fase di qualificazione
17° torneo “Del Sile” riservato alla categoria Juniores (trofeo “Osteria Sant’Elena”), organizzato dall’U.S.D. Sant’Elena.
Le classifiche dopo la 2^ giornata delle qualificazioni:
Girone A: Città di Paese 6, Noventa 6, Itlas S. Giustina 4, Padernello 2, Caerano 0, Follinese 0
Girone B: Casale 6, S. Lucia Susegana 4, Morosini Biancade 3, Unione Sile 3, Campolongo 2, Meolo 0
Classifica marcatori dopo la 2^ giornata delle qualificazioni:
2 reti: Squarcina (Casale); Massarotto (Città di Paese); De Coppi, Piccin (Itlas S. Giustina); Nezha (Noventa).
1 rete: Costantin (Caerano); Coluccia (Campolongo); Favotto, Scorzato (Casale); De Marchi, Marchesin (Città di Paese); Piazza (Follinese); Maso (Itlas S. Giustina); Bountoulgou (Meolo); Lovisetto, Magro (Morosini Biancade); Gaiotto, Guida (Noventa); Tafaj, Volpato (Padernello); Agostinis, Pietrobon (S. Lucia Susegana); Bortoletto, Lucchese (Unione Sile).
QUALIFICAZIONI
Lunedì 3 aprile
ore 20: Padernello-Città di Paese 0-2
ore 21.15: S. Lucia Susegana-Meolo 1-0
Martedì 4 aprile
ore 20: Itlas S. Giustina-Follinese 3-0
ore 21.15: Campolongo-Morosini Biancade 0-2
Mercoledì 5 aprile
ore 20: Caerano-Noventa 1-2
ore 21.15: Casale-Unione Sile 2-0
Lunedì 10 aprile
ore 20: Itlas S. Giustina-Padernello 2-2 (0-2 dcr)
ore 21.15: Campolongo-S. Lucia Susegana 1-1 (3-1 dcr)
Martedì 11 aprile
ore 20: Città di Paese-Caerano 2-0
ore 21.15: Meolo-Casale 1-2
Mercoledì 12 aprile
ore 20: Follinese-Noventa 1-2
ore 21.15: Morosini Biancade-Unione Sile 0-2
Martedì 18 aprile
ore 20: Casale-Morosini Biancade
ore 21.15: Caerano-Follinese
Mercoledì 19 aprile
ore 20: Unione Sile-S. Lucia Susegana
ore 21.15: Noventa-Padernello
Giovedì 20 aprile
ore 20: Città di Paese-Itlas S. Giustina
ore 21.15: Meolo-Campolongo
Lunedì 24 aprile
ore 20: Unione Sile-Meolo
ore 21.15: Noventa-Città di Paese
Martedì 25 aprile
ore 19.30: Campolongo-Casale
ore 20.45: Itlas S. Giustina-Caerano
Mercoledì 26 aprile
ore 20: Morosini Biancade-S. Lucia Susegana
ore 21.15: Follinese-Padernello
Eventuali recuperi: giovedì 6/4, giovedì 13/4, venerdì 21/4, giovedì 27/4
QUARTI
Lunedì 1° maggio
ore 19.30 (A): 1^ girone A – 4^ girone B
ore 20.45 (B): 2^ girone A – 3^ girone B
Martedì 2 maggio
ore 20.00 (C): 1^ girone B – 4^ girone A
ore 21.15 (D): 2^ girone B – 3^ girone A
SEMIFINALI
Giovedì 4 maggio
ore 20.00: A-D
ore 21.15: C-B
FINALI
Sabato 6 maggio
ore 19.30: 3° e 4° posto
ore 20.45: 1° e 2° posto
ore 22.00: premiazioni