Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

19. "Gallini" under 15. I risultati dell'intera 2.a giornata...

Liventina (2-0) all' IIlves Tampere e Don Dosco S. Donà (1-0) al Videoton, sugli scudi

Il 19° Torneo “Franco Gallini World Cup" ha completato la seconda girnata di gare e le tre formazioni venete, Venezia, Liventina e Don Bosco S. Donà hanno fatto la parte del leone.

Gruppo A. All’”Omero Tognon” di Fontanafredda

Ore 10.30: NK Bravo Ljubliana-Fontanafredda  ris. 5-0

Ore 11,30: Segeltorps (Swe)-Udinese 0-1

Pomeriggio-

Ore 16 Udinese-Fontanafredda ris. 5-0

Ore 17 Segeltorps-NK Bravo Ljubiana ris. 0-1

Classifica: Bravo Ljubiana  9, Udinese 6

Gruppo B. Sacile Stadio “Sfriso” in sintetico

Ore 10,30: Red Star Belgrade-Liventina Sacile ris. 8-0

Ore 11,30: Wimbledon-Venezia 1-1

Pomeriggio

Ore 16: Venezia-Liventina Sacile ris. 7-0

Ore 17 Red Star Belgrade-Wimbledon 1-1

Classifica: Red Star Belgrade 7, Wimbledon 6, Venezia 5

Gruppo C

Stadio Comunale di Fiume Veneto

Ore 10,30: Arezzo-Fiume Bannia ris. 2-0

Ore 11,30 Vaughan SC-Nazionale di Romania ris. 0-4

Pomeriggio

Ore 16: Naz. Romania-Fiume Bannia ris. 5-1

Ore 17 Vaughan SC-Arezzo ris. 0-3

Classifica: Naz. Romania 9, Arezzo 6

Girone D

Stadio Comunale di Villa d’Arco Cordenons

Ore 10,30: Imolese-Hammarby ris. 1-1

Ore 11,30 Hjk Helsinki-Torre Pordenone ris. 0-0.

Pomeriggio

Ore 16: Torre-Hmmarby (Swe) ris. 0-7

Ore 17 Imolese-Hjk Helsinki ris-3-2

Classifica: Imolese 7; Hammarby 5, Hfk Helsinky 2

Gruppo E

Stadio Comunale di Porcia Pn

Ore 10,30: Naz. Montenegro-Ausonia SSA ris. 0-0

Ore 11,30 Orebro (Swe)-Porcia ris. 2-2.

Pomeriggio

Ore 16: Porcia-Ausonia ris. 0-4

Ore 17 Naz. Montenegro-Orebro ris. 2-1

Classifica: Naz. Montenegro 7, SSD Ausonia 7,  Obrero (Swe) 3

Girone F

Stadio Comunale di Prata Pn

Ore 10,30: Partizan-Futuro Giovani Prata 3-0

Ore 11.30 Ilves Tampere (Fin)-ASD Liventina TV ris. 0-2.

Pomeriggio

Ore 16: Liventina TV-Futuro Giovani ris. 3-0

Ore 17 Ilves Tampere-Partizan Belgrado ris. 1-1

Classifica: Liventina 9, Partizan Belgrado 4, Ilves 4

Girone G

Stadio Comunale di Pasiano Pn

Ore 10,30: Videoton (H)-Empoli  ris. 1-1

Ore 11,30 Don Bosco S. Donà-Beadling ris.2-0.

Pomeriggio

Ore 16 Videoton-Don Bosco S. Donà  ris. 0-1

Ore 17 Beadling-Empoli ris. 0-3

Classifica: Empoli 7, Don Bosco S. Donà 6, Videoton (HUN) 4

Girone H

Stdio Comunale di Azzano Decimo

Ore 10,30: Brasil Sul-Mendrisio (Svi) ris. 1-0

Ore 11,30 Azzanese-Pordenone ris. 1-10

Pomeriggio

Ore 16 Pordenone-Brasil Sul ris. 3-0

Ore 17 Mendrisio-Azzanese ris. 0-0

Classifica: Pordenone 9, Brasi Sul 4, Azzanese 2

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 15/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,66926 secondi