Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

38. "Marca Trevigiana". Il via alla kermesse Jr. giovedì 27...

Il rettangolo dell'esordio a Vittorio Veneto con Falmec Vitt. V.to-Fontanafredda...

Al varo il “38° Marca Trevigiana”. La rassegna giovanile itinerante riservata alla categoria Juniores divisa in due segmenti, “Marca” per le formazioni regionali e il 12° memorial “Antonio Gallego” per i team Elite e Nazionali, è stata presentato ieri sera a Cessalto presso la Tenuta “Villa Morosina” dal Comitato Organizzatore presieduto da Mario Sanson alla presenza delle delegazioni e dei rappresentati dei siti che ospiteranno l’ampia panoramica di gare che coinvolgeranno da Nord a Sud l’intera provincia. Dodici le formazioni al via nel “Gallego” con le friulane Tamai e Fontanafredda a spalleggiare i team di casa . Il tabellone: Cavarzano Oltrardo, Comunale Fontanafredda, Careni/Pievigina, Eurocalcio Cassola 2007, Favaro 1948, Giorgione 2000, Ital-Lenti Belluno 1905, Lia Piave, Liventina, Mestre, Nervesa, Opitergina, Padova, Union Feltre e Vittorio Veneto SMC.

Sono 38 i club allineati nel “Marca Trevigiana”

Barbisano, S. Vendemiano, Campolongo, Casier/Dosson, Città di Paese, Conegliano 1907, CornudaCrocetta 1920, Falchi Visinale, Fossalta Piave, F. Trevignano, Giavera M.llo, Godigese, Istrana, Olmi/Callalta, Ponzano, Portomansuè, Real Martellago, S. Donà, SLS S. Lucia di Piave/Susegana, S. Gaetano Montebelluna, Team Biancorossi/SalgaredaPonte, Union Gaia FG, Union QDP, Union Vi/Po Villorba, Vazzolese, Vedelago e Vittsangoacomo.

*13 gli impianti di gioco coinvolti

Dall’esordio al “Barison” di Vittorio Veneto, passando per Caerano S. Marco, Castelfranco V.to, Cordignano, Giavera del M.llo, Istrana, Nervesa, Paderno di onzano, Roncade, Salgareda, Segusino, Silea e Motta di Livenza sede della serata di finale.

L’apertura di giovedì 27 aprile al “Barison” di Vittorio Veneto

Alle ore 20: Vittorio Veneto SMC-Comunale Fontanafredda

Alle ore 21,30: Conegliano 1907-Union Gaia FG

Martedì sera 2 maggio la rassegna si snoderà su sei terreni di gioco: Motta di Livenza, Salgareda, Silea, Paderno di Ponzano, Castelfranco e Caerano S. Marco

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 21/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,66212 secondi