Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


4. Memorial ENNIO CATTARIN Allievi: risultati e classifica

20 squadre al via, le prime 8 classificate si qualificano ai quarti

Vai alla galleria

4° MEMORIAL “ENNIO CATTARIN” – Allievi

Partite di 60'. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. La graduatoria sarà ordinata per punteggio, differenza reti, gol fatti e sorteggio.

Pagina aggiornata con i risultati del 1° giugno.

Il tabellone degli abbinamenti è consultabile anche nella galleria immagini.

CLASSIFICA FINALE

12 Team Biancorossi
10 Padova
9 Nervesa
9 Mestre
9 Montebelluna
7 Favaro
6 Cavarzano Oltrardo
6 Giorgione
6 Union ViPo
6 Fontanafredda
5 San Donà
5 Bassano Virtus
4 Eclisse Careni Pievigina
4 Eurocalcio
4 Union Feltre
2 Union Qdp
2 Ponzano
2 Prata Falchi Visinale
2 Vedelago
1 LiaPiave

FASE DI QUALIFICAZIONE (20 squadre)

TURNO 1 di 4

MERCOLEDI 26 APRILE

Porcellengo, ore 20
Favaro-Padova 1-1

MARTEDI 2 MAGGIO

Ponzano, ore 20
Ponzano-San Donà 0-0

Caerano, ore 20
Union Feltre-Montebelluna 0-3

Giavera, ore 20
Nervesa-LiaPiave 5-0

Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Cavarzano Oltrardo 2-1

MERCOLEDI 3 MAGGIO

Fossalunga
ore 20: Union Qdp-Bassano Virtus 2-2
ore 21.15: Eurocalcio-Vedelago 1-1

Ponte di Piave
ore 20: Fontanafredda-Mestre 0-4
ore 21.15: Team Biancorossi-Union ViPo 2-0

Castagnole, ore 20
Prata Falchi Visinale-Eclisse Careni Pievigina 1-1

TURNO 2 di 4

VENERDI 5 MAGGIO

Ponte di Piave, ore 21.15
Team Biancorossi-Prata Falchi Visinale 2-0

Castagnole, ore 20
Eclisse Careni Pievigina-San Donà 1-2

LUNEDI 8 MAGGIO

Segusino, ore 20
Union Feltre-Union Qdp 0-0

Fossalunga
ore 20: Favaro-Cavarzano Oltrardo 1-0
ore 21.15: LiaPiave-Mestre 1-3

Giavera, ore 20
Nervesa-Fontanafredda 3-0

Ponzano, ore 20
Ponzano-Union ViPo 1-2

MARTEDI 9 MAGGIO

Castagnole
ore 20: Eurocalcio-Montebelluna 0-2
ore 21.15: Bassano Virtus-Vedelago 2-2

Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Padova 1-3

TURNO 3 di 4

GIOVEDI 11 MAGGIO

Castagnole, ore 21.15
Union Feltre-Bassano Virtus 1-2

Ponte di Piave, ore 21.15
Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 3-1

VENERDI 12 MAGGIO

Fossalunga
ore 20: Padova-Vedelago 5-0
ore 21.15: Eurocalcio-Union Qdp 2-1

Castelfranco Veneto, ore 20 a Castagnole
Giorgione-Favaro 3-1

LUNEDI 15 MAGGIO

Castagnole
ore 20: Union ViPo-Fontanafredda 0-2
ore 21.15: LiaPiave-San Donà 1-1

Ponzano, ore 20
Ponzano-Prata Falchi Visinale 1-1

Segusino, ore 20
Montebelluna-Cavarzano Oltrardo 1-2

Giavera, ore 20
Nervesa-Mestre 0-2

TURNO 4 di 4

MERCOLEDI 17 MAGGIO

Castagnole, ore 21.15
Favaro-Vedelago 1-0

GIOVEDI 18 MAGGIO

Ponte di Piave
ore 20: Union ViPo-Prata Falchi Visinale 1-0
ore 21.15: Team Biancorossi-Mestre 2-0

Fossalunga
ore 20: Padova-Bassano Virtus 3-0
ore 21.15: LiaPiave-Eclisse Careni Pievigina 1-2

VENERDI 19 MAGGIO

Castagnole
ore 20: Eurocalcio-Cavarzano Oltrardo 0-2
ore 21.15: Montebelluna-Union Qdp 2-1

Castelfranco Veneto, ore 20
Giorgione-Union Feltre 1-2

Giavera, ore 20
Nervesa-San Donà 2-0

Ponzano, ore 20
Ponzano-Fontanafredda 0-1

QUARTI DI FINALE

8^-1^=A, 7^-2^=B, 6^-3^=C, 5^-4^=D

Lunedì 22 maggio
a Castagnole, ore 20: Montebelluna-Mestre 0-3 (D)
a Castagnole, ore 21.15: Cavarzano Oltrardo-Padova 1-1 (2-4 dcr) (B)
a Fossalunga, ore 21.15: Favaro-Nervesa 0-4 (C)

Martedì 23 maggio
a Ponte di Piave, ore 21.15: Giorgione-Team Biancorossi 1-1 (6-5 dcr) (A)

SEMIFINALI

vincenti A-C e B-D

Venerdì 26 maggio
a Fossalunga, ore 21.15: Giorgione-Nervesa 0-2

Lunedì 29 maggio
a Ponte di Piave, ore 21.15: Padova-Mestre 2-0

FINALE

Giovedì 1° giugno
a Porcellengo, ore 21.15: Nervesa-Padova 0-1

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/06/2017
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,61931 secondi