Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


7. Memorial ALESSIO ROSADA Giovanissimi: risultati e classifica

18 squadre al via: le prime 8 si qualificano ai quarti di finale

Vai alla galleria

7° MEMORIAL “ALESSIO ROSADA” – Giovanissimi

Partite di 50'. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. La graduatoria sarà ordinata per punteggio, differenza reti, gol fatti e sorteggio.

Pagina aggiornata con i risultati del 1° giugno.

Il tabellone degli abbinamenti è consultabile anche nella galleria immagini.

CLASSIFICA FINALE

12 Cittadella
10 LiaPiave
10 Bassano Virtus
8 Union Pro
8 Team Biancorossi
8 Nervesa
7 Union ViPo
6 Union Feltre
6 Ital Lenti Belluno
6 Giorgione
5 Liventina
4 Cornuda Crocetta
4 Montebelluna
2 Ponzano
1 Union Qdp
1 Favaro
1 Fontanafredda
0 Eclisse Careni Pievigina

FASE DI QUALIFICAZIONE (18 squadre)

TURNO 1 di 4

MERCOLEDI 26 APRILE

Porcellengo
ore 18.45: Giorgione-Ital Lenti Belluno 1-0
ore 21.15: Nervesa-Montebelluna 1-1

MARTEDI 2 MAGGIO

Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Fontanafredda 0-0

Caerano, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Union Qdp 0-0

Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Eclisse Careni Pievigina 6-1

MERCOLEDI 3 MAGGIO

Fossalunga, ore 18.45
Bassano Virtus-Union Feltre 3-1

Ponte di Piave, ore 18.45
Team Biancorossi-Liventina 0-0

Castagnole
ore 18.45: Union Pro-Favaro 1-0
ore 21.15: LiaPiave-Union ViPo 1-1

TURNO 2 di 4

VENERDI 5 MAGGIO

Ponte di Piave
ore 18.45: Team Biancorossi-Favaro 3-0
ore 20: Fontanafredda-LiaPiave 1-6

Castagnole
ore 18.45: Giorgione-Eclisse Careni Pievigina 2-1
ore 20?: Bassano Virtus-Nervesa 0-0

LUNEDI 8 MAGGIO

Segusino, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Ital Lenti Belluno 0-2

Fossalunga, ore 18.45
Liventina-Union Pro 2-2

Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Union ViPo 0-3

MARTEDI 9 MAGGIO

Castagnole, ore 18.45
Union Feltre-Montebelluna 3-0

Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Union Qdp 3-0

TURNO 3 di 4

GIOVEDI 11 MAGGIO

Castagnole
ore 18.45: Ital Lenti Belluno-Nervesa 0-2
ore 20: Union Feltre-Union Qdp 2-0

Ponte di Piave
ore 18.45: Fontanafredda-Union ViPo 0-3
ore 20: Team Biancorossi-Union Pro 0-0

VENERDI 12 MAGGIO

Fossalunga, ore 18.45
Bassano Virtus-Montebelluna 3-1

Castelfranco Veneto, ore 18.45
Giorgione-Cittadella (rinviata al 17 maggio ore 17.30)

Ponzano, ore 18.45
Ponzano-LiaPiave 0-1

LUNEDI 15 MAGGIO

Castagnole, ore 18.45
Liventina-Favaro 7-0

Segusino, ore 18.45
Cornuda Crocetta-Eclisse Careni Pievigina 2-1

TURNO 4 di 4

MERCOLEDI 17 MAGGIO

Castagnole
ore 18.45: Ital Lenti Belluno-Eclisse Careni Pievigina 2-0
ore 20: Fontanafredda-Union Pro 0-5

Castelfranco Veneto, ore 17.30 (recupero)
Giorgione-Cittadella 0-1

GIOVEDI 18 MAGGIO

Ponte di Piave, ore 18.45
Team Biancorossi-Union ViPo 1-0

Fossalunga, ore 18.45
Giorgione-Montebelluna 2-3

VENERDI 19 MAGGIO

Caerano
ore 18.45: Cornuda Crocetta-Nervesa 0-1
ore 20: Bassano Virtus-Union Qdp 2-0

Castagnole, ore 18.45
Liventina-LiaPiave 1-2

Castelfranco Veneto, ore 18.45
Cittadella-Union Feltre 1-0

Ponzano, ore 18.45
Ponzano-Favaro 0-0

QUARTI DI FINALE

8^-1^=A, 7^-2^=B, 6^-3^=C, 5^-4^=D

Lunedì 22 maggio
a Fossalunga, ore 20: Union ViPo-LiaPiave 0-0 (2-4 dcr) (B)

Martedì 23 maggio
a Ponte di Piave, ore 20: Team Biancorossi-Union Pro 2-0 (D)
a Silea, ore 20: Union Feltre-Cittadella 1-3 (A)
a Silea, ore 21.15: Nervesa-Bassano Virtus 0-4 (C)

SEMIFINALI

vincenti A-C e B-D

Venerdì 26 maggio
a Fossalunga, ore 20: Cittadella-Bassano Virtus 1-0

Lunedì 29 maggio
a Ponte di Piave, ore 20: LiaPiave-Team Biancorossi 2-1

FINALE

Giovedì 1° giugno
a Porcellengo, ore 20: Cittadella-LiaPiave 0-1

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 01/06/2017
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,61353 secondi