Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Edizione provinciale di Treviso


12. Memorial ANTONIO GALLEGO: risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

12° MEMORIAL “ANTONIO GALLEGO” – under 19

Partite di 70', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano ai quarti le prime 8 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Gli abbinamenti dai quarti di finale in poi, sono consultabili anche nella galleria immagini.

Pagina aggiornata con i risultati del 9 giugno.

CLASSIFICA FINALE

12 Eclisse Careni Pievigina
10 Padova
9 Liventina (+7 diff)
9 LiaPiave (+6 diff)
9 Vittorio Falmec (+4 diff)
8 Cavarzano Oltrardo (+1 diff, 4 gf)
8 Eurocalcio (+1 diff, 3 gf)
6 Fontanafredda
5 Ital Lenti Belluno
5 Nervesa
4 Mestre
4 Union Feltre
3 Giorgione
2 Favaro
2 Tamai
0 Opitergina

FASE DI QUALIFICAZIONE (16 squadre)

TURNO 1 di 4

GIOVEDI 27 APRILE

Vittorio Veneto, ore 20
Vittorio Falmec-Fontanafredda 4-1 tabellino clicca qui

MARTEDI 2 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 20
Liventina-Tamai 2-0

Salgareda, ore 20
LiaPiave-Opitergina 2-0

Silea, ore 20
Eurocalcio-Padova 1-1 (6-5 dcr)

Castelfranco Veneto, ore 21.30
Giorgione-Favaro 3-1

MERCOLEDI 3 MAGGIO tabellini clicca qui

Cordignano, ore 20
Ital Lenti Belluno-Cavarzano Oltrardo 0-0 (4-5 dcr)

Ponzano, ore 20
Eclisse Careni Pievigina-Union Feltre 2-0

Nervesa, ore 20
Nervesa-Mestre 1-1 (6-5 dcr)

TURNO 2 di 4

LUNEDI 8 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 20
Liventina-Cavarzano Oltrardo 2-0

Cordignano, ore 20
LiaPiave-Fontanafredda 1-1 (5-4 dcr) 3-0 a tavolino per prestito del 1998

Roncade, ore 20
Favaro-Eclisse Careni Pievigina 0-3

MARTEDI 9 MAGGIO tabellini clicca qui

Vittorio Veneto
ore 20: Ital Lenti Belluno-Tamai 0-0 (6-7 dcr)
ore 21.30: Vittorio Falmec-Opitergina 3-1

Istrana, ore 20
Mestre-Eurocalcio 1-0

Castelfranco Veneto, ore 21.30
Giorgione-Union Feltre 1-2

Nervesa, ore 20
Nervesa-Padova 0-1

TURNO 3 di 4

VENERDI 12 MAGGIO tabellini clicca qui

Castelfranco Veneto, ore 21.30
Giorgione-Eclisse Careni Pievigina (rinviata al 22 maggio ore 20)

Motta di Livenza, ore 20
Liventina-Fontanafredda 1-2

Cordignano, ore 20
Ital Lenti Belluno-Opitergina 4-1

Nervesa, ore 20
Nervesa-Eurocalcio 0-1

Roncade, ore 20
Mestre-Padova 1-4

LUNEDI 15 MAGGIO

Vittorio Veneto, ore 20
Vittorio Falmec-Tamai 2-1 (vedi servizio a parte)

MARTEDI 16 MAGGIO tabellini clicca qui

Istrana, ore 20
Favaro-Union Feltre 1-1 (5-3 dcr)

Silea, ore 20
LiaPiave-Cavarzano Oltrardo 0-1

TURNO 4 di 4

VENERDI 19 MAGGIO tabellini clicca qui

Castelfranco Veneto, ore 21.30
Giorgione-Padova 0-5

Salgareda, ore 20
Opitergina-Fontanafredda 2-3

Cordignano, ore 20
Cavarzano Oltrardo-Tamai 3-1

Silea, ore 20
Mestre-Eclisse Careni Pievigina 1-5

LUNEDI 22 MAGGIO tabellini clicca qui

Castelfranco Veneto, ore 20 (recupero)
Giorgione-Eclisse Careni Pievigina 0-3 a tavolino
* rinuncia del Giorgione, impegnato mercoledì a Firenze nella corsa-scudetto

Motta di Livenza, ore 20
Liventina-Ital Lenti Belluno 4-0

Vittorio Veneto, ore 20
Vittorio Falmec-LiaPiave 1-3

Ponzano, ore 20
Favaro-Eurocalcio 0-1

Nervesa, ore 20
Nervesa-Union Feltre 2-0

QUARTI DI FINALE

8^-1^ = Fontanafredda-Eclisse Careni Pievigina (A)
7^-2^ = Eurocalcio-Padova (B)
6^-3^ = Cavarzano Oltrardo-Liventina (C)
5^-4^ = Vittorio Falmec-LiaPiave (D)

Martedì 30 maggio tabellini clicca qui

a Nervesa, ore 20
Fontanafredda-Eclisse Careni Pievigina 0-3

a Ponzano, ore 20
Cavarzano Oltrardo-Liventina 0-1

Mercoledì 31 maggio

a Vittorio Veneto, ore 20
Vittorio Falmec-LiaPiave 0-0 (1-4 dcr)

a Istrana, ore 21.30
Eurocalcio-Padova 1-1 (4-5 dcr)

SEMIFINALI

vincenti A-C, B-D

Lunedì 5 giugno
a Ponzano, ore 20: Padova-LiaPiave 2-0

Martedì 6 giugno
a Vittorio Veneto, ore 20: Eclisse Careni Pievigina-Liventina 2-0

FINALE

Venerdì 9 giugno
a Motta di Livenza, ore 21.30: Padova - Eclisse Careni Pievigina 1-4

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/06/2017
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,65414 secondi