Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Edizione provinciale di Treviso


38. Torneo MARCA TREVIGIANA: risultati e classifica

Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata

Vai alla galleria

38° TORNEO “MARCA TREVIGIANA” – juniores

Partite di 60', rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi le prime 16 classificate dopo 4 gare: a pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Gli abbinamenti dagli ottavi di finale in poi, sono consultabli anche nella galleria immagini.

Pagina aggiornata con i risultati del 9 giugno.

CLASSIFICA FINALE

12 Vazzolese
11 Union Pro
10 Godigese (+5 diff, 9 gf)
10
Fulgor Trevignano (+5 diff, 6 gf)

9 Cornuda Crocetta (+4 diff, 7 gf)
9 Olmi Callalta (+4 diff, 6 gf)
8 Campolongo (+4 diff)
8 Union ViPo (+2 diff)
7 Conegliano (+4 diff)
7 Uniongaia (+3 diff)
7
San Donà (+2 diff)

7 Vitt San Giacomo (+1 diff)
7
Vedelago (-1 diff, 7 gf)
7
Union Qdp (-1 diff, 4 gf)

6 Team Biancorossi (+0 diff, 4 gf)
6
Santa Lucia Susegana (+0 diff, 3 gf)

5 Città di Paese
5 Prata Falchi Visinale
5 Real Martellago
5 San Gaetano
4 Casier Dosson
4 Istrana
3 Ponzano
2 Fossalta Piave
2 Giavera
2 San Vendemiano
0 Barbisano Eclisse
0 PortoMansuè

FASE DI QUALIFICAZIONE (28 squadre)

TURNO 1 di 4

GIOVEDI 27 APRILE

Vittorio Veneto, ore 21.30
Conegliano-Uniongaia 0-1 tabellino clicca qui

MARTEDI 2 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 21.30
Vazzolese-Falchi Visinale 4-3

Salgareda, ore 21.30
Team Biancorossi-Casier Dosson 1-1 (6-5 dcr)

Silea, ore 21.30
San Vendemiano-Campolongo 1-1 (5-4 dcr)

Ponzano, ore 21.30
Olmi Callalta-Città di Paese 1-0

Caerano, ore 21.30
Cornuda Crocetta-Barbisano Eclisse 2-1

Giavera, ore 21.30
Giavera-Union Qdp 1-1 (3-5 dcr)

MERCOLEDI 3 MAGGIO tabellini clicca qui

Cordignano, ore 21.30
PortoMansuè-Vitt San Giacomo 0-1

Ponzano, ore 21.30
Ponzano-Union ViPo 0-2

Istrana
ore 20: Godigese-San Gaetano 1-1 (5-4 dcr)
ore 21.30: Istrana-Vedelago 2-2 (4-6 dcr)

Nervesa, ore 21.30
Santa Lucia Susegana-Fulgor Trevignano 0-2

Roncade
ore 20: Fossalta Piave-Real Martellago 0-2
ore 21.30: Union Pro-San Donà 1-1 (4-2 dcr)

TURNO 2 di 4

LUNEDI 8 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 21.30
PortoMansuè-Falchi Visinale 2-3

Salgareda
ore 20: Vitt San Giacomo-Vazzolese 0-1
ore 21.30: Team Biancorossi-Real Martellago 2-1

Cordignano, ore 21.30
Conegliano-Campolongo 1-1 (1-3 dcr)

Silea
ore 20: Fossalta Piave-Olmi Callalta 0-3
ore 21.30: Union ViPo-San Donà 0-0 (4-2 dcr)

Roncade, ore 21.30
Uniongaia-San Vendemiano 3-0

Segusino, ore 21.30
Cornuda Crocetta-Santa Lucia Susegana 1-1 (3-5 dcr)

Ponzano, ore 21.30
San Gaetano-Union Qdp 1-1 (4-6 dcr)

Giavera, ore 21.30
Giavera-Vedelago 1-3

MARTEDI 9 MAGGIO tabellini clicca qui

Ponzano
ore 20: Città di Paese-Casier Dosson 2-0
ore 21.30: Ponzano-Union Pro 0-1

Istrana, ore 21.30
Istrana-Godigese 0-2

Nervesa, ore 21.30
Barbisano Eclisse-Fulgor Trevignano 0-1

TURNO 3 di 4

VENERDI 12 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 21.30
Uniongaia-Campolongo 1-1 (3-5 dcr)

Salgareda
ore 20: PortoMansuè-Vazzolese 0-1
ore 21.30: Team Biancorossi-Olmi Callalta 1-1 (6-7 dcr)

Ponzano
ore 20: Ponzano-San Donà 1-3
ore 21.30: Fossalta Piave-Città di Paese 1-1 (4-6 dcr)

Cordignano
ore 21.30: Conegliano-San Vendemiano 4-0

Nervesa, ore 21.30
Barbisano Eclisse-Union Qdp 0-2

Roncade, ore 21.30
Union ViPo-Casier Dosson 0-1

LUNEDI 15 MAGGIO tabellini clicca qui

Vittorio Veneto, ore 21.30
Vitt San Giacomo-Falchi Visinale 0-0 (2-4 dcr)

Giavera, ore 21.30
Giavera-Godigese 1-1 (4-5 dcr)

Ponzano, ore 21.30
Real Martellago-Union Pro 1-2

Segusino, ore 21.30
Cornuda Crocetta-Fulgor Trevignano 1-1 (7-6 dcr)

MARTEDI 16 MAGGIO tabellini clicca qui

Istrana, ore 21.30
Istrana-San Gaetano 4-1

Silea, ore 21.30
Vedelago-Santa Lucia Susegana 0-0 (4-2 dcr)

TURNO 4 di 4

VENERDI 19 MAGGIO tabellini clicca qui

Salgareda, ore 21.30
Team Biancorossi-Union Pro 0-1

Cordignano, ore 21.30
Uniongaia-Vazzolese 0-1

Roncade
ore 20: Real Martellago-Olmi Callalta 1-1 (5-3 dcr)
ore 21.30: PortoMansuè-Campolongo 2-6

Caerano, ore 21.30
Cornuda Crocetta-Union Qdp 3-0

Istrana
ore 20: Vedelago-Godigese 2-5
ore 21.30: Istrana-Fulgor Trevignano 0-2

Giavera, ore 21.30
Giavera-Santa Lucia Susegana 0-2

Silea, ore 21.30
Fossalta Piave-San Donà 1-1 (4-6 dcr)

Ponzano, ore 21.30
Ponzano-Casier Dosson 2-1

LUNEDI 22 MAGGIO tabellini clicca qui

Motta di Livenza, ore 21.30
Conegliano-Falchi Visinale 1-0

Vittorio Veneto, ore 21.30
Vitt San Giacomo-San Vendemiano 1-0

Ponzano, ore 21.30
Union ViPo-Città di Paese 1-0

Nervesa, ore 21.30
Barbisano Eclisse-San Gaetano 1-2

OTTAVI DI FINALE

16^-1^ = Santa Lucia Susegana-Vazzolese (A)
14^-3^ = Union Qdp-Godigese (C)
12^-5^ = Vitt San Giacomo-Cornuda Crocetta (E)
10^-7^ = Uniongaia-Campolongo (G)
15^-2^ = Team Biancorossi-Union Pro (B)
13^-4^ = Vedelago-Fulgor Trevignano (D)
11^-6^ = Sandonà-Olmi Callalta (F)
09^-8^ = Conegliano-Union ViPo (H)

Giovedì 25 maggio

a Nervesa
ore 20: Uniongaia-Campolongo 0-0 (4-3 dcr)
ore 21.30: Vitt San Giacomo-Cornuda Crocetta 1-3

a Istrana
ore 20: Union Qdp-Godigese 1-4
ore 21.30: Vedelago-Fulgor Trevignano 1-1 (5-2 dcr)

Venerdì 26 maggio tabellini clicca qui

a Roncade
ore 20: Sandonà-Olmi Callalta 2-1
ore 21.30: Team Biancorossi-Union Pro 0-2

a Ponzano
ore 20: Santa Lucia Susegana-Vazzolese 0-1
oree 21.30: Conegliano-Union ViPo 1-2

QUARTI DI FINALE

A-H=I, B-G=L, C-F=M, D-E=N

Martedì 30 maggio tabellini clicca qui
a Nervesa, ore 21.30: Union Pro-Uniongaia 2-0
a Ponzano, ore 21.30: Godigese-San Donà 0-1

Mercoledì 31 maggio
a Vittorio Veneto, ore 21.30: Vazzolese-Union ViPo 0-0 (4-5 dcr)
a Istrana, ore 20: Vedelago-Cornuda Crocetta 1-0

SEMIFINALI

vincenti I-M, L-N

Lunedì 5 giugno
a Ponzano, ore 21.30: Union Pro-Vedelago 3-2

Martedì 6 giugno
a Vittorio Veneto, ore 21.30: Union ViPo-San Donà 0-0 (3-4 dcr)

FINALE

Venerdì 9 giugno
a Motta di Livenza, ore 20: Union Pro - San Donà 2-1

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/06/2017
 

Altri articoli dalla provincia...




Vai all'edizione provinciale
Tempo esecuzione pagina: 0,69379 secondi