Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Puro Settore Scolastico. La DIRETTA LIVE...Nazionale...

Puro Settore Scolastico Allievi e Giovanissimi. Il tabellone del 3° turno

Il programma della 3^ giornata. I risultati in Diretta Live…da tutti i campi dello stivale

Allievi

Girone 1

Sigma Cagliari-Enotria Milano 1-2 

Riposa il Pinerolo

Classifica: Enotria Milano 6, Sigma Cagliari 3, Pinerolo 0

Promosso alla final-six l' Enotria Milano

Girone 2

Montebelluna-Auswalh Racines 2-1 finale

Reti: Wutzer (A), Spagnol (M), Rumiz (M)

Vi Po Trento-Manzanese 0-4 finale

Classifica: Montebelluna 9, Manzanese 6, Auswalh Racinese 3, Vi Po Trento 0

Promosso alla final-six il Montebelluna

Girone 3

Virtus Cattolica Firenze-Athletic Liberi Genova 3-0 pt

Riposa: il Castelvetro Modena

Classifica: V. Cattolica Firenze 6, Athletic Liberi 1, Castelvetro 1

Promosso alla final-six la Virtus Cattolica Firenze

Girone 4

Vigor Perconti-Senigallia 1-0

Rete: Oliva

Riposa: Campitello Perugia

Classifica: Vigor Perconti 4, Campitello Perugia, F.C. Senigallia 1

Girone 5

R.C. Angolana-Mariano Keller NA 2-1 (anticipo del sabato)

Olympia Agnonese-Cedas Avio Brindisi 1-4 (anticipo del sabato)

Classifica: R.C. Angolana 7, Cedas Avio Brindisi 7, Mariano Keller 3, Olympia Agnonese 0

Promosso alla final-six  il Renato Curi Angolana

Girone  6

Accademia Lamezia-Calcio Sicilia 1-0 extra-recupero '5

Rete: Di Tala (A/C)

Riposa: Virtus Avigliano

Classifica: Calcio Sicilia 3, Acc. Lamezia 3, Virtus Avigliano

Promosso alla final-six l'Accademy Lamezia

*******Puro Settore Scolastico Giovanissimi, il 3° turno*******

Il programma di domenica 11 giugno ore 11/16  

Girone 1

Chisola Torino-Enotria Milano 3-0  finale

Reti: 17' pt Taboni, 14' st Romeo, 21' st De Viti

Riposa: Latte Dolce Sassari

Classifica: Chisola TO 6, Enotria Milano 3, Latte Dolce 0

Promosso alla final-six il Chisola Torino

Girone 2

Cjarlins Muzane UD-Arco di Trento 0-0 (anticipo del sabato)

Brixen BZ-Giorgione 2000 0-0

Classifica: Cjarlins Muzane 7, Giorgione 3, Arco TN e Brixen 0

Promosso alla final-six il Cjarlins Muzane

Girone 3

Virtus Cattolica S. Michele- Argentina Arma di Taggia 1-1

Riposa: Castelvetro Modena

Classifica: Argentina 4, Virtus Cattolica Fi 1,  Castelvetro 3

Promosso alla final-six la Argentina

Girone 4

Nuova Fulginum-Urbetevere 0-1  finale

Riposa: Veregrense

Classifica: Urbetevere 6, Nuova Fulginum 1, Veregrense 1

Promosso alla final-six l' Urbetevere

Girone 5

S.C. Fabrizio Miccoli-Sport Village Na  0-1 (anticipo del sabato)

Accademia Tre Pini-S. Nicolò Teramo 0-0

Classifica: S.C. Fabrizio Miccoli 6, Sport Village 5, S. Nicolo Teramo 1, Tre Pini 1

Promosso alla final-six la S. Calcio Fabrizio Miccoli Lecce

Girone 6

Pantanelli Siracusa-Asso Potenza 3-0 finale

Riposa: Real Cosenza

Classifica: Pantanelli Siracusa 4, Asso Potenza 3, Real Cosenza 1

Promosso alla final-six il Pantenelli Siracusa

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 11/06/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,68424 secondi