Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

GIOVANISSIMI: ecco i gironi elite, regionali e sperimentali 2017/2018

Campionati Giovanissimi

GIOVANISSIMI ÉLITE

Girone A

Abano
Arzignano Valchiampo
Bocar Juniors
Caldiero Terme
Cerealdocks Camisano
Este
Legnago Salus
Longare Castegnero
Montecchio Maggiore
Petra Malo
Piovese
San Martino Speme
Vigontina San Paolo
Virtus Vecomp Verona

Girone B

Albignasego
Don Bosco San Donà
Montebelluna
Calvi Noale
Giorgione
Grego Padova
Ital Lenti Belluno
LiaPiave
Liventina
Nervesa
Team Biancorossi
Union Feltre
Union Pro
Unione Graticolato

GIOVANISSIMI REGIONALI

Girone A

Alba Borgo Roma
Ambrosiana Vr
Azzurra Sandrigo
Bevilacqua
CastelnuovoSandrà
Montebaldina Consolini
Montorio
Olimpica Dossobuono
Real Grezzana Lugo
Sona
Team Santa Lucia Golosine
Union Olmo Creazzo
Villafranca Veronese
Virtus Vr

Girone B

Bonollo Mestrino
Rubano
Campodarsego
Duomo
Fossò
La Rocca Monselice
Sacra Famiglia
Sitland Rivereel
Solesinese
Stra Riviera del Brenta
Thermal Teolo
Union Campo San Martino
Unione Cadoneghe
Virtus Agredo

Girone C

Bibione (ripescata al posto del Piazzola)
Calcio San Donà
Casale
Dolo
Favaro
Fossalta Piave
Fossaltese
Libertas Ceggia
Miranese
Ponzano
Robeganese Fulgor Salzano
Venezia Nettuno Lido
Villorba
Zero Branco

Girone D

Rosà
Cavarzano Oltrardo
Cornuda Crocetta
Eclisse Careni Pievigina
Eurocalcio
Fuori Le Mura
Giovanile Pizzocco
Godigese
Prodeco Montello
Union Ezzelina
Union Qdp
Vedelago
Vittorio Falmec
Ztll Sinistra Piave

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA “B”

Girone A

Bassano Virtus
Don Bosco San Donà
Montebelluna
Padova
Chievo Verona
Cittadella
Giorgione
Hellas Verona
LiaPiave
Liventina
Mestre
Team Biancorossi
Union Feltre
Venezia
Vicenza
Vigontina San Paolo

Girone B

Abano
Arzignano Valchiampo
Bocar Juniors
Bonollo Mestrino
Rosà
Calvi Noale
Cerealdocks Camisano
Favaro
Ital Lenti Belluno
Longare Castegnero
Montecchio Maggiore
Piovese
San Martino Speme
Union Pro
Unione Graticolato
Zero Branco

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,66857 secondi