Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRIMA CATEGORIA. Gironi di campionato e quadrangolari Trofeo Veneto

Campionato al via il 10 settembre, Coppa il 27 agosto

Vai alla galleria

 

Nella galleria immagini in basso sono consultabili i gironi di campionato 2017/2018 di Prima categoria.

 

Questi invece i quadrangolari del Trofeo Veneto, dove si qualificherà solo la prima classificata dopo le tre gare:

Girone 1: CastelnuovoSandrà, Mozzecane, Peschiera del Garda, Quaderni
Girone 2: Bussolengo, Calmasino, Team San Lorenzo P., Valpolicella
Girone 3: Arbizzano, Parona, Pedemonte, Real Grezzanalugo
Girone 4: Caselle, Concordia, Olimpica Dossobuono, San Zeno
Girone 5: Tregnago, San Giovanni Ilarione, Valdalpone Roncà, Valtramigna Cazzano
Girone 6: Boys Buttapetra, Pozzo, Scaligera, Zevio
Girone 7: Casaleone, Isola Rizza, Atletico Città di Cerea, Nogara
Girone 8: Bassa Padovana, Bevilacqua, Colli Euganei, Cologna
Girone 9: Elettrosonor Gambellara, Lonigo, Montebello, Pro San Bonifacio
Girone 10: Tezze, Chiampo, Sovizzo, Alte Ceccato
Girone 11: Berton Bolzano Vicentino, Le Torri Bertesina, Monteviale, Stanga Vi Est
Girone 12: Costa Barausse Fara, Pedemontana, Poleo Aste, Silva
Girone 13: Azzurra Sandrigo, Montecchio Precalcino, Pianezze, Stella Azzurra S. Anna
Girone 14: Carmenta, Fontanivese San Giorgio, Marola, San Giorgio in Bosco
Girone 15: Arsiè, Cassola, Mussolente, Union Ezzelina
Girone 16: Galliera, Mottinello Nuovo, Salvatronda, Unione RSV
Girone 17: Barbisano Eclisse, Ponzano, Prodeco Montello, S. Lucia Susegana
Girone 18: Cordignano, Cappella Maggiore, Godega, San Martino Colle
Girone 19: Cisonese Callesella, Fregona, Vitt San Giacomo, ZTLL Sinistra Piave
Girone 20: Alpago, Cavarzano Oltrardo, Limana, Plavis
Girone 21: Bibione, Fossaltese, Gorghense, Julia Sagittaria
Girone 22: Cavallino, Fossalta Piave, Ponte Crepaldo Eraclea, Treporti
Girone 23: Marcon, Casale, S. Elena, Team Biancorossi
Girone 24: Badoere, Città di Paese, Postioma, Zero Branco
Girone 25: Ardisci e Spera, Campetra Savio, Curtarolese, Torreselle
Girone 26: Rubano, Due Monti, Janus Nova, Pol. Grisignano
Girone 27: Fulgor Massanzago, Lions Villanova, Mellaredo, Unione Cadoneghe
Girone 28: Ballò Scaltenigo, Città di Mira, Fossò, Zianigo
Girone 29: Aurora Legnaro, Maserà, Ponte SN Polverara, Sacra Famiglia
Girone 30: Atletico Conselve, Due Stelle, Pontecorr, Stroppare
Girone 31: Boara Pisani, Fiessese, La Rocca Monselice, Nuovo Monselice
Girone 32: Cavarzere, Crespino Guarda, Scardovari, Tagliolese

Galleria fotografica
  • Prima gironi A-B
  • Prima gironi C-D
  • Prima gironi E-F
  • Prima gironi G-H
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,67840 secondi