Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

SECONDA CATEGORIA. Gironi di campionato e quadrangolari Trofeo Veneto

Campionato al via il 10 settembre, Coppa il 27 agosto

Vai alla galleria

 

Nella galleria immagini in basso sono consultabili i gironi di campionato 2017/2018 di Seconda categoria.

 

Questi invece i quadrangolari del Trofeo Veneto, dove si qualificherà solo la prima classificata dopo le tre gare:

Girone 1: Valdadige, Malcesine, S. Anna d'Alfaedo, Corbiolo
Girone 2: Juventina Valpantena, S. Marco, Real Lugagnano, United Sona Psg
Girone 3: Gargagnago, Pescantina Settimo, Pastrengo, Burecorrubio
Girone 4: Colà Villa Cedri, Lazise, Pol. A. Consolini, Cavaion
Girone 5: Alpo Club, Rosegaferro, Gabetti Valeggio, Sommacustoza
Girone 6: Nuova Cometa S. Maria, Borgoprimomaggio, Primavera, Castel d'Azzano
Girone 7: Lessinia, S. Peretto, Montorio, Ares
Girone 8: Real S. Massimo, Audace, Cadore Vr, Olimpia Ponte Crencano
Girone 9: Sporting Badia Calavena, Altavalle del Chiampo, Real S. Zeno, Illasi
Girone 10: Castelgomberto Lux, Montecchio S. Pietro, Brendola, S. Vitale
Girone 11: Scaligera Sport Club, Colognola ai Colli, Borgo Soave, Real Monteforte
Girone 12: Locara, Boca Junior, Giovane S. Stefano, Gazzolo 2014
Girone 13: Bovolone, Gips Salizzole, Concamarise, Boys Gazzo
Girone 14: Atletico Vigasio, Aurora Marchesino, Raldon, Ca' degli Oppi
Girone 15: Sanguinetto Venera, Sustinenza, Roverchiara, Bonarubiana
Girone 16: Villabartolomea, Coriano, Bonavigo, Albaredo Vr
Girone 17: La Contea, Altavilla, Arcugnano, Union Olmo Creazzo
Girone 18: S. Lazzaro Serenissima, S. Paolo, Maddalene Thi Vi, Bassan Team Motta
Girone 19: Dueville, Junior Monticello, Grumolo, Altair
Girone 20: BP 93, S. Francesco Ariston, Quinto Vicentino, Fides S. Pietro
Girone 21: Valli, Giavenale, Alto Astico Cogollo, Azzurra Maglio
Girone 22: Breganze, Lakota Perlena, Eurospin, Centro Stand Stoccareddo
Girone 23: Thiene, Rozzampia, Novoledo Villaverla, Isola Castelnuovo
Girone 24: Petra Malo, Molina, Monte di Malo, Sanvitocatrenta
Girone 25: Eagles Pedemontana, Virtus Romano, Fellette, Autom. Lamonese
Girone 26: Facca, Lampo, SPF, Tezze sul Brenta
Girone 27: Real Stroppari, S. Pietro Rosà, Colceresa, Team Ca Ba Marchesane
Girone 28: S. Croce, Arsenal Cusinati, Castion di Loria, Eurocalcio
Girone 29: Salara, Union Vis, Granzette, Villanovese
Girone 30: Medio Polesine, Ca' Emo, Baricetta, Papozze
Girone 31: Frassinelle, Canalbianco, Grignano, Bosaro
Girone 32: Pettorazza, Beverare, Boara Polesine, Turchese
Girone 33: Montegrotto, Due Monti Abano, Armistizio Esedradonbosco, S. Precario
Girone 34: Brusegana S. Stefano, Brentella, S. Ignazio, Grego Padova
Girone 35: Montà, Campodoro Limena, Villafranchese, Ronchi
Girone 36: Cavinese, Vigonza, S. Marco, Guizza Padova
Girone 37: Civè, Codevigo, S. Michele 2009, Nuovo S. Pietro
Girone 38: Bagnoli, Ciaobio Arre, S. Fidenzio Polverara, Virtus Agna
Girone 39: S. Agostino, Cristoforo Colombo, Union Volta Roncaglia, Casalserugo
Girone 40: Caminese, Camponogarese, Santangiolese, Pro Athletic
Girone 41: Cervarese, Usma Caselle, Torreglia, Giarre
Girone 42: Galzignano Terme, Battaglia Terme, Cartura, Odm S. Pietro
Girone 43: Santelenese, Amatori Ponso, Atheste Quadrifoglio Saletto, Union Cus
Girone 44: Montagnana, Nova Gens, Spes Poiana, Sossano Villaga Orgiano
Girone 45: Bronzola, Vetrego, Salese, Campocroce
Girone 46: Vigonovo Tombelle, Strà Riviera del Brenta, Ambrosiana Sambruson, Oriago
Girone 47: Rio, Pol. Città di Mirano, Sporting Scorzè Peseggia, Gazzera Olimpia Chirignago
Girone 48: Lido di Venezia, Città di Venezia, S. Erasmo, S. Benedetto
Girone 49: Burano, Jesolo, Musile Mille, S. Donà
Girone 50: Sangiorgese, Libertas Ceggia, Gainiga, S. Stino
Girone 51: Annonese, Pramaggiore, Gruaro, Sindacale
Girone 52: Teglio Veneto, Villanova, Giussaghese, Lugugnana
Girone 53: Marocco, Meolo, Monastier, Zensonese
Girone 54: Olmi Callalta, Condor SA Treviso, Ardita Breda, Fontane
Girone 55: Cimapiave, Boccadistrada, S. Vendemiano, Refrontolo
Girone 56: Codognè, Uniongaia, Orsago, Sarmede
Girone 57: Union Campo S. Martino, Real Tremignon, Piazzola, Virtus Plateolese
Girone 58: Fratte, S. Domenico Savio, Piombinese, S. Floriano
Girone 59: Bessica, Altivolese Maser, Fossalunga, Fulgor Trevignano
Girone 60: Città di Asolo, Vidor Qdp, SP 2005, Valdosport
Girone 61: Comelico, 1919 Cadore, Agordina, Fulgor Farra d'Alpago
Girone 62: Castion Belluno, Alpina Belluno, Sospirolese, Fiori Barp Mas
Girone 63: Arten, S. Vittore, Lentiai, Gemelle
Girone 64: Union Felletto Vallata, Tarzo Revine Lago, S. Michele Salsa, Itlas S. Giustina

Galleria fotografica
  • Seconda gironi A-B
  • Seconda gironi C-D
  • Seconda gironi E-F
  • Seconda gironi G-H
  • Seconda gironi I-L
  • Seconda gironi M-N
  • Seconda gironi O-P
  • Seconda gironi Q-R
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 09/08/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,81722 secondi