Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Trofeo Veneto di Promozione: 4 qualificate, 34 in corsa, 26 eliminate

Il punto della situazione a 90' dal termine della fase a gironi

Vai alla galleria

Tra una settimana, mercoledì 20 settembre alle 20.30, le squadre di Promozione torneranno in campo per la terza ed ultima giornata della fase a gironi del Trofeo Veneto.

Solo la prima classificata si qualificherà agli ottavi di finale dell’11 ottobre. Ecco la situazione nei 16 quadrangolari.

Ad oggi si contano 4 formazioni già qualificate (riportate in blu), 34 ancora in corsa per il primo posto e 26 già matematicamente eliminate (riportate in rosso).

Nell’immagine in galleria si legge cosa dice il regolamento in caso di arrivo a pari punti.

GIRONE 1

Alba Borgo Roma 4
Garda 4
Lugagnano 2
Montebaldina Consolini 0

Prossimo turno:
Alba Borgo Roma-Garda, Montebaldina Consolini-Lugagnano

GIRONE 2

Povegliano Veronese 6
Aurora Cavalponica 3
Cadidavid 1
Virtus 1

Prossimo turno:
Cadidavid-Aurora Cavalponica, Virtus-Povegliano Veronese

GIRONE 3

Albaronco 4
San Giovanni Lupatoto 4
Oppeano 2
Croz Zai 0

Prossimo turno:
Albaronco-San Giovanni Lupatoto, Croz Zai-Oppeano

GIRONE 4

Cerealdocks Camisano 6
Longare Castegnero 3
Sitland Rivereel 3
Seraticense 0

Prossimo turno:
Cerealdocks Camisano-Longare Castegnero, Seraticense-Sitland Rivereel

GIRONE 5

Schio 6
Calidonense 3
Virtus Cornedo 3
Trissino 0

Prossimo turno:
Schio-Trissino, Calidonense-Virtus Cornedo

GIRONE 6

Juventina Laghi 4
Nove Stefani 2
Summania 2
Sarcedo 1

Prossimo turno:
Nove Stefani-Juventina Laghi, Summania-Sarcedo

GIRONE 7

Football Valbrenta 6
Luparense 6
Godigese 0
Rosà 0

Prossimo turno:
Rosà-Godigese, Luparense-Football Valbrenta

GIRONE 8

Vedelago 4
Campigo 2
Caerano 1*
San Gaetano 1

* Caerano 1 punto di penalità

Prossimo turno:
Caerano-San Gaetano, Vedelago-Campigo

GIRONE 9

Unione Graticolato 4
Ambrosiana Trebaseleghe 2
Spinea 2
Miranese 1

Prossimo turno:
Ambrosiana Trebaseleghe-Unione Graticolato, Spinea-Miranese

GIRONE 10

Favaro 3
Maerne 3
Pro Venezia 3
Robeganese Fulgor Salzano 3

Prossimo turno:
Favaro-Robeganese Fulgor Salzano, Maerne-Pro Venezia

GIRONE 11

Arcella 3
Dolo 3
Torre 3
Vigolimenese 3

* Torre-Arcella 3-0 a tavolino

Prossimo turno:
Arcella-Dolo, Vigolimenese-Torre

GIRONE 12

Azzurra Due Carrare 6
Thermal Teolo 6
Albignasego 0
Bonollo Mestrino 0

Prossimo turno:
Albignasego-Bonollo Mestrino, Thermal Teolo-Azzurra Due Carrare

GIRONE 13

Solesinese 6
Badia Polesine 3
Castelbaldo Masi 3
Loreo 0

Prossimo turno:
Badia Polesine-Castelbaldo Masi, Solesinese-Loreo

GIRONE 14

PortoMansuè 6
Caorle La Salute 3
Portogruaro 3*
Noventa Piave 0

* Dovrebbe considerarsi già eliminato perché la sua differenza reti nell’eventuale classifica avulsa (cioè con tre squadre a 6 punti) non potrà essere la migliore.

Prossimo turno:
Caorle La Salute-PortoMansuè, Noventa Piave-Portogruaro

GIRONE 15

Opitergina 6
Vazzola 3
Conegliano 1
Fontanelle 1

Prossimo turno:
Conegliano-Opitergina, Vazzola-Fontanelle

GIRONE 16

Treviso 6
LoviSpresiano 3
Villorba 3
Unione Sile -1*

* Unione Sile 1 punto di penalità

Prossimo turno:
Treviso-LoviSpresiano, Villorba-Unione Sile

Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 13/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,73823 secondi