Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Trofeo Veneto: abbinamenti di Prima (ottavi) e Seconda (sedicesimi)

Venerdì il sorteggio del campo per i casi dove non si è potuta applicare l'alternanza. Si gioca mercoledì 8 novembre in gare secche

 

Definiti con criteri geografici gli abbinamenti per il prossimo turno del Trofeo Veneto di Prima categoria (ottavi) e di Seconda (sedicesimi), in programma mercoledì 8 novembre alle 20.30 in gare di sola andata, con i rigori in caso di parità al 90’.

Nella mattinata di dopodomani (venerdì) saranno effettuati i sorteggi per i campi di gioco, laddove non si è potuta applicare l’alternanza rispetto al turno precedente.

TROFEO VENETO DI PRIMA (ottavi)

1) Valpollicella - Olimpica Dossobuono (campo da sorteggiare)
2) Isola Rizza - Pro San Bonifacio
3) Due Monti - Tezze
4) Azzurra Sandrigo - Cassola
5) Campetra - Unione Cadoneghe
6) Scardovari - Aurora Legnaro
7) Marcon - Julia Sagittaria
8) Prodeco Montello - Cavarzano Oltrardo

Dunque servirà sorteggiare solo il campo di Valpolicella-Dossobuono: gli altri sono già noti.

TROFEO VENETO DI SECONDA (sedicesimi)

1) Cavaion - Pescantina Settimo (campo da sorteggiare)
2) Alpo Club - Audace (campo da sorteggiare)
3) Atletico Vigasio - Albaredo Vr (campo da sorteggiare)
4) Brendola - Colognola ai Colli
5) Arcugnano - BP 93 (campo da sorteggiare)
6) Malo - Rozzampia
7) SPF - Eurocalcio (campo da sorteggiare)
8) Frassinelle - Pettorazza (campo da sorteggiare)
9) Armistizio Esedra Don Bosco - Cavinese Airone
10) Santangiolese - Bagnoli (campo da sorteggiare)
11) Torreglia - Spes Pojana (campo da sorteggiare)
12) Salese - Olmi Callalta
13) Jesolo - Meolo
14) Pramaggiore - Codognè (campo da sorteggiare)
15) Piombinese - Bessica
16) Fiori Barp Mas - Tarzo Revine Lago

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 11/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,73105 secondi