Trofeo Veneto: mercoledì gli ottavi di Prima e i sedicesimi di Seconda
Gare di sola andata con i rigori in caso di parità al 90'. In lizza anche il Meolo, fanalino di coda nel girone P di Seconda categoria
Mercoledì 8 novembre alle ore 20.30 sono in calendario gli ottavi di finale del Trofeo Veneto di Prima categoria e i sedicesimi di Seconda. Gare di sola andata con i rigori in caso di parità al 90’.
Per ogni squadra si riporta l'attuale posizione nella classifica di campionato dopo 9 giornate. In Prima il più rappresentato è il girone E con tre squadre in Coppa (solo una per il C). In Seconda, invece, il P vanta tre portacolori e il girone N solo una.
TROFEO VENETO DI PRIMA (ottavi)
1) Valpolicella - Olimpica Dossobuono (a San Pietro in Cariano)
in campionato: 8° nel girone A, 12° nel girone A
2) Isola Rizza - Pro San Bonifacio (a Roverchiara)
in campionato: 1° nel girone B, 6° nel girone B
3) Due Monti - Tezze (a Montegalda)
in campionato: 9° nel girone E, 1° nel girone C
4) Azzurra Sandrigo - Cassola (a Dueville)
in campionato: 2° nel girone F, 12° nel girone F
5) Campetra - Unione Cadoneghe (a Camposampiero)
in campionato: 8° nel girone E, 5° nel girone E
6) Scardovari - Aurora Legnaro (a Scardovari di Porto Tolle)
in campionato: 4° nel girone D, 1° nel girone D
7) Marcon - Julia Sagittaria (a Marcon)
in campionato: 9° nel girone H, 1° nel girone H
8) Prodeco Montello - Cavarzano Oltrardo (a Volpago del Montello)
in campionato: 4° nel girone G, 3° nel girone G
TROFEO VENETO DI SECONDA (sedicesimi)
1) Pescantina Settimo - Cavaion (a Pescantina)
in campionato: 1° nel girone A, 5° nel girone A
2) Audace - Alpo Club (a San Michele di Verona)
in campionato: 1° nel girone B, 3° nel girone B
3) Atletico Vigasio - Albaredo Vr (a Trevenzuolo)
in campionato: 2° nel girone D, 11° nel girone D
4) Colognola ai Colli - Brendola (a Colognola ai Colli)
in campionato: 5° nel girone C, 10° nel girone C
5) BP 93 - Arcugnano (a Pojanella di Bressanvido)
in campionato: 1° nel girone E, 4° nel girone E
6) Malo - Rozzampia (a Malo)
in campionato: 5° nel girone F, 12° nel girone F
7) Eurocalcio - SPF (a San Giuseppe di Cassola)
in campionato: 10° nel girone G, 14° nel girone G
8) Pettorazza - Frassinelle (a Grimani di Pettorazza)
in campionato: 1° nel girone H, 7° nel girone H
9) Armistizio Esedra Don Bosco - Cavinese Airone (a Casalserugo)
in campionato: 4° nel girone I, 1° nel girone I
10) Bagnoli - Santangiolese (a Bagnoli di Sopra)
in campionato: 7° nel girone L, 12° nel girone L
11) Torreglia - Spes Pojana (a Torreglia)
in campionato: 13° nel girone M, 6° nel girone M
12) Salese - Olmi Callalta (a Santa Maria di Sala)
in campionato: 9° nel girone N, 1° nel girone P
13) Jesolo - Meolo (a Lido di Jesolo)
in campionato: 8° nel girone O, 16° nel girone P
14) Pramaggiore - Codognè (a Pramaggiore)
in campionato: 1° nel girone O, 12° nel girone P
15) Piombinese - Bessica (a Piombino Dese)
in campionato: 5° nel girone Q, 3° nel girone Q
16) Fiori Barp Mas* - Tarzo Revine Lago (a Mas di Sedico)
in campionato: 9° nel girone R, 11° nel girone R
* ieri non ha giocato a causa del maltempo