Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Score-gol. I cannonieri dell' Eccellenza A alla 13.a giornata

Score-gol dell’Eccellenza A alla 13^ giornata

8 reti: Coraini (Vigasio); Akim Calgaro (Montecchio Maggiore); Maicol Bonetti (Caldiero Terme)

7 reti: Cazzadore (Vigontina); Brunazzi (Team S. Lucia); Boseggia (S.M. Speme)

6 reti: Faye/Pape (Villafranca); Di Gennaro (Cartigliano); Ballarini (Belfiorese); Adriano (Sona Mazza); Mangeri (Pozzonovo)

5 reti: Elia (Villafranca); Luca Avesani (Provese); Volpara (Belfiorese); Bressan (Valdagno /Vic.);  Testini (S.M. Speme)

4 reti: Giovanni Guccione e Zerbato (Caldiero Terme ); Frachesen (Cartigliano); Othò (Bardolino)

3 reti: Nikolic, Pilan, Primucci e Casarotto (Montecchio Magg.); Scardina (Valgatara); Martin Gomez (Villafranca); Lalovic (Vigasio); Filiciotto, Ciaramitaro (Bardolino); Petronjevic (Marosticense); Topao (Vigontina); Zuin (Pozzonovo); Tomè (S.M. Speme)

2 reti: Falchetto e Pauletto (Caldiero Terme); Filippini, Pangrazio, Rambaldo e Zanaga (Provese); Tanaglia (Villafranca); Imperatrice (Bardolino); Irprati (S. Martino Speme); Sbuciumlea, Bellamoli,  Olivieri e Agazzani (Team S. Lucia Golosine); Lunardon, Camparmò (Marosticense); Marconi e Baltieri (Belfiorese); Zamboni e Khochtali (Vigasio); Xausa (Cartigliano); Leo Aldrighetti, Lavarini e Armani( Valgatara); Leardini (Sona calcio)

1 rete: Fracasso e Dal Degan (Provese); Poletti, Bevilacqua e Benetti (Montecchio Maggiore); Sabaini e Girardi (Caldiero Terme), Ciuffo, Menegazzi e Fochesato (S.M. Speme);  Tomasi, Topparelli e De Filippo (Marosticense); Antogiovanni, Morselli, Zanotti e Cabroni (Vigasio); Quintieri, Gianesini (Valdagno Vicenza); Mezzetti, Vecchione, Valbusa, Bertasi (Sona Calcio); Pellizzer, Scalco (Cartigliano); Dolci, Zoppellaro e Artuso (Belfiorese); Basore e Lallo (Valgatara); Bagarollo, Furlan, Papi e Busetto (Vigontina); Boudhra, Taribello, Pavan e Pasetto (Pozzonovo); Avanzi, Baresi, Elia e Menolli (Villafranca); Mantovanelli, Raimo, Burgos e Badu (Team S. Lucia Golosine); Pachera, Andeoli e Sane (Bardolino)

Aut. pro- Team S. Lucia

Aut. pro-Sona

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 04/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,64804 secondi