Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Score-gol. I cannonieri dell'Eccellenza A alla 15.a giornata...

Score-gol dell’Eccellenza A alla 15^ giornata

10 reti: Akim Calgaro (Montecchio Magg.)

9 reti: Boseggia (S.M. Speme)

8 reti: Coraini (Vigasio); Maicol Bonetti (Caldiero Terme); Faye Pape (Villafranca); Mangeri (Pozzonovo)

7 reti: Cazzadore (Vigontina); Brunazzi (Team S. Lucia); Lalovic (Vigasio)

6 reti: Di Gennaro (Cartigliano); Ballarini (Belfiorese); Adriano (Sona Mazza); Bressan (Valdagno Vic.); Elia (Villafranca); Othò (Bardolino)

5 reti: Luca Avesani (Provese); Volpara (Belfiorese);  Testini (S.M. Speme); Casarotto (Montecchio Magg.); Giovanni Guccione e Zerbato (Caldiero Terme)

4 reti: Frachesen (Cartigliano); Petronjevic (Marostica); Tomè (S. Martino Speme); Primucci (Montecchio Magg.); Ciaramitaro (Bardolino)

3 reti: Nikolic, Pilan (Montecchio Magg.); Scardina e Lavarini (Valgatara); Martin Gomez (Villafranca); Filiciotto e Imperatrice (Bardolino); Topao (Vigontina); Zuin (Pozzonovo); Xausa (Cartigliano); Topparelli (Marosticense); Leardini (Sona calcio)

2 reti: Pasetto (Pozzonovo); Falchetto e Pauletto (Caldiero Terme); Filippini, Pangrazio, Rambaldo e Zanaga (Provese); Tanaglia (Villafranca); Irprati (S. Martino Speme); Sbuciumlea, Bellamoli,  Olivieri, Badu e Agazzani (Team S. Lucia Golosine); Lunardon, Camparmò (Marosticense); Marconi e Baltieri (Belfiorese); Zamboni e Khochtali (Vigasio); Leo Aldrighetti e Armani (Valgatara); Valbusa (Sona calcio); Busetto e Brugnolo (Vigontina); Quintieri e Placido (Valdagno Vic.)

1 rete: Fracasso e Dal Degan (Provese); Poletti, Bevilacqua e Benetti (Montecchio Maggiore); Sabaini e Girardi (Caldiero Terme), Ciuffo, Menegazzi e Fochesato (S.M. Speme);  Tomasi e De Filippo e Maistrello (Marosticense); Antogiovanni, Morselli, Zanotti e Cabroni (Vigasio); Gianesini (Valdagno Vicenza); Mezzetti, Vecchione, Bertasi (Sona Calcio); Pellizzer, Lorenzin e Scalco (Cartigliano); Dolci, Zoppellaro, Antolini e Artuso (Belfiorese); Basore e Lallo (Valgatara); Bagarollo, Minozzi, Micheli,  Andreo,  Furlan, Papi (Vigontina); Boudhra, Taribello, Pavan (Pozzonovo); Avanzi, Baresi, Elia e Menolli (Villafranca); Mantovanelli, Raimo, Burgos (Team S. Lucia Golosine); Pachera, Andeoli, Crema, Olivieri e Sane (Bardolino)

Aut. pro-Team S. Lucia

Aut. pro-Sona

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 18/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,70004 secondi