Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Score-gol. I cannonieri dell'Eccellenza A alla 16.a giornata...

Score-gol dell’Eccellenza A alla 16^ giornata

10 reti: Akim Calgaro (Montecchio Magg.)

9 reti: Boseggia (S.M. Speme); Coraini (Vigasio)

8 reti: Maicol Bonetti (Caldiero Terme); Faye Pape (Villafranca); Mangeri (Pozzonovo)

7 reti: Bressan (Valdagno); Cazzadore (Vigontina); Brunazzi (Team S. Lucia); Lalovic (Vigasio); Di Gennaro (Cartigliano)

6 reti: Ballarini (Belfiorese); Zerbato e G. Guccione (Caldiero Terme); Adriano (Sona Mazza); Elia (Villafranca); Othò (Bardolino)

5 reti: Luca Avesani (Provese); Volpara (Belfiorese);  Tomè e Testini (S.M. Speme); Casarotto (Montecchio Magg.)

4 reti: Frachesen (Cartigliano); Petronjevic (Marostica); Primucci (Montecchio Magg.); Ciaramitaro (Bardolino); Martin Gomez (Villafranca)

3 reti: Nikolic, Pilan (Montecchio Magg.); Scardina e Lavarini (Valgatara); Filiciotto e Imperatrice (Bardolino); Topao e Busetto (Vigontina); Zuin (Pozzonovo); Xausa (Cartigliano); Topparelli (Marosticense); Leardini (Sona calcio)

2 reti: Vecchione (Valgatara/Sona); Pasetto (Pozzonovo); Falchetto e Pauletto (Caldiero Terme); Filippini, Pangrazio, Rambaldo e Zanaga (Provese); Tanaglia e Avanzi (Villafranca); Irprati (S. Martino Speme); Sbuciumlea, Bellamoli,  Olivieri, Badu e Agazzani (Team S. Lucia Golosine); Lunardon, Camparmò (Marosticense); Marconi e Baltieri (Belfiorese); Zamboni e Khochtali (Vigasio); Leo Aldrighetti e Armani (Valgatara); Valbusa (Sona calcio); Brugnolo (Vigontina); Quintieri e Placido (Valdagno Vic.)

1 rete: Fracasso e Dal Degan (Provese); Poletti, Bevilacqua e Benetti (Montecchio Maggiore); Sabaini e Girardi (Caldiero Terme), Ciuffo, Menegazzi e Fochesato (S.M. Speme);  Tomasi e De Filippo e Maistrello (Marosticense); Antogiovanni, Morselli, Zanotti e Cabroni (Vigasio); Gianesini (Valdagno Vicenza); Mezzetti, Bertasi e Menini (Sona Calcio); Pellizzer, Lorenzin e Scalco (Cartigliano); Dolci, Zoppellaro, Antolini e Artuso (Belfiorese); Armani, Basore e Lallo (Valgatara); Bagarollo, Minozzi, Micheli, Andreo, Furlan, Papi (Vigontina); Boudhra, Taribello, Pavan (Pozzonovo); Baresi, Cristanini,  Elia e Menolli (Villafranca); Mantovanelli, Raimo, Burgos (Team S. Lucia Golosine); Pachera, Andeoli, Crema, Olivieri e Sane (Bardolino)

Aut. pro-Team S. Lucia

Aut. pro-Sona

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 08/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,69845 secondi