Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Score-gol. I cannonieri della Promozione B alla 16.a giornata...

Score-gol della Promozione B la 16^ giornata

13 gol: Battaglia (Valbrenta)

12 reti: Rigoni (Summania)

9 reti: Petrovic (Trissino)

8 reti: Hannnioui (Nove); Borgatti (Sitl. Rivereel); Lazzarotto ( Rosà)

6 reti: Guzzi (Juve Laghi); Chaibi (Campigo)

5 reti: Caciotti (Valbrenta); Salif Nonni (Juve Laghi); Spanevello (Virtus Cornedo); Canton e Piaggio (Mestrino); Bergo (Calidonense); Geronazzo (Godigese); Vidoni (Sitland Riv.)

4 reti: Dalla Riva (Schio); Kercuku (Mestrino); Miloradovic (V. Cornedo); Fochesato, Michelon e Plebani (Sarcedo); Vaccari (Summania); Floriani (Godigese); Pescante (Thermal Teolo)

3 reti: Gallina e Moretto (Rosà); Mari (Mestrino);  Simoni (Calidonense); Nicola Baggio ( Sarcedo); Rizzi, Artuso e Lucchini (Camisano); Battistella e Carlotto (Schio); Nwanjanw (V. Cornedo); El Bouhra (Campigo); Ponik (Valbrenta); Ganeo e Cusinato (Godigese)

2 reti: Cecchetto (Campigo); Del Santo e Piovan (Schio); Guarise (Rosà); Mario (Mestrino);  Pegoraro (Summania); Marchetti e Dalla Gasperina (Nove Stefani); Marzari, Manez, Foletto, Gobbato, Casolin e Sandonà (Calidonense); Bernardelle (Camisano); Gagno, Nonnato (Godigese); Pegoraro (Sitland Rivereel); Milenkovic (V. Cornedo), Gazzola (Trissino); Gallonetto e Diane (Valbrenta); Nicoletto (Thermal); Baggio (Juve Laghi);  Fabio Gheller (Summania/Valbrenta); Sandri (Rosà); Lissa Dal Prà e Carlotto (Schio)

1 rete: De Martin, Neculai, Alberton, Libralato, Cancian, Piccolo e Martini (Campigo); Oudahab, Zurlo, Martinello,Tessaro, Stradiotto, Bordignon e De Stefani (Godigese); Benetti, Melegatti, Bertoldo e Zordan (Summania); Janko, Eberle, Contro, Jacopo Simonato e Benvegnù (Schio); Frangu, Opoku, Abdoulej e Tellatin (Juve Laghi); Gomiero, Murizzi, Dorio, Moreschi, Salvato e Baccarin (Mestrino); Pavan e Zangara (Calidonense);  Cuccarolo, Ambrosi, Ilincic, Corà, Frizzo e Viola (Camisano); Guiotto, De Toni, Okechukwu, Zordan, Battaglia e Gallonetto (Trissino); Tondi, Azzolin e Giacomelli (Sarcedo); Cortese e Loro (Rosà); Masiero e Carli (Thermal Teolo); Pinton, Gambasin, Rimoldi, Martella, Battella, Bassani, Bozza, Battocchio, Contiero e Minati (Valbrenta); Padovan, Nonni, Orsato, Bordignon, Pasinato e Bizzotto  (Nove Stefani); U. Lovato, Franzini, Giarolo e Biasiolo* (Virtus Cornedo); Brogliato, Lunardi e Marcelli (Sitland)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 08/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,71670 secondi