Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Rappresentativa regionale Juniores: i convocati del 17/1 a Grisignano

Nuova selezione in vista del Torneo delle Regioni

Questi i convocati di mercoledì 17 gennaio a Grisignano di Zocco (Vi) per una selezione con la Rappresentativa regionale Juniores. Non si escludono variazioni dell'ultima ora in lista.

ALBA BORGO ROMA: Gnokane Mairo

ALBIGNASEGO: Baratto Alessio

AMBROSIANA TREBASELEGHE: Salvador Riccardo

ARCELLA: Fantin Filippo

BADIA POLESINE: Prando Riccardo

CADIDAVID: Zocca Michele

CALDIERO TERME: Girardi Jacopo, Marini Davide

ISTRANA: Strippoli Riccardo

PORTO VIRO: Vianello Alessandro

SAONARA VILLATORA: Cavraro Giacomo

SARCEDO: Dal Zotto Giovanni

CALIDONENSE: Manes Marco, Milenkovic Daniele

CAMPIGO: Pastrello Andrea

CARTIGLIANO: Lorenzin Luca

ECLISSE CARENI PIEVIGINA: Vanzella Michael

SPINEA: Zanchin Alessandro

FAVARO: Franceschi Riccardo

FONTANELLE: Nardulli Mattia Luigi

FOOTBALL VALBRENTA: Bozza Luca

GARDA: D’Aquino Samuele

GIORGIONE: Behiratche Jocelin, Cecchin Alessandro, Peron Alessandro

MAROSTICENSE: Rossi Samuele

MIRANESE: Lebrini Hicham

MONTECCHIO MAGGIORE: Rigodanzo Kevin

NERVESA: Boldrin Matteo, Pinarello Alessio

NOVENTA: Lovato Lorenzo

OPITERGINA: Michielin Enrico

PIOVESE: Nordio Nicola, Veronese Marco

PORTOMANSUE’: Gjini Enkel

SAN GIOVANNI LUPATOTO: Giordano Matteo

SAN MARTINO SPEME: Ciuffo Andrea, Franchetto Matteo

SERATICENSE: Mucenji Ernesto

SONA: Lavarini Mattia

SUMMANIA: Iubatti Giulio, Pegoraro Tommaso

TEAM S. LUCIA GOLOSINE: Bellamoli Federico

TORRE: Riatto Nicola

UNION PRO: Coin Sebastiano

UNION QDP: Tognon Davide

UNION SAN GIORGIO SEDICO: Lazzarin Enrico Bruno

VALGATARA: Marchesini Marco, Murari Stefano

VAZZOLA: Martorel Alessio

VIGASIO: Morselli Filippo

VILLAFRANCA VERONESE: Martins Gomes Elluan

VIRTUS: Forgia Paolo

Staff

Consigliere responsabile coordinamento Rappresentative: Pavanati Argentino
Consigliere regionale responsabile: Furlan Mario
Commissario tecnico: Pillon Albino
Preparatore atletico: Dall’Armellina Simone
Preparatore portieri: Conte Umberto
Medico: Ferroni Massimiliano
Massaggiatore: Giacomini Giuseppe
Collaboratori: Gastaldo Ennio
Coordinatore organizzativo: Mola Domenico

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 15/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,68095 secondi