Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Score-gol. I cannonieri dell'Eccellenza A alla 24.a giornata...

Score-gol dell’Eccellenza A alla 24^ giornata

14 reti: Akim Calgaro (Montecchio Maggiore)

13 reti: Mangeri (Pozzonovo)

12 reti: Coraini (Vigasio)

11 reti: Faye Pape (Villafranca)

10 reti: Di Gennaro (Cartigliano); Maicol Bonetti (CaldieroTerme); Lalovic (Vigasio); Elia (Villafranca)

9 reti: Boseggia (S.M. Speme); Cazzadore (Vigontina); Ballarini (Belfiorese);  Zerbato (Caldiero Terme)

8 reti:  G. Guccione (Caldiero Terme); Bressan (Valdagno)

7 reti: Casarotto (Montecchio Magg.); Brunazzi (Team S. Lucia); M. Imperatrice (Bardolino); Leo Aldrighetti (Valgatara); Adriano (Sona calcio)

6 reti: Volpara (Belfiorese); Tomè (S. M. Speme); Othò (Bardolino); Primucci (Montecchio Magg.); Raimo (Team S. Lucia)

5 reti: Luca Avesani (Provese); Testini (S.M. Speme); Ciaramitaro (Bardolino): Bortolotto (Pozzonovo); Petronievic (Marosticense)

4 reti: Di Filippo (Marosticense); Frachesen (Cartigliano); Nikolic (Montecchio Magg.); Martin Gomez (Villafranca); Filippini (Provese); Vesentini (S.M. Speme); Scardina (Valgatara); Caraccio (Sona Calcio)

3 reti: Avanzi )Villafranca); Falchetto (Caldiero Terme); Pilan (Montecchio Magg.); Lavarini (Valgatara); Filiciotto (Bardolino); Topao, Michieli e Busetto (Vigontina); Zuin e Pasetto (Pozzonovo); Xausa (Cartigliano); Topparelli (Marosticense); Leardini (Sona calcio); Rambaldo (Provese); Badu (Team S. Lucia): Marconi e Baltieri (Belfiorese); Khochtali (Vigasio)

2 reti: Vecchione (Valgatara/Sona); Boudhra (Pozzonovo); Cecchele, Sabaini e Pauletto (Caldiero Terme); Pangrazio e Zanaga (Provese); Tanaglia (Villafranca); Irprati (S. Martino Speme); Sbuciumlea, Bellamoli, Olivieri, Mantovanelli e Agazzani (Team S. Lucia Golosine); Lunardon, Camparmò, Maistrello e Tomasi (Marosticense); Camparmò, Artuso (Belfiorese); Zamboni (Vigasio); Marchesini (Valgatara); Valbusa e Dos Santos (Sona calcio); Brugnolo (Vigontina); Quintieri e Placido (Valdagno Vic.); Benetti (Montecchio Maggiore); Mattioli, Pellizzer e Barichello (Cartigliano); Ferrara (Bardolino)

1 rete: Fracasso, Miron, Yao Doria, Dal Lago, Tecchio e Dal Degan (Provese); Poletti, Tresso, Bevilacqua (Montecchio Maggiore); Marini e Girardi (Caldiero Terme), Ciuffo, Menegazzi e Fochesato (S.M. Speme); Rossi e Bizzotto (Marosticense); Antogiovanni, Schinetti, Morselli, Zanotti e Cabroni (Vigasio); Mezzina, Damiani, Pertile e Gianesini (Valdagno Vicenza); Mezzetti, Bertasi, Cava, Cipriani e Menini (Sona Calcio); Comarin, Miotti, Lorenzin, Stocco e Scalco (Cartigliano); Dolci, Vignaga, Zoppellaro, Bolcato e Antolini (Belfiorese); Franceschetti, Basore e Lallo (Valgatara); Bagarollo, Minozzi, Andreon, Furlan, Papi (Vigontina); Polato, Giordani, Taribello, Pavan (Pozzonovo); Baresi, Cristanini, Raimo, Brunazzi, Agazzoni, Fornari, Porcelli, Caridi, Martinez e Menolli (Villafranca); Burgos (Team S. Lucia Golosine); Pachera, Andeoli, Crema, Olivieri e Sane (Bardolino)

Aut. pro-Team S. Lucia

Aut. pro-Sona

Aut. pro-Montecchio Magg.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 12/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,67538 secondi