Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

XX. "Gallini" World Cup. I risultati del 3. turno della mattinata...

XX° edizione del “Franco Gallini” World Cup Under 15

Archiviato il fitto calendario di gare del venerdì, in mattinata sui campi dell’’hinterland di Pordenone è andata in porto la terza serie di gara a gironi. Domani giorno di Pasqua la rassegna darà vita alle fasi finali con 3 gare nell'intera giornata. Ore 10,30, ore 15 e ore 20.

Girone 1

Allo stadio “Sfriso” di Sacile

Ore 10,30: Santa Cruz Beakers (USA)-Liventina  4-0

Ore 11,30: Empoli-Tokushima Vortis (Japan) 5-1

Ore 16: Empoli Liventina Sacile 3-0

Ore 17: Santa Cruz (USA).Tokushima 1-3

Girone 2

Stadio di Fiume Veneto

Ore 10,30: Fiume/Bannia-Bravo Ljubljana 0-1

Ore 11,30: MSK Zilina-Spal Ferrara 0-3

Ore 16: Bravo Ljubljana-Zilina 0-3

Ore 17: Spal Ferrara-Fiume V.to 6-0

Girone 3

Stadio di Villa d’Arco

Ore 10,30: Cordenons-Montenegro National 0-6

Ore 11,30: Chievo Verona-Pordenone 2-2

Ore 16: Montenegro-Pordenone 2-1

Ore 17: Chievo Verona-Cordenons 7-0

Girone 4

Stadio di Fontanafredda “Omero Tognon”

Ore 10,30: ESPA Paris 7-Fontanafredda 1-5

Ore 11,30: Azzurri Sendai (Japan).FK Partizan Belgrado 0-8

Ore 16: FK Partizan-Fontanafredda 3-0

Ore 17: Espa Paris 7-Azzurri Sendai 3-1

Girone 5

Stadio di Brugnera

Ore 10,30: Brugnera-Bologna 0-4

Ore 11,30: Red Star Belgrado-Spilimbergo 7-0

Ore 16: Spilimbergo-Bologna F.C. 1-1

Ore 17: Red Star – Brugnera 6-0

Girone 6

Stadio di Prata

Ore 10,30: Hellas Verona-Futuro Giovani Prata 3-0

Ore 11,30: Oyama Verdy-Lokomotive Kosice 1-3

Ore 16: Lokomotive Kosice-Futuro Prata 0-2

Ore 17: Hellas Verona-Oyama Verdy 2-1

Girone 7

Stadio di Pasiano PN

Ore 10,30: Azzurri Miyagi (Japan)-Atalanta Bergamasca 0-0

Ore 11,30: Cavolano-Venezia 0-4

Ore 16: Venezia –Azzurra Sendai 0-0

Ore 17:Atalanta-Cavolano 3-0

Girone 8

Stadio di Porcia

Ore 10,30: Imolese-Porcia 7-2

Ore 11,30: Nazionale di Romania-Udinese 0-1

Ore 16: Udinese-Porcia 4-0

Ore 17: Porcia-Romania 0-0

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 31/03/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,70327 secondi