Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

XX. "Gallini World Cup" U15. Stamane le gare dei sedicesimi di finale

Hellas e Chievo contro la Naz. di Romania e i giapponesi del Tokushima

XX° torneo Internazionale “Franco Galli” World Cup” Under 15

La festività di Pasqua non dà tregua al calendario del Torneo “Franco Gallini”. Sarà una mattinata  d’impegno per i ragazzi che per quattro giorni nobilitano l’hinterland pordenonese. Si giocano infatti le gare della seconda fase, i sedicesimi di finale in cui le migliori di ogni girone si contenderanno gli ottavi di finale in calendario nel pomeriggio alle 15,30.

Il programma di Pasqua tabellone A

Stadio Sfriso di Sacile ore 11,30: Empoli-Pordenone

Stadio di Fiume Veneto ore 11,30: Spal Ferrara-Fontanafredda

Stadio di Villa d’Arco Cordenons: Chievo Verona-Tokushima Vortis (Japan)

Stadio di Fontanafredda “Omero Tognon” ore 11,30: FK Partizan Belgrado-MSKZilina

Programma di Pasqua tabellone B

Stadio di Brugnera ore 11,30: Red Star Belgrado-Azzurr Miyagi (Japan)

Stadio di Prata Pordenone ore 11,30: Hellas Verona-Nazionale di Romania

Stadio di Pasiano PN ore 11,30: Atalanta-Bologna F.C.

Stadio di Porcia ore 11,30: Udnese-Porcia

A precedere le partite dei 16imi, alle ore 10,30  si giocheranno le gare di consolazione e classificazione

A Sacile ore 10,30: Santa Cruz Breakers (USA)-Cordenons

A Brugnera ore 10,30: Spilimbergo-Cavolano

A Fontanafredda ore 10,30: Esta Paris 7-Fiume Bannia

A Fiume V.to ore 10,30: NK Bravo Ljubljana- Azzurri Sendai (Japan)

A Villa d’Arco ore10,30: Naz. Montenegro-Liventina Sacile

A Prata ore 10,30: Lokomotiva Kosice-Porcia

A Porcia do PN ore 10,30: Imolese-Oyama Verdy (Japan)

A Pasiano PN ore 10,30 Venezia-Brugnera

Print Friendly and PDF
  Scritto da Flavio Cipriani il 01/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,68108 secondi