Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Marca Trevigiana: i tabellini delle 9 partite giocate mercoledì 2/5

Il Villorba si impone ai calci di rigore contro il Casale dopo lo 0-0

TORNEO MARCA TREVIGIANA 2018

Gare di mercoledì 2 maggio

a Mogliano Veneto

VEDELAGO - SPORTING SCORZE’ PESEGGIA 2-1

Vedelago: Moletta, Zanin, Stocco, Girardi, Radu, Vettoretto, Volpato, D’Isabella, Selvestrel, Shala, Petrut.
A disposizione: Duregon, Bolzon, Rossi, Badesso, Pllana, Bragagnolo.
Allenatore: Cecchin.

Sporting Scorzè Peseggia: Danesin, Manzini, Scattolin, Michielan, Bellato, Nardin, Yabre, Gatto, Favaro, Manunta, Berlini.
A disposizione: Cantio, Marcato, Pizzo, Amparo, Vedovato, Corò, Casarin.
Allenatore: Cinquegrani.

Arbitro: Fighera di Treviso.

Reti: 20’ Petrut, 51’ Girardi, 58’ Nardin (rigore).

 

a Vittorio Veneto

CAPPELLA MAGGIORE - BARBISANO ECLISSE 0-1

Cappella Maggiore: Corbanese, D’Alessio, Dal Mas, Lobacarro, Da Ros, Colle, Breda, De Martin, Anzolut, Casagrande, Dettori.
A disposizione: Pez, Bitto, Alpago, Della Maria, Marcon, Adami, De Conti.
Allenatore: De Luca.

Barbisano Eclisse: Zanardo, Lorenzon, Marsura, Moschetta, Bottega, Sesini, Zannoni, Sikuleski, Spinazzè, Marchesin, Traspadini.
A disposizione: Bernardi, Polimeno, Castelli, De Vecchi, Padoin, Lucchetta.
Allenatore: Meneghin.

Arbitro: Golis di Conegliano.

Reti: 16’ Spinazzè.

 

a Roncade

PRATA FALCHI VISINALE - UNION FELETTO VALLATA 3-1

Prata Falchi Visinale: Franchi, Concato, Faccini, Monti di Sopra, Pellegrinet, Guarnori, Montinaro, Basso, Brichese, De Angelis, Travasci.
A disposizione: Giuga, Rossetto, Vargu, Tabaku, Poles, Gabana, Pivetta.
Allenatore: Belloni.

Union Feletto Vallata: Pellegini, Tarascio, Samori, Falcone, Donati, Bressan, Ramoser, Maset, Zanin, Tardivo, Allegritti.
A disposizione: Zanchi, Casagrande, Modolo, Moro, Tomè, Dalto.
Allenatore: Pagotto.

Arbitro: Ungaro di Treviso.

Reti: 35’ Tardivo, 47’ Brichese, 57’ e 62’ De Angelis.

 

a Breda di Piave

ALTIVOLESE MASER - CITTA’ DI PAESE 0-2

Altivolese Maser: Zamprogno, Stocco, Gasparetto, Moretto, Martignago, Bortolon, El Bouchikhi, N. Cavarzan, Solinas, F. Cavarzan, Zuccolotto.
A disposizione: Ballestrin, Sartor, Bernardi, Scopel, Bresolin, Touray.
Allenatore: Bittante.

Città di Paese: Minin, Miatto, Toska, Marchesin, Zoure, Carniel, Massarotto, Benendo, Sangare, Dal Corso, Gouem.
A disposizione: Zorzi, Pozzebon, De Marchi, Capone, Biasin, Billa, Silvello.
Allenatore: Cavarzerani.

Arbitro: Marino di Treviso.

Reti: 18’ Massarotto, 50’ Biasin.

 

a Breda di Piave

ARBITA BREDA - PORTOMANSUE’ 0-2

Ardita Breda: De Vecchi, Cenedese, Visentin, D’Alena, Basso, Nardari, De Almeida, Spigariol, Stefan, Rozic, Barascu.
A disposizione: Biondo, Pravato, Buttazzo, Furlan, Buosi, Gaion, Bassetto.
Allenatore: Pignata.

PortoMansuè: De Carlo, Talamini, Mustafa, Seferovski, Pramparo, Agyapong, Gjini, Barattin, Bolgan, Nacarlo, Catel.
A disposizione: Balducci, Palma, Covre, Lucchese, Zeggiato, Vacirca Ricci, Piva.
Allenatore: Bianco.

Arbitro: Rizzato di Treviso.

Note: 29’ Catel, 58’ Barattin.

 

a Dosson di Casier

CASIER DOSSON - ALTOBELLO ALEARDI 1-4

Casier Dosson: Randon, Brugnaro, Marangon, Barbierato, Scapinello, Vestidello, Zanin, Crivellaro, Vranovici, Biasiato, Marcassa.
A disposizione: Di Rosa, Zanucco, Dhimitri, Martini, Florian, Garrisi, Mazzeo.
Allenatore: Peron.

Altobello Aleardi: Dinu, Toniolo, Polesso, Di Giulio, Ircando, Donà, Pitteri, Fabris, Gazzato, Pagnin, Simionato.
A disposizione: Zuin, Fabro, Favaretto.
Allenatore: Balliera.

Arbitro: Bassetto di Treviso.

Reti: 27’ Gazzato, 35’ Polesso, 41’ Gazzato (rigore), 55’ Simionato, 65’ Marangon (rigore).

 

a Dosson di Casier

VILLORBA - CASALE 0-0 (8-7 ai rigori)

Villorba: Favotto, Rachello, Borici, Bortolanza, Mainella, Zavan, Toppo, Secco, Meneghel, Guidolin, Allegri.
A disposizione: Etim, Campagner, Borsato, Dozzo, Boscaro, Busanello.
Allenatore: Favaro.

Casale: Piva, Franzin, Polloni, Pulka, Camillo, Colombo, Scorzato, Donadel, Costantini, Campello, Valenti.
A disposizione: Campigotto, Furlan, Guerra, Pauletta, Rossetto, Bellinati, Chinellato.
Allenatore: Casagrande.

Arbitro: Dal Zilio di Treviso.

Reti: -

 

a Giavera del Montello

GIAVERA - UNION QDP 2-0

Giavera: Florian, Forlin, Bernardi, Borsato, Ndiaye, Bytyqi, Bardini, Vello, Karroum, Adlafi, Kharbouch.
A disposizione: Harcha, Toffoletto, De Lucchi, Zanetti, Erroussafi.
Allenatore: Vendramel.

Union Qdp: Zannoni, Biasin, Padovan, Chiappinotto, Yara, Tormena, Trevisiol, Bellato, Sinameta, Merotto, Collatuzzo.
A disposizione: Bernardi, Kodjo, Gugel, Bisol, Mendes, Vidor.
Allenatore: Meneghin.

Arbitro: Cescon di Conegliano.

Reti: 48’ e 58’ Kharbouch.

 

a Paderno di Ponzano

PONZANO - CORNUDA CROCETTA 4-1

Ponzano: Marcon, Tesser, Violo, Secco, Pavan, Paccagnan, Mattiuzzo, Zanin, Barzi, Loshi, Cattapan.
A disposizione: Cirillo, Gabrielli, Liberali, Dal Zilio, Campoccia, Meite.
Allenatore: Salvadori.

Cornuda Crocetta: Tondello, Buratto, Alex Gallina (28/07/1999), Vendramin, C. Rosin, Marchese, Scopel, Furlanetto, Herrera, Signor, Luciani.
A disposizione: Pagnan, Alex Gallina (16/07/1999), Dal Canton, Comaron, Kettab, Michielin, Bortolin.
Allenatore: De Zen.

Arbitro: Sacco di Treviso.

Reti: 14’ Mattiuzzo, 23’ Barzi, 39’ Signor, 45’ Cattapan, 49’ Loshi (rigore).

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 02/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,04586 secondi