Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI AMATORI    

Marca Trevigiana: i tabellini delle 6 partite giocate lunedì 7/5

Larghi successi per Vazzola e Villorba. "Lupi" battuti ai rigori

TORNEO MARCA TREVIGIANA 2018

Gare di lunedì 7 maggio

a Salgareda

UNION FELETTO VALLATA - VAZZOLA 1-4

Union Feletto Vallata: Zanchi, Tarascio, Samori, Falcone, Donati, Bressan, Ramoser, Maset, Zanin, Dalto, Dal Bo.
A disposizione: Battiston, Casagrande, Moro.
Allenatore: Pagotto.

Vazzola: Tallero, Marson, Longari, Anzanello, Pasqualetto, Castagner, Pascon, Cortese, Tomasi, Pasin, Rasmouk.
A disposizione: Olivato, Rizzi, Mazzer, Lukaj, Gava, Maccari.
Allenatore: Mazzer.

Arbitro: Babato di Treviso.

Reti: 11’ Maset, 12’ e 27’ Tomasi, 35’ Pasin, 59’ Gava.

 

a Salgareda

TEAM BIANCOROSSI - CONDOR TREVISO 1-2

Team Biancorossi: Castorina, Parro, Fontebasso, Manzato, Lot, Tolotto, Visentin, Ghirardo, De Toffol, Giacomello, Tedone.
A disposizione: Padovan, Tempestin, Recalenda, Miotto, Piovesan, Donato, Comaniciu.
Allenatore: De Vecchi.

Condor Treviso: Traldi, Agyeman, Massariolo, Lamonato, Zamuner, Putoto, Mattiello, De Filippo, Antonaci, Morelli, L. Piovesan.
A disposizione: Albani, A. Piovesan, Veselaj, Pozzebon, Harabida.
Allenatore: Capone.

Arbitro: Bassetto di Treviso.

Reti: 17’ Tedone, 23’ Lamonato, 25’ Massariolo.

 

a Cordignano

CAPPELLA MAGGIORE - PRATA FALCHI VISINALE 1-2

Cappella Maggiore: Ravasio, Corbanese, Dal Mas, Salhi, Da Ros, Colle, De Conti, Alpago, De Martin, Anzolut, Casagrande.
A disposizione: Pez, Della Maria, Bitto, Lobaccaro, Dettori, Breda, Marcon.
Allenatore: Didonè.

Prata Falchi Visinale: Franchi, Faccini, Vargu, Monti di Sopra, Pellegrinet, Guarnori, Montinaro, Caramello, Brichese, De Angelis, Travasci.
A disposizione: Giuga, Rossetto, Barzan, Basso, Tabaku, Poles, Pivetta.
Allenatore: Belloni.

Arbitro: Farouk di Conegliano.

Reti: 10' De Martin, 12' Travasci, 35' De Angelis.

 

a Silea

PORTOMANSUE’ - ALTOBELLO ALEARDI 2-0

PortoMansuè: De Carlo, Talamini, Mustafa, Seferovski, Pramparo, Agyapong, Gjini, Barattin, Bolgan, Nacarlo, Catel.
A disposizione: Balducci, Palma, Covre, Lucchese, Zeggiato, Vacirca Ricci, Piva.
Allenatore: Bianco.

Altobello Aleardi: Dinu, Dogà, Polesso, Di Giulio, Ircando, Donà, Pitteri, Fabris, Gazzato, Pagnin, Toniolo.
A disposizione: Fabro, Buzzo, Scarpa.
Allenatore: Balliera.

Arbitro: Lorenzon di Treviso.

Reti: 36’ Bolgan, 56’ Piva.

 

a Mogliano Veneto

VILLORBA - FOSSALTA PIAVE 3-0

Villorba: Favotto, Borsato, Toppo, Guidolin, Rachello, Borici, Meneghel, Secco, Zamberlan, Zavan, Allegri.
A disposizione: Etim, Perin, Bortolanza, Zorzi, Boscaro, Busanello.
Allenatore: Favaro.

Fossalta Piave: Palma, Chisso, Berto, Babolin, Onor, Muffato, Fantinello, Ferrari, Piasenti, Augustini, Okeafor.
A disposizione: Nacca, Piccolo, Faggiotto, Finotto, Nogaretto, Bellinaso.
Allenatore: Biondo.

Arbitro: n.p.

Reti: 23’ Secco, 32’ e 56’ Allegri.

 

a Nervesa della Battaglia

ALTIVOLESE MASER - LUPARENSE 1-1 (6-5 ai rigori)

Altivolese Maser: Zamprogno, Stocco, Gasparetto, Moretto, Martignago, Bortolon, Zuccolotto, Cavarzan, Solinas, Cavarzan, Bresolin.
A disposizione: Cunial, Sartor, Derton, Scopel, El Bouchikhi, Touray, Ballestrin.
Allenatore: Bittante.

Luparense: Etilendi, Bononi, Zaouak, Frasson, Bergamini, Lanaro, Pasinato, Stocco, Bressan, Gonella, Pivato.
A disposizione: Graziotto, Salifou, Pontarolo, Pivato, Gallo, Mazzocatto.
Allenatore: Baccin.

Arbitro: Marchini di Castelfranco Veneto.

Reti: 8’ Bononi, 32’ Bresolin.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 07/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,04486 secondi