Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Esordienti. A Spresiano è scattata la Summer Cup 2018

Dall'8 maggio al 2 giugno allo stadio comunale

 

Stasera allo stadio comunale di Spresiano è scattata la Summer Cup 2018, torneo riservato alla categoria Esordienti 2005-2006.

Ecco il programma completo.

Girone A: LiaPiave, Vazzola, Vitt San Giacomo, LoviSpresiano.

Girone B: Zero Branco, Ponzano, Morosini Biancade Carbonera, Fontane.

Girone C: Parè, Ardita Breda, Padernello, Casier Dosson.

Girone D: Villorba, Roncade, Casale, Fulgor Trevignano.

Martedì 8 maggio
ore 18.30: LiaPiave - Vazzola
ore 19.30: Vitt San Giacomo - LoviSpresiano
ore 20.30: Zero Branco - Ponzano

Giovedì 10 maggio
ore 18.30: Morosini Biancade Carbonera - Fontane
ore 19.30: Parè - Ardita Breda
ore 20.30: Padernello - Casier Dosson

Sabato 12 maggio
ore 18.30: Villorba - Roncade
ore 19.30: Casale - Fulgor Trevignano
ore 20.30: Vitt San Giacomo - LiaPiave

Martedì 15 maggio
ore 18.30: LoviSpresiano - Vazzola
ore 19.30: Morosini Biancade Carbonera - Zero Branco
ore 20.30: Fontane - Ponzano

Giovedì 17 maggio
ore 18.30: Padernello - Parè
ore 19.30: Casier Dosson - Ardita Breda
ore 20.30: Casale - Villorba

Sabato 19 maggio
ore 18.30: Fulgor Trevignano - Roncade
ore 19.30: LiaPiave - LoviSpresiano
ore 20.30: Vazzola - Vitt San Giacomo

Martedì 22 maggio
ore 18.30: Zero Branco - Fontane
ore 19.30: Ponzano - Morosini Biancade Carbonera
ore 20.30: Parè - Casier Dosson

Giovedì 24 maggio
ore 18.30: Ardita Breda - Padernello
ore 19.30: Villorba - Fulgor Trevignano
ore 20.30: Roncade - Casale

Quarti di finale

Sabato 26 maggio
ore 18.30: 1^ girone A - 2^ girone B (Q1)
ore 19.45: 1^ girone B - 2^ girone A (Q2)

Martedì 29 maggio
ore 18.30: 1^ girone C - 2^ girone D (Q3)
ore 19.45: 1^ girone D - 2^ girone C (Q4)

Semifinali

Giovedì 31 maggio
ore 18.30: vincenti Q4 - Q2
ore 19.45: vincenti Q3 - Q1

Finali

Sabato 2 giugno
ore 18.30: 3° e 4° posto
ore 19.45: 1° e 2° posto

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 08/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,09796 secondi