Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Giovanissimi. Risultati della prima giornata del memorial Nicolli 2018

In testa la Delegazione di Treviso, seguita da Bassano

Nella foto: Belluno (arancione) contro Venezia (verde).

Si è conclusa la prima giornata di gare del 21° Memorial “Giuseppe Nicolli”, tradizionale torneo tra le Rappresentative Giovanissimi delle nove Delegazioni Provinciali/Distrettuali del Comitato Regionale Veneto LND organizzato in collaborazione con Agsm. Dopo i tre triangolari inaugurali, in testa alla classifica generale troviamo la Delegazione di Treviso con 6 punti, seguita da Bassano (5) e il tandem San Donà-Vicenza (4).

Domani mattina (domenica) la seconda giornata di gare, di cui riportiamo qui sotto il programma insieme ai risultati di oggi.

21° MEMORIAL NICOLLI – Categoria Giovanissimi 2004/2005

Sabato 21 aprile - Prima giornata di gare

TRIANGOLARE A (Valeggio sul Mincio)
Padova-Bassano 3-4 dcr; Rovigo-Padova 1-3 dcr; Rovigo-Bassano 0-3
Classifica triangolare: Bassano 5 punti, Padova 3, Rovigo 1

TRIANGOLARE B (Garda)
Venezia-Belluno 0-2; Treviso-Venezia 1-0; Treviso-Belluno 1-0
Classifica triangolare: Treviso 6 punti, Belluno 3, Venezia 0

TRIANGOLARE C (Calmasino)
Vicenza-San Donà 4-3 dcr; Verona-San Donà 0-1; Verona-Vicenza 1-2 dcr
Classifica triangolare: Vicenza e San Donà 4 punti, Verona 1

CLASSIFICA GENERALE: Treviso 6 punti, Bassano 5, Vicenza e San Donà 4, Belluno e Padova 3, Rovigo e Verona 1, Venezia 0

Domenica 22 aprile – Seconda giornata di gare

TRIANGOLARE A (Valeggio sul Mincio)
Rovigo-Verona (ore 10); Venezia-perdente prima gara (ore 11); Venezia-vincente prima gara (ore 12)

TRIANGOLARE B (Garda)
San Donà-Padova (ore 10); Belluno-perdente prima gara (ore 11); Belluno vincente prima gara (ore 12)

TRIANGOLARE C (Calmasino)
Treviso-Bassano (ore 10); Vicenza-perdente prima gara (ore 11); Vicenza-vincente prima gara (ore 12)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Venetogol il 21/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,87812 secondi