Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Memorial Cattarin (Allievi): calendario e risultati 5. edizione

Finalissima il 1° giugno a Paderno di Ponzano

 

5° MEMORIAL ENNIO CATTARIN – categoria Allievi

Partite di 60’. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.

Classifica al termine della prima fase (4 gare)

10 Vazzola
10 Eclisse Careni Pievigina
9 Villorba
9 Montebelluna
9 Giorgione
8 Union Feltre
7 Mestre
7 Union Pro
7 Eurocalcio
7 Padova
5 LiaPiave
5 Union Qdp
5 Nervesa
4 Favaro
4 Vittorio Falmec
4 San Donà
3 Team Biancorossi
2 Prata Falchi Visinale
2 Calvi Noale
1 Ponzano
0 Luparense
0 Fontanafredda*

* Il Fontanafredda in data 1° maggio ha annunciato il ritiro dal torneo: le rispettive gare saranno perse 0-3 a tavolino.

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4

Venerdì 27 aprile

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Nervesa-Villorba 0-2

Lunedì 30 aprile

a Silea
ore 20: Padova-Union Pro 0-0

a Caerano San Marco
ore 20: Montebelluna-Union Feltre 1-3

Mercoledì 2 maggio

a Giavera del Montello
Fontanafredda-Eclisse Careni Pievigina 0-3 a tavolino

a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Favaro 1-0

a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Mestre-Calvi Noale 0-0
ore 21.15: Luparense-Eurocalcio 2-3

a Ponte di Piave
ore 21.15: Team Biancorossi-Falchi Visinale 2-2

a Castagnole di Paese
ore 20: Vittorio Falmec-San Donà 2-2
ore 21.15: Vazzola-LiaPiave 2-1

a Paderno di Ponzano
ore 20: Ponzano-Union Qdp 1-3

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4

Venerdì 4 maggio

a Caerano San Marco
ore 20: Eurocalcio-Union Qdp 0-0

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Villorba-Vittorio Falmec 3-1

Lunedì 7 maggio

a Silea
ore 20: Prata Falchi Visinale-San Donà 1-1

a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Montebelluna-Padova 2-0
ore 21.15: Luparense-Union Pro 2-4

a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Calvi Noale 1-0

a Castagnole di Paese
ore 20: Union Feltre-Favaro 1-1
Fontanafredda-Vazzola 0-3 a tavolino

Martedì 8 maggio

a Giavera del Montello
ore 20: Nervesa-LiaPiave 1-1

a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 0-1

a Paderno di Ponzano
ore 20: Ponzano-Mestre 2-4

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4

Giovedì 10 maggio

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Montebelluna-Union Pro 2-1

Venerdì 11 maggio

a Giavera del Montello
ore 21.15: Nervesa-Vittorio Falmec 2-1

a Caerano San Marco
ore 20: Calvi Noale-Union Qdp 2-2

Lunedì 14 maggio

a Ponte di Piave
ore 21.15: Team Biancorossi-Vazzola 2-2

a Fossalunga di Vedelago
ore 21.15: Luparense-Padova 1-3

a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Eurocalcio 0-2

a Paderno di Ponzano
ore 20: Ponzano-Union Feltre 1-1

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Falchi Visinale-LiaPiave 1-2
Fontanafredda-Villorba 0-3 a tavolino

a Silea
ore 20: San Donà-Eclisse Careni Pievigina 0-0
ore 21.45: Mestre-Favaro 2-0

FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4

Giovedì 17 maggio

a Castagnole di Paese
ore 20: Prata Falchi Visinale-Eclisse Careni Pievigina 2-3
ore 21.15: Mestre-Union Feltre 1-2

a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Montebelluna-Calvi Noale 3-2
ore 21.15: Eurocalcio-Union Pro 1-2

Venerdì 18 maggio

a Ponte di Piave
ore 21.15: Team Biancorossi-LiaPiave 3-3

a Castagnole di Paese
ore 20: Luparense-Favaro 0-4
ore 21.15: Nervesa-San Donà 1-1

a Castelfranco Veneto
ore 20: Giorgione-Union Qdp 2-0

a Giavera del Montello
Fontanafredda-Vittorio Falmec 0-3 a tavolino

a Paderno di Ponzano
ore 20: Ponzano-Padova 1-3

a Silea
ore 21.15: Villorba-Vazzola 1-3

QUARTI DI FINALE

Martedì 22 maggio

a Silea
ore 21.15: Mestre-Eclisse Careni Pievigina 5-2

Mercoledì 23 maggio

a Fossalunga di Vedelago
ore 20.30: Union Pro-Vazzola 5-0

a Ponte di Piave
ore 21.15: Giorgione-Montebelluna 2-3

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Union Feltre-Villorba 3-1

SEMIFINALI

Lunedì 28 maggio

a Ponte di Piave
ore 21.15: Mestre-Union Feltre 1-0

Martedì 29 maggio

a Castagnole di Paese
ore 21.15: Union Pro-Montebelluna 1-0

FINALE

Venerdì 1° giugno

a Paderno di Ponzano
ore 21.15: Union Pro-Mestre 0-2

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 02/06/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,71718 secondi