Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Eccellenza, Promozione e Prima: i risultati di playoff e playout

Villafranca Veronese-Caldiero Terme sospesa per maltempo

Risultati di domenica 13 maggio. In Promozione e Prima categoria si è giocato il 1° turno playoff in gara secca sul campo della formazione meglio classificata, che ha superato il turno nei casi in cui il pareggio sia durato fino al termine dei tempi supplementari. In campo anche per l'andata dei playout, disputata sul rettangolo della squadra peggio piazzata. In Eccellenza, invece, spazio al secondo turno playoff e al ritorno dei playout.

ECCELLENZA

Girone A

2° turno playoff
Villafranca Veronese - Caldiero Terme sospesa per campo impraticabile

Ritorno playout
Sona - Bardolino 6-2 (andata 0-1)
Marosticense - Team S. Lucia Golosine 0-2 (andata 0-1)

Girone B

2° turno playoff
LiaPiave - Istrana 0-1

PROMOZIONE

Girone A

Andata playout
Croz Zai - Longare Castegnero 1-4

Girone B

1° turno playoff
Godigese - Rosà 1-2
Calidonense - Schio 2-2

Girone C

Andata playout
Solesinese - Favaro 1-3

Girone D

1° turno playoff
Fontanelle - Opitergina 0-5

Andata playout
Caerano - Conegliano 1-1
San Gaetano - Vedelago 0-1

PRIMA CATEGORIA

Girone A

1° turno playoff
San Zeno - Mozzecane 0-1

Andata playout
Peschiera - Caselle 2-1

Girone B

1° turno playoff
Valdalpone Roncà - Isola Rizza 3-1

Andata playout
Lonigo - Boys Buttapedra 0-2
Pozzo - Bevilacqua 0-0

Girone C

1° turno playoff
Marola - Montebello 3-2
Chiampo - Monteviale 2-1

Andata playout
Costa Barausse Fara - Alte Ceccato 1-1

Girone D

1° turno playoff
Scardovari - Due Stelle 4-1
Nuovo Monselice - Maserà 2-2

Girone E

1° turno playoff
Mellaredo - Fossò 2-0

Andata playout
Fulgor Massanzago - Rubano 1-2

Girone F

1° turno playoff
Azzurra Sandrigo - Carmenta 3-1
Cassola - Fontanivese San Giorgio 2-0

Andata playout
Union Rsv - Stella Azzurra S. Anna 1-0
Union Ezzelina - Arsiè 1-2

Girone G

Andata playout
Barbisano - Cisonese 2-1
Fregona - Plavis 0-2

Girone H

Andata playout
Casale - S. Elena 0-3

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,72524 secondi