Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarĂ  resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi piĂą la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

Seconda categoria: i risultati dei playoff e playout del 13 maggio

Si tornerĂ  in campo domenica 20

Risultati di domenica 13 maggio in Seconda categoria.

Si è giocato il 1° turno playoff in gara secca sul campo della formazione meglio classificata, che ha superato il turno nei casi in cui il pareggio sia durato fino al termine dei tempi supplementari.

In campo anche per l'andata dei playout, disputata sul rettangolo della squadra peggio piazzata.

Girone A

1° turno playoff
Real Lugagnano - Malcesine 3-1

Andata playout
Valdadige - Colà Villa Cedri 2-3

Girone B

1° turno playoff
San Peretto - Castel d’Azzano 1-1
Borgoprimomaggio - Alpo Club 3-1

Andata playout
Gabetti Valeggio - Olimpia Ponte Crencano 3-4
Cadore Vr - United Sona Psg 1-1

Girone C

Andata playout
Bo.Ca. Junior - Borgo Soave 1-3

Girone D

1° turno playoff
Atletico Vigasio - Bovolone 3-0

Andata playout
Ca degli Oppi - Coriano 1-0

Girone E

1° turno playoff
Junior Monticello - Maddalene Thi Vi 3-0

Girone F

1° turno playoff
Molina - Lakota Perlena 0-2
Malo - Sanvitocatrenta 1-0

Andata playout
Giavenale - Novoledo Villaverla 2-2

Girone G

Andata playout
Lampo - Team Ca Ba Marchesane 0-2

Girone H

Andata playout
Medio Polesine - Bosaro 5-3

Girone M

1° turno playoff
Cartura - Amatori Ponso 1-0

Girone N

1° turno playoff
Sporting Scorzè Peseggia - S. Erasmo 3-1

Andata playout
Vetrego - Vigonovo Tombelle 1-1

Girone O

1° turno playoff
Burano - Jesolo 1-2

Andata playout
Lugugnana - Teglio Veneto 5-2

Girone P

Andata playout
Uniongaia - Ardita Breda 2-0

Girone Q

1° turno playoff
San Domenico Savio - Fratte 0-2
Altivolese Maser - Valdosport 1-1

Andata playout
SP Calcio - Piazzola 1-0

Girone R

1° turno playoff
San Michele Salsa - Fulgor Farra d’Alpago 3-0

Andata playout
Sarmede - Tarzo Revine Lago 2-0

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 14/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,75664 secondi