Marca Trevigiana: tabellini delle 7 partite giocate martedì 15 maggio
Gol a grappoli nelle due sfide di Istrana
TORNEO MARCA TREVIGIANA 2018
Gare di martedì 15 maggio
a Roncade
CONDOR TREVISO - ALTOBELLO ALEARDI 0-5
Condor Treviso: Albani, Agyeman, Massariolo, Lamonato, Zamuner, Pototo, Mattiello, De Filippo, Antonaci, Morelli, L. Piovesan.
A disposizione: Traldi, A. Piovesan, Cattarin, Cherchi, Zara, Busatto.
Allenatore: Capone.
Altobello Aleardi: Dinu, Toniolo, Polesso, Di Giulio, Ircando, Donà, Pitteri, Fabris, Gazzato, Pagnin, Simionato.
A disposizione: Fabro, Favaretto.
Allenatore: Balliera.
Arbitro: Ciprian di Treviso.
Reti: 7’ Gazzato, 10’ e 31’ Simionato, 34’ Pitteri, 46’ Favaretto.
a Giavera del Montello
VILLORBA - GORGHENSE 5-0
Villorba: Favotto, Mainelli, Toppo, Bortolanza, Rachello, Guidolin, Meneghel, Secco, Etim, Zavan, Allegri.
A disposizione: Perin, Sgarbossa, Zorzi, Busanello.
Allenatore: Favaro.
Gorghense: Calciu, Celante, Faye, Ronchese, Shabani, Wafiq, Furlanetto, B. Fall, N. Fall, Dieng, Tonus.
A disposizione: Camilotto, Dalla Nora, Zanatta, Spricigo, Tanasa.
Allenatore: Cancian.
Arbitro: Salomone di Castelfranco Veneto.
Reti: 20’ Bortolanza, 51’, 59’ e 60’ Sgarbossa, 55’ Allegri.
a Giavera del Montello
GIAVERA - BARBISANO ECLISSE 1-0
Giavera: Palasgo, Gasparetto, Bernardi, Borsato, Ndiaye, Bytyqi, Bardini, Vello, Karroum, Adlafi, Kharbouch.
A disposizione: Harcha, Forlin, Toffoletto, De Luchi, Erroussafi, Zanetti.
Allenatore: Vendramel.
Barbisano Eclisse: Zanardo, Padoin, Lorenzon, Moschetta, Munarin, Sesini, Zannoni, Sikuleski, Spinazzè, Marchesin, Traspadini.
A disposizione: Bernardi, Gallon, Marsura, De Vecchi, Lucchetta, Casagrande.
Allenatore: Meneghin.
Arbitro: Tosello di Castelfranco Veneto.
Reti: 1’ Karroum.
a Istrana
SAN GAETANO - SPORTING SCORZE’ PESEGGIA 6-1
San Gaetano: Tessariol, Pandolfo, Quaggiotto, Marcolin, Mihali, Poloni, Tesser, Caeran, Bugari, Tessariol, Gasparetto.
A disposizione: Innocente, Mannea, Pellizzari.
Allenatore: Fruscalzo.
Sporting Scorzè Peseggia: Danesin, Vedovato, Scattolin, Simeoni, Tudor, Nardin, Berlini, Casarin, Martignon, Amparo, Marcato.
A disposizione: Gatto, Pizzo, Yabre, Purisiol, Barbato.
Allenatore: Cinquegrani.
Arbitro: Visentin di Castelfranco Veneto.
Reti: 22’ Martignon, 28’ Gasparetto, 29’, 38’ e 39’ Tessariol, 52’ e 55’ Bugari.
a Istrana
ISTRANA - ALTIVOLESE MASER 4-1
Istrana: Minato, Favaro, Biondo, Cattarin, Burbello, Lovisetto, Maschio, Hajdaraj, Guzzon, Meneghello, Gasparetto.
A disposizione: Pepaj, Rigato, Marconato, Giglio, Garoni.
Allenatore: Chiappetta.
Altivolese Maser: Zamprogno, Stocco, Gasparetto, Moretto, Martignago, Bortolon, Zuccolotto, Cavarzan, Solinas, Cavarzan, Bresolin.
A disposizione: Cunial, Sartor, Bernardi, Ballestrin, Derton, Touray.
Allenatore: Bittante.
Arbitro: Valenti di Castelfranco Veneto.
Reti: 8’ Hajdaraj, 13’ Maschio, 24’ Guzzon, 38’ Burbello, 47’ Touray.
a Salgareda
LOVISPRESIANO - VAZZOLA 1-0
Lovispresiano: Visonà, Martini, Dalla Libera, Ravara, Pivato, Cuzzolin, Zago, Smeraldi, Mardegan, Monaco, Matta.
A disposizione: Pol, Iacono, Oikri, Fava, Muruzzo, Bettiol.
Allenatore: Castellan.
Vazzola: Tallero, Marson, Rizzi, Mazzero, Pasqualetto, Castagner, Pascon, Anzanello, Tomasi, Cortese, Rasmouk.
A disposizione: Flumian, Longari, Maso, Cigana, Russo.
Allenatore: Mazzer.
Arbitro: Bagolin di Treviso.
Reti: 30’ Matta.
a Salgareda
TEAM BIANCOROSSI - PORTOMANSUE’ 0-3
Team Biancorossi: Padovan, Fontebasso, Bergamo, Miotto, Pezzutto, Manzato, Visentin, Ghirardo, De Toffol, Piovesan, Tedone.
A disposizione: Perin, Parro, Cesconetto, Tolotto, Lot, Comaniciu, Beltramello.
Allenatore: De Vecchi.
PortoMansuè: De Carlo, Talamini, Mustafa, Seferovski, Pramparo, Agyapong, Gjini, Rizk, Bolgan, Lucchese, Catel.
A disposizione: Bessega, Sarri, Covre, Nardo, Zeggiato, Vacirca Ricci, Biondo.
Allenatore: Bianco.
Arbitro: Marino di Treviso.
Reti: 23’ Gjini, 47’ Agyapong, 63’ Rizk.