Marca Trevigiana: tabellini delle 12 partite giocate lunedì 21/5
Cala il sipario sulla prima fase, ora spazio agli ottavi di finale
TORNEO MARCA TREVIGIANA 2018
Gare di lunedì 21 maggio
a Dosson di Casier
VEDELAGO - CORNUDA CROCETTA 0-2
Vedelago: Moletta, Girardi, Stocco, L. Didonè, Faggian, Radu, Donateo, Cinel, Volpato, Shala, Badesso.
A disposizione: Bresolin, Vettoretto, P. Didonè, Zanin, Petrut, Rossi.
Allenatore: Cecchin.
Cornuda Crocetta: Tondello, Dal Canton, Alex Gallina (28/07/1999), Vendramin, C. Rosin, Marchese, Scopel, Quagliotto, Michielin, Furlanetto, Signor.
A disposizione: Pagnan, Bolzonello, Alex Gallina (16/07/1999), Poloni.
Allenatore: De Zen.
Arbitro: Longato di Treviso.
Reti: 45’ Signor, 53’ Michielin.
a Dosson di Casier
CASIER DOSSON - OPITERGINA 0-0 (5-4 dcr)
Casier Dosson: Pollici, Dhimitri, Crivellaro, Piovesan, Scapinello, Garrisi, Brugnaro, Vestidello, Giacomel, Biasiato, Zanin.
A disposizione: Di Rosa, Corò, Zanucco, Vranovici, Florian, Marcassa.
Allenatore: Peron.
Opitergina: L. Brunetta, Antonutti, Toldo, Lazzaro, Steffenel, M. Brunetta, Fantuzzi, Papotti, Roggio, Pezzutto, Rossi.
A disposizione: Del Re, Abate, Fabris, Jalloul, Lorenzon, Novakovic, Rosolen.
Allenatore: Gallo.
Arbitro: Dal Zilio di Treviso.
Reti: -
a Salgareda
BARBISANO ECLISSE - PRATA FALCHI VISINALE 0-0 (4-5 dcr)
Barbisano Eclisse: Zanardo, Padoin, Zannoni, Blagojevic, Munarin, Sesini, Sikuleski, Moschetta, Spinazzè, Marchesin, Traspadini.
A disposizione: Bernardi, Gallon, Lorenzon, De Vecchi.
Allenatore: Luque.
Prata Falchi Visinale: Giuga, Concato, Faccini, Tabaku, Guarnori, Pellegrinet, Basso, Montinaro, Brichese, De Angelis, Travasci.
A disposizione: Franchi, Rossetto, Poles, Candido, Vargu, Gabana, Pivetta.
Allenatore: Belloni.
Arbitro: Cestaro di Treviso.
Reti: -
a Salgareda
CAPPELLA MAGGIORE - UNION QDP 0-1
Cappella Maggiore: Ravasio, Corbanese, Dal Mas, De Conti, Da Ros, Colle, Lobaccaro, Alpago, Dettori, De Martin, Bitto.
A disposizione: Della Maria, Marcon.
Allenatore: De Luca.
Union Qdp: Mognon, Chiappinotto, Meneghello, Padovan, Biasin, Andreola, Bellato, Trevisiol, Gugel, Collatuzzo, Sinameta.
A disposizione: Zannoni, Piovesana, Tormena, Merotto, Schievenin.
Allenatore: Meneghin.
Arbitro: Lorenzon di Treviso.
Reti: 51’ Schievenin.
a Salgareda
TEAM BIANCOROSSI - GORGHENSE 2-2 (8-7 dcr)
Team Biancorossi: Padovan, Parro, Bergamo, Tempestin, Cesconetto, Tolotto, Comaniciu, Ghirardo, Beltramello, Giacomello, Tedone.
A disposizione: Perin, Miotto, Fontebasso, Manzato, Piovesan, Visentin, De Toffol.
Allenatore: De Vecchi.
Gorghense: Calciu, Celante, Spricigo, Furlanetto, Shabani, Wafiq, Ronchese, Fall, Martin, Tanasa, Uliana.
A disposizione: Camilotto, Dalla Nora, Zanatta, Tonus, Marone, Benedetti, Dieng.
Allenatore: Cancian.
Arbitro: Soldà di Treviso.
Reti: 24’ Beltramello, 38’ Martin, 50’ Dalla Nora, 54’ Parro.
a Mogliano Veneto
CASALE - FOSSALTA PIAVE 2-1
Casale: Lucchese, Franzin, Polloni, Pulka, Camillo, Colombo, Scorzato, Donadel, Costantini, Campello, Valenti.
A disposizione: Campigotto, Furlan, Guerra, Vecchiato, Rossetto, Bellinati, Chinellato.
Allenatore: Casagrande.
Fossalta Piave: Canella, Nacca, Finotto, Okeafor, Onor, Saccilotto, Bellinaso, Ferrari, Fantinello, Augustini, Bianchini.
A disposizione: Palma, Muffato, Piasenti, Berto.
Allenatore: Biondo.
Arbitro: Spresian di Treviso.
Reti: 11’ Valenti (rigore), 15’ Campello, 56’ Augustini.
a Breda di Piave
VILLORBA - ALTOBELLO ALEARDI 2-3
Villorba: Favotto, Rachello, Toppo, Mainella, Bortolanza, Guidolin, Campagner, Secco, Meneghel, Zavan, Allegri.
A disposizione: Perin, Sgarbossa, Zorzi, Etim, Boscaro.
Allenatore: Favero.
Altobello Aleardi: Dinu, Toniolo, Polesso, Di Giulio, Ircando, Donà, Pitteri, Fabris, Gazzato, Pagnin, Simionato.
A disposizione: Fabro, Favaretto.
Allenatore: Balliera.
Arbitro: Raccagna di Treviso.
Reti: 3’ Pitteri, 28’ Allegri, 42’ Simionato, 48’ Gazzata, 60’ Perin.
a Breda di Piave
ARDITA BREDA - SAN DONA’ 0-1
Ardita Breda: De Vecchi, Visentin, Bottan, Cenedese, Basso, Girotto, Buosi, Spigariol, Stefan, Bassetto, De Almeida.
A disposizione: Biondo, Buttazzo, Furlan, Barascu, Rozic, Ferrarese, Nardari.
Allenatore: Pignata.
San Donà: Feltrin, Giacomel, Vedernikov, Bimaj, Colla, Palacio, Brahimi, Cuzziol, Pagnossin, Fadel, Ferrarese.
A disposizione: Levada, Gjini, Ingrande.
Allenatore: Bari.
Arbitro: Sacco di Treviso.
Reti: 25’ Ferrarese.
a Nervesa della Battaglia
GODIGESE - SPORTING SCORZE’ PESEGGIA 5-0
Godigese: Zuanetti, Corredato, Timis, Luison, Gajic, Cerato, Zorzo, Torresan, Conselvan, Verin, Shpati.
A disposizione: Demiraj, Ganeo, Moretto, Pivato.
Allenatore: Favero.
Sporting Scorzè Peseggia: Danesin, Vedovato, Agostini, Piscopo, Tudor, Nardin, Amparo, Gatto, Guidotto, Casarin, Marcato.
A disposizione: Zago, Simeoni.
Allenatore: Cinquegrani.
Arbitro: Cescon di Conegliano.
Reti: 17’ Shpati, 19’ Conselvan, 28’ Shpati, 41’ Conselvan, 50’ Verin.
a Cordignano
SAN VENDEMIANO - VAZZOLA 4-7
San Vendemiano: Marzura, Tonon, Cardin, Chirco, Sgrò, Jebali, Rosada, El Hattab, Pizzutto, Cettolin, Pizzato.
A disposizione: L. Krcmar, M. Krcmar, Giacomin.
Allenatore: Fava.
Vazzola: Tallero, Marson, Longari, Mazzero, Pasqualetto, Stocco, Cortese, Anzanello, Tomasi, Rasmouk, Pasin.
A disposizione: Olivato, Rizzi, Castagner, Maccari, Pascon, Gueye, Gava.
Allenatore: Mazzer.
Arbitro: Dall’Anese di Conegliano.
Reti: 3’ Pizzutto, 5’ Pasqualetto, 7’ Tomasi, 9’ Cortese, 13’ El Hattab, 15’ Pasin, 21’ Cettolin, 28’ Tomasi, 29’ Pizzutto, 36’ Tomasi, 43’ Pasin.
a Vittorio Veneto
LOVISPRESIANO - UNION FELETTO VALLATA 3-0
LoviSpresiano: Pol, Martini, Della Libera, Iacono, Smeraldi, Cuzzolin, Zago, Ravara, Mardegan, Monaco, Matta.
A disposizione: Visonà Dalla Pozza, Cappellazzo, Bettiol, Oikri, Matranga, Fava.
Allenatore: Castellan.
Union Feletto Vallata: Pellegrini, Tarascio, Samori, Falcone, Donati, Bressan, Tomè, Dalto, Sagna, Tardivo, Maset.
A disposizione: Battiston, Casagrande, Boscarato, Ramoser, Modolo, Antoniazzi, Dal Bò.
Allenatore: Pagotto.
Arbitro: Jate di Conegliano.
Reti: 9’ Ravara, 28’ e 42’ Matta.
a Castagnole di Paese
SAN GAETANO - ALTIVOLESE MASER 3-2
San Gaetano: G. Tessariol, Pandolfo, Merlo, Mihali, Marcolin, Innocente, Caeran, Ursino, Bugari, Pivetta, Gasparetto.
A disposizione: Tesser, L. Tessariol, Poloni, Quagiotto, Pelizzari.
Allenatore: Fruscalzo.
Altivolese Maser: Zamprogno, Stocco, Gasparetto, Moretto, Martignago, Sartor, Bittante, Cavarzan, Touray, Cavarzan, Bresolin.
A disposizione: Cunial, Ballestrin, Bortolon, Derton, Solinas.
Allenatore: Bittante.
Arbitro: Conte di Castelfranco Veneto.
Reti: 8’ Cavarzan, 40’ Touray, 50’ Gasparetto, 55’ Caeran, 60’ Bugari.