Torneo 'Marca Trevigiana' 2018: calendario, risultati e classifica
Anche quest'anno Venetogol riporterà i tabellini al termine di ogni serata
Vai alla galleria39° TORNEO MARCA TREVIGIANA
Squadre partecipanti: 32 (categoria Juniores)
Partite di 60’, rigori in caso di parità (2 punti alla vincente dal dischetto e 1 alla perdente). Si qualificano agli ottavi di finale le prime 16 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.
Il tabellone "Road to Mogliano" è consultabile nella galleria immagini.
Classifica al termine della prima fase
12 Ponzano
11 LoviSpresiano (diff +6)
11 Prata Falchi Visinale (diff +4)
10 San Gaetano
9 Vazzola (diff +9)
9 Altobello Aleardi (diff +7, 12 gf)
9 Istrana (diff +7, 10 gf)
9 PortoMansuè (diff +5)
9 San Donà (diff +3)
9 Giavera (diff +1)
8 Villorba (diff +7)
8 Casale (diff +5)
8 Città di Paese (diff +1)
7 Union Qdp (diff +4)
7 Luparense (diff +1)
6 Ardita Breda (diff 0)
6 Vedelago (diff -1)
6 Condor (diff -3)
5 Casier Dosson
4 Barbisano Eclisse
4 Opitergina
4 Team Biancorossi
3 Cornuda Crocetta
3 Fossalta Piave
3 Godigese
3 San Vendemiano
3 Union Feletto Vallata
3 Vitt San Giacomo
2 Altivolese Maser
1 Gorghense
0 Cappella Maggiore
0 Sporting Scorzè Peseggia
Si ringraziano gli inviati dai campi per la collaborazione nel comunicare i tabellini.
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4
Giovedì 26 aprile (per il tabellino clicca qui)
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Godigese 1-0
Lunedì 30 aprile (per i tabellini clicca qui)
a Cordignano
ore 21.30: Vitt San Giacomo-Vazzola 1-5
a Salgareda
ore 20: Gorghense-Fossalta Piave 0-1
ore 21.30: Team Biancorossi-Opitergina 0-0 (3-2 dcr)
a Silea
ore 21.30: Condor-San Donà 1-2
a Caerano San Marco
ore 21.30: San Gaetano-Luparense 2-1
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: San Vendemiano-LoviSpresiano 0-2
Mercoledì 2 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Mogliano Veneto
ore 21.30: Vedelago-Scorzè Peseggia 2-1
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Cappella Maggiore-Barbisano Eclisse 0-1
a Roncade
ore 21.30: Falchi Visinale-Union Feletto Vallata 3-1
a Breda di Piave
ore 20: Altivolese Maser-Città di Paese 0-2
ore 21.30: Ardita Breda-PortoMansuè 0-2
a Dosson di Casier
ore 20: Casier Dosson-Altobello Aleardi 1-4
ore 21.30: Villorba-Casale 0-0 (8-7 dcr)
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Union Qdp 2-0
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Cornuda Crocetta 4-1
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4
Venerdì 4 maggio (per il tabellino clicca qui)
a Caerano San Marco
ore 21.30: San Gaetano-Città di Paese 3-3 (8-9 dcr)
Lunedì 7 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Salgareda
ore 20: Union Feletto Vallata-Vazzola 1-4
ore 21.30: Team Biancorossi-Condor 1-2
a Cordignano
ore 21.30: Cappella Maggiore-Falchi Visinale 1-2
a Silea
ore 21.30: PortoMansuè-Altobello Aleardi 2-0
a Mogliano Veneto
ore 21.30: Villorba-Fossalta Piave 3-0
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Altivolese Maser-Luparense 1-1 (6-5 dcr)
Martedì 8 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-San Vendemiano 1-4
a Breda di Piave
ore 21.30: Ardita Breda-Gorghense 2-1
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Vitt San Giacomo-Barbisano Eclisse 2-0
a Istrana
ore 20: Vedelago-Godigese 0-0 (7-8 dcr) / 3-0 a tavolino
ore 21.30: Istrana-Cornuda Crocetta 5-1
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Scorzè Peseggia 2-0
a Dosson di Casier
ore 20: LoviSpresiano-Union Qdp 0-0 (3-0 dcr)
ore 21.30: Casier Dosson-San Donà 1-0
a Roncade
ore 21.30: Casale-Opitergina 0-0 (3-4 dcr)
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4
Venerdì 11 maggio (per il tabellino clicca qui)
a Caerano San Marco
ore 21.30: Città di Paese-Cornuda Crocetta 1-0
Lunedì 14 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Breda di Piave
ore 20: San Donà-Opitergina 2-0
ore 21.30: Ardita Breda-Fossalta Piave 3-1
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Vedelago 3-0
a Cordignano
ore 20: Vitt San Giacomo-Falchi Visinale 0-1
ore 21.30: Cappella Maggiore-Union Feletto Vallata 1-3
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: San Vendemiano-Union Qdp 0-5
a Dosson di Casier
ore 20: Casier Dosson-Casale 1-5
ore 21.30: Luparense-Godigese 1-0
Martedì 15 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Giavera del Montello
ore 20: Villorba-Gorghense 5-0
ore 21.30: Giavera-Barbisano Eclisse 1-0
a Istrana
ore 20: San Gaetano-Scorzè Peseggia 6-1
ore 21.30: Istrana-Altivolese Maser 4-1
a Salgareda
ore 20: LoviSpresiano-Vazzola 1-0
ore 21.30: Team Biancorossi-PortoMansuè 0-3
a Roncade
ore 21.30: Condor-Altobello Aleardi 0-5
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4
Venerdì 18 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Istrana
ore 20: Condor-PortoMansuè 2-0
ore 21.30: Istrana-Luparense 0-1
a Giavera del Montello
ore 21.30: Giavera-Vitt San Giacomo 2-1
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-Città di Paese 2-0
Lunedì 21 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Dosson di Casier
ore 20: Vedelago-Cornuda Crocetta 0-2
ore 21.30: Casier Dosson-Opitergina 0-0 (5-4 dcr)
a Salgareda
ore 19.30: Barbisano Eclisse-Falchi Visinale 0-0 (4-5 dcr)
ore 20.45: Cappella Maggiore-Union Qdp 0-1
ore 22: Team Biancorossi-Gorghense 2-2 (8-7 dcr)
a Mogliano Veneto
ore 21.30: Casale-Fossalta Piave 2-1
a Breda di Piave
ore 20: Villorba-Altobello Aleardi 2-3
ore 21.30: Ardita Breda-San Donà 0-1
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Godigese-Scorzè Peseggia 5-0
a Cordignano
ore 21.30: San Vendemiano-Vazzola 4-7
a Vittorio Veneto
ore 21.30: LoviSpresiano-Union Feletto Vallata 3-0
a Castagnole di Paese
ore 19.30: San Gaetano-Altivolese Maser 3-2
OTTAVI DI FINALE
Giovedì 24 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Nervesa della Battaglia
ore 20: Villorba-Altobello Aleardi 4-1
ore 21.30: Giavera-Istrana 0-1
a Paderno di Ponzano
ore 20: Casale-Vazzola 1-1 (5-4 dcr)
ore 21.30: Ardita Breda-Ponzano 0-2
Venerdì 25 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Roncade
ore 20: Luparense-LoviSpresiano 2-1
ore 21.30: San Donà-PortoMansuè 3-3 (6-7 dcr)
a Giavera del Montello
ore 20: Union Qdp-Falchi Visinale 2-0
ore 21.30: Città di Paese-San Gaetano 1-0
QUARTI DI FINALE
Mercoledì 30 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Union Qdp-Villorba 1-2
a Paderno di Ponzano
ore 21.30: Ponzano-PortoMansuè 4-1
Giovedì 31 maggio (per i tabellini clicca qui)
a Roncade
ore 21.30: Città di Paese-Casale 1-0
a Nervesa della Battaglia
ore 21.30: Luparense-Istrana 1-2
SEMIFINALI
Lunedì 4 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Vittorio Veneto
ore 21.30: Ponzano-Città di Paese 2-2 (6-7 dcr)
Martedì 5 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Istrana
ore 21.30: Istrana-Villorba 3-2
FINALE
Venerdì 8 giugno (per il tabellino clicca qui)
a Mogliano Veneto
ore 20: Città di Paese - Istrana 1-1 (6-5 dcr)
CITTA' DI PAESE CAMPIONE
Galleria fotografica