Memorial Rosada (Giovanissimi): calendario e risultati 8. edizione
Finalissima il 1° giugno a Paderno di Ponzano
8° MEMORIAL ALESSIO ROSADA – categoria Giovanissimi
Partite di 50’. Si qualificano ai quarti di finale le prime 8 classificate dopo 4 gare. A pari punti, si guardano nell'ordine: differenza reti, gol fatti, sorteggio.
Classifica al termine della prima fase (4 gare)
12 Cittadella
12 Calvi Noale
10 Nervesa
9 Giorgione
9 Team Biancorossi
9 LiaPiave
7 Union Feltre
6 Union Pro
6 Eclisse Careni Pievigina
5 Mestre
4 Prata Falchi Visinale
4 Fontanafredda
4 Vittorio Falmec
4 Ital-Lenti Belluno
4 San Donà
3 Villorba
3 Eurocalcio
3 Favaro
1 Ponzano
0 Union Qdp
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 1 di 4
Venerdì 27 aprile
a Castagnole di Paese
ore 20: LiaPiave-Belluno 0-1
Lunedì 30 aprile
a Silea
ore 18.45: Fontanafredda-Prata Falchi Visinale 1-1
a Caerano San Marco
ore 18.45: Union Qdp-Giorgione 0-5
Mercoledì 2 maggio
a Giavera del Montello
ore 18.45: Nervesa-Villorba 1-0
a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Favaro 5-0
a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Calvi Noale-Union Pro 3-1
a Ponte di Piave
ore 18.45: Union Feltre-Mestre 0-0
ore 20: Team Biancorossi-Eclisse Careni Pievigina 4-1
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Vittorio Falmec-San Donà 2-2
a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Eurocalcio 1-2
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 2 di 4
Venerdì 4 maggio
a Caerano San Marco
ore 18.45: Eurocalcio-Union Pro 1-2
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Nervesa-Prata Falchi Visinale 1-0
ore 20: Villorba-LiaPiave 1-2
Lunedì 7 maggio
a Silea
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-San Donà 1-0
a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Giorgione-Mestre 1-0
a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Union Qdp 3-1
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Union Feltre-Favaro 4-0
Martedì 8 maggio
a Giavera del Montello
ore 18.45: Vittorio Falmec-Fontanafredda 1-2
a Ponte di Piave
ore 18.45: Team Biancorossi-Belluno 1-0
a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Calvi Noale 1-2
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 3 di 4
Giovedì 10 maggio
a Castagnole di Paese
ore 20: Nervesa-Fontanafredda 1-0
Venerdì 11 maggio
a Giavera del Montello
ore 20: Vittorio Falmec-Villorba 1-0
a Caerano San Marco
ore 18.45: Union Feltre-Union Qdp 3-0
Lunedì 14 maggio
a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-LiaPiave 0-2
a Fossalunga di Vedelago
ore 18.45: Favaro-Calvi Noale 0-3
ore 20: Eurocalcio-Mestre 1-3
a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Giorgione-Cittadella 1-2
a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Union Pro 1-3
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-Belluno 1-0
a Silea
ore 18.45: Prata Falchi Visinale-San Donà 2-3
FASE DI QUALIFICAZIONE, giornata 4 di 4
Giovedì 17 maggio
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Eclisse Careni Pievigina-Prata Falchi Visinale 0-4
a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Nervesa-Belluno 0-0
Venerdì 18 maggio
a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-San Donà 3-1
a Caerano San Marco
ore 20: Eurocalcio-Giorgione 0-3 a tavolino (mancata presentazione)
a Castagnole di Paese
ore 18.45: Union Feltre-Calvi Noale 1-2
a Castelfranco Veneto
ore 18.45: Cittadella-Union Pro 1-0
a Giavera del Montello
ore 18.45: Vittorio Falmec-LiaPiave 0-1
a Paderno di Ponzano
ore 18.45: Ponzano-Mestre 1-1
a Silea
ore 18.45: Favaro-Union Qdp 1-0
ore 20: Villorba-Fontanafredda 3-2
QUARTI DI FINALE
Martedì 22 maggio
a Silea
ore 20: Union Feltre-Calvi Noale 1-1 (4-5 dcr)
a Fossalunga di Vedelago
ore 20: Union Pro-Cittadella 2-4
Mercoledì 23 maggio
a Ponte di Piave
ore 20: Team Biancorossi-Giorgione 0-1
a Castagnole di Paese
ore 20: LiaPiave-Nervesa 2-2 (4-2 dcr)
SEMIFINALI
Lunedì 28 maggio
a Ponte di Piave
ore 20: Calvi Noale-LiaPiave 1-0
Martedì 29 maggio
a Castagnole di Paese
ore 20: Cittadella-Giorgione 0-0 (3-2 dcr)
FINALE
Venerdì 1° giugno
a Paderno di Ponzano
ore 20: Cittadella-Calvi Noale 0-0 (5-3 dcr)