Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI AMATORI    

SECONDA CATEGORIA: risultati di domenica 20 maggio e programma del 27

Disputati il 2° turno playoff, il ritorno dei playout e i quarti per il titolo

SECONDA CATEGORIA

Risultati del 2° turno playoff (sola andata), del ritorno dei playout e dei quarti di finale per il titolo regionale. In basso il programma del prossimo turno.

Girone A

2° turno playoff
Pastrengo - Real Lugagnano 1-2

Ritorno playout
Colà Villa Cedri - Valdadige 0-0 (andata 3-2)
* Colà Villa Cedri salvo, Valdadige retrocede

Girone B

2° turno playoff
San Peretto - Borgoprimomaggio 0-1

Ritorno playout
Olimpia Ponte Crencano - Gabetti Valeggio 1-1 (andata 4-3)
United Sona - Cadore Vr 1-4 (andata 1-1)
* Olimpia Ponte Crencano e Cadore Vr salvi, Gabetti Valeggio e United Sona retrocedono

Girone C

Playoff
Real San Zeno già al 3° turno

Ritorno playout
Borgo Soave - BoCa Junior 1-1 (andata 3-1)
* Borgo Soave salvo, BoCa Junior retrocede

Girone D

2° turno playoff
Concamarise - Atletico Vigasio 3-3

Ritorno playout
Coriano - Ca degli Oppi 0-2 (andata 0-1)
* Ca degli Oppi salvo, Coriano retrocesso

Girone E

2° turno playoff
BP - Junior Monticello 0-3

I playout non si disputano

Girone F

2° turno playoff
Malo - Lakota Perlena 2-2

Ritorno playout
Novoledo Villaverla - Giavenale 3-1 (andata 2-2)
* Novoledo Villaverla salvo, Giavenale retrocede

Girone G

2° turno playoff
Real Stroppari - Tezze sul Brenta 1-2

Ritorno playout
Team Ca Ba Marchesane - Lampo 2-2 (andata 2-0)
* Team Ca Ba Marchesane salvo, Lampo retrocede

Girone H

2° turno playoff
Turchese - Pettorazza 3-2

Ritorno playout
Bosaro - Medio Polesine 4-0 (andata 3-5)
* Bosaro salvo, Medio Polesine retrocede

Girone I

2° turno playoff
Bronzola - Grego Padova 0-1

I playout non si disputano

Girone L

2° turno playoff
Codevigo - Bagnoli 0-0

I playout non si disputano

Girone M

2° turno playoff
Montagnana - Cartura 1-2

I playout non si disputano

Girone N

2° turno playoff
Campocroce - Sporting Scorzè Peseggia 1-2

Ritorno playout
Vigonovo Tombelle - Vetrego 1-2 (andata 1-1)
* Vetrego salvo, Vigonovo Tombelle retrocede

Girone O

2° turno playoff
San Stino - Jesolo 1-1

Ritorno playout
Teglio Veneto - Lugugnana 5-1 (andata 2-5)
* Teglio Veneto salvo, Lugugnana retrocede

Girone P

Playoff
Olmi Callalta già al 3° turno

Ritorno playout
Ardita Breda - Uniongaia 1-0 (andata 0-2)
* Uniongaia salvo, Ardita Breda retrocede

Girone Q

2° turno playoff
Altivolese Maser - Fratte 2-0

Ritorno playout
Piazzola - SP Calcio 1-1 (andata 0-1)
* SP Calcio salvo, Piazzola retrocede

Girone R

2° turno playoff
Fiori Barp Mas - San Michele Salsa 4-3

Ritorno playout
Tarzo Revine Lago - Sarmede 1-4 (andata 0-2)
* Sarmede salvo, Tarzo Revine Lago retrocede

TITOLO REGIONALE

Quarti di finale (sola andata)

Montorio - Pescantina Settimo 6-3
Eagles Pedemontana - Alto Astico Cogollo 3-0
Bessica - Nuovo San Pietro 2-3
Pramaggiore - Condor Treviso 1-2

Domenica 27 maggio alle 16.30 le semifinali in gara secca, abbinamenti da ufficializzare ma intuibili (si usa il criterio della vicinanza geografica).

3° TURNO PLAYOFF

Gare di domenica 27 maggio alle 16.30 per il terzo e penultimo turno playoff. Si gioca in casa della squadra in miglior posizione di classifica (2°, 3°, 4°, o 5° posto); a parità di posizione, martedì mattina sarà effettuato il sorteggio del campo. Previsti eventuali tempi supplementari e calci di rigore.

1) Real Lugagnano - Borgoprimomaggio   (serve il sorteggio del campo)
2) Real San Zeno - Concamarise   (serve il sorteggio del campo)
3) Junior Monticello - Malo   (serve il sorteggio del campo)
4) Turchese - Tezze sul Brenta   (in casa della Turchese)
5) Codevigo - Grego Padova   (in casa del Codevigo)
6) Cartura - Sporting Scorzè Peseggia   (serve il sorteggio del campo)
7) San Stino - Olmi Callalta   (serve il sorteggio del campo)
8) Fiori Barp Mas - Altivolese Maser   (in casa del Fiori Barp Mas)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 21/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,74760 secondi