Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Marca Trevigiana: i tabellini degli ottavi di finale di venerdì 25/5

Luparense, PortoMansuè, Union Qdp e Città di Paese ai quarti

TORNEO MARCA TREVIGIANA 2018

Ottavi di finale di venerdì 25 maggio

a Roncade

LUPARENSE - LOVISPRESIANO 2-1

Luparense: Etilendi, Bononi, Zaouak, Frasson, Bergamini, Cristian, Pasinato, Stocco, Bressan, Gonella, L. Pivato.
A disposizione: Graziotto, Salifou, Pontarolo, R. Pivato, Lanaro, Mazzocatto, Girotto.
Allenatore: Baccin.

LoviSpresiano: Visonà Dalla Pozza, Bettiol, Della Libera, Ravara, Smeraldi, Martini, Zago, Cappellazzo, Mardegan, Monaco, Matta.
A disposizione: Pol, Fava, Iacono, Matranga, Pizzolato.
Allenatore: Castellan.

Arbitro: Piovesan di Treviso.

Reti: 24’ L. Pivato, 40’ Mardegan, 54’ Bressan.

 

a Roncade

SAN DONA’ - PORTOMANSUE’ 3-3 (6-7 dcr)

San Donà: Feltrin, Cuzzolin, Vedernikov, Bimaj, Colla, Palacio, Brahimi, Fadel, Pagnossin, Boscolo, Ferrarese.
A disposizione: Levada, Gjni, Ingrande, Oancea.
Allenatore: Bari.

PortoMansuè: De Carlo, Palma, Mustafa, Seferovski, Talamini, Agyapong, Lucchese, Barattin, Bolgan, Gjini, Catel.
A disposizione: Balducci, Nacarlo, Covre, Nardo, Borgolotto, Tonello.
Allenatore: Bianco.

Arbitro: Modesto di Treviso.

Reti: 6’ Bolgan, 11’ Ferrarese, 51’ Barattin, 53’ Brahimi, 60’ Bolgan, 64’ Brahimi.

 

a Giavera del Montello

UNION QDP - PRATA FALCHI VISINALE 2-0

Union Qdp: Mognon, Chiappinotto, Meneghello, Tormena, Biasin, Andreola, Yara, Trevisiol, Gugel, Piovesana, Sinameta.
A disposizione: Collatuzzo, Bellato, Breda, Schievenin.
Allenatore: Meneghin.

Prata Falchi Visinale: Pezzutto, Meneses, Faccini, Rossetto, Guarnori, Barzan, Montinaro, Tabaku, Brichese, De Angelis, Travasci.
A disposizione: Giuga, Vargu, Poles, Pellegrinet, Candido, Sist.
Allenatore: Belloni.

Arbitro: Targhetta di Castelfranco Veneto.

Reti: 38’ Andreola, 63’ Schievenin.

 

a Giavera del Montello

CITTA’ DI PAESE - SAN GAETANO 1-0

Città di Paese: Minin, Miatto, Toska, Capone, Zoure, Carniel, Massarotto, Benendo, Sangare, Marchesin, Gouem.
A disposizione: Zorzi, Pozzebon, De Marchi, Ceccon, Biasin, Silvello, Dal Corso.
Allenatore: Cavarzerani.

San Gaetano: Furlanetto, Baseggio, Quagiotto, Poloni, Marcolin, Filippetto, Tesser, L. Tessariol, Bugari, Pivetta, Gasparetto.
A disposizione: G. Tessariol, Innocente, Pandolfo, Mihali.
Allenatore: Fruscalzol

Arbitro: Zaminato di Castelfranco Veneto.

Reti: 1’ Massarotto.

Print Friendly and PDF
  Scritto da Alberto Zamprogno il 25/05/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,66725 secondi